Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
В средствах массовой информации появились разнообразные слухи о том, что, скорее всего, представлять Украину на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение», который в этом году состоится в столице Азербайджана городе Баку, украинская певица Гайтана не сможет.
Как передает 1news.az со ссылкой на украинские СМИ, Гайтана отказалась от участия в концертных программах, журналисты не могут взять у нее интервью, певица даже отказалась от примерки концертного костюма.
Поговаривают, что у нее серьезные проблемы с голосовыми связками.
Несмотря на то что у певицы и раньше были подобные проблемы с голосом, сейчас все оказалось намного серьезнее.
Напомним, что, по результатам жеребьевки, украинская певица Гайтана должна выступить в Баку на песенном конкурсе «Евровидение 2012» 24 мая во втором полуфинале конкурса.
Участницы удмуртской группы "Бурановские бабушки" во время своего выступления на финале конкурсе "Евровидение 2012" поставят на сцену русскую печь и будут готовить удмуртские пироги перепечи", сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.
"Во время выступления в национальном отборочном туре "Евровидения 2012" у бабушек на сцене тоже была печь, но ее в выступлении практически не использовали. На этот раз, по согласованию с режиссерами, бабушки во время песни покажут зрителям в импровизированной форме, как они пекут национальное удмуртское блюдо перепечи", - сказала Сырыгина.
Она также сказала, что блюда будут настоящими, и бабушки с радостью угостят перепечами (небольшими открытыми пирогами с разнообразной начинкой) участников конкурса.
"Бабушки говорят, что занятие любимым делом на сцене во время исполнения песни поможет им отвлечься от волнения и сконцентрироваться на выступлении", - пояснила Светлана Сырыгина.
Она также рассказала, что сейчас, в перерыве межд
... Читать дальше »
Баку крайне безопасный город. Даже в Европе есть несколько городов, которые можно считать более опасными, чем Баку, об этом сказал официальному сайту песенного конкурса "Евровидение" руководитель конкурса Ян Ола Санд, отвечая на вопрос, связанный с обеспечением безопасности участников шоу, которое состоится в мае в Баку.
Ян Ола Санд сказал, что Европейский вещательный союз (EBU) серьезно относится к вопросам безопасности и ведет совместную работу с местными органами безопасности. "Я не сомневаюсь, что на время Евровидения безопасность будет полностью соблюдена", - добавил он.
В Баку примерно неделю назад были доставлены по железной дороге из Германии 98 контейнеров с грузом для участников конкурса «Евровидение 2012».
Как сообщил глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надир Азмамедов, в этих контейнерах декорации, рекламные щиты и другое сценическое оборудование участников конкурса.
«С железнодорожной станции Кешля эти контейнеры уже доставлены в концер
... Читать дальше »
Марокко отправляло своего представителя на Евровидение всего раз – в 1980 году. Тогда страна решила принять участие в конкурсе, потому что отказался Израиль, и по сей день Марокко является единственной африканской страной, которая принимала участие в этом песенном конкурсе.
32 года назад состоялось первое и последнее выступление представителя Марокко на песенном конкурсе "Евровидение".
На конкурсе, который проходил в Нидерландах, страну представляла Самира Бенсаид (Samira Bensaïd).
Певица выступила с песней "Bitaqat Khub" и смогла набрать только 7 баллов, которые ей дала Италия.
Самира Бенсаид начала петь в возрасте 9 лет. После участия в конкурсе "Евровидение" певица переехала в Египет, где ее карьера складывалась довольно успешно.
В 2003 году она стала обладательницей награды "World Music Award".
Российские участники песенного конкурса "Евровидение 2012" - группа "Бурановские бабушки" из Удмуртии проведет первую репетицию выступления 14 мая в зале "Baku Crystal Hall", где пройдет конкурс, сообщает в среду официальный сайт музыкального смотра.
Репетиции 14 мая помимо России проведут представители еще восьми стран - Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, Молдавии, Австрии и Ирландии.
Стартуют первые репетиции участников конкурса за день до этого, 13 мая, с выступления представителя Черногории. Вслед за представителем этой страны в тот же день будут репетировать представители Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии и Финляндии.
Вторая репетиция бабушек из Бураново состоится 18 мая.
Репетиции будут проходить в зале "Baku Crystal Hall" с 13 по 20 мая.
В 57-м песенном конкурсе "Евровидение" участвуют 42 страны, шесть из них автоматом вышли в финал. Еще по 18 стран
... Читать дальше »