Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
19 мая на сцене киевского Дворца спорта состоится полуфинал международного конкурса песни Евровидение 2005, на котором Эстонию представляет девчоночья группа Suntribe с песней "Let’s Get Loud”.
В полуфинале Евровидения 19 мая группа Suntribe и Свен Лыхмус постараются объять необъятное и пробить себе дорогу в финальный тур конкурса.
Эстонская делегация, как и многие другие делегации стран, принимающих участие в полуфинале Евровидения 2005, прибыла в Киев в середине прошлой недели и сразу же начала активную подготовку к конкурсу. Российская делегация приехала в Киев только в воскресенье, и напряженные репетиции у нее еще впереди.
По телефону в Киеве мы связались с композитором эстонской европесни и продюсером Suntribe Свеном Лыхмусом, который торопился на очередную репетицию: эстонская команда Евровидения, проведя две обязательные репетиции на сцене Дворц
... Читать дальше »
Музыкант, лидер группы "Мегаполис" Олег Нестеров участвовал в отборочном туре на конкурсе "Евровидение". Олег Нестеров считает, что в России много внимания уделяют этому конкурсу, даже слишком много. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Радио Свобода Максиму Ярошевскому.
Олег Нестеров:
Мне кажется, "Евровидению" в нашей стране уделяется больше внимания, чем сам этот конкурс заслуживает. Это такие задворки, мне кажется, творческие. Если бы у нас музыка во всех отношениях была более конвертируемая, то, конечно, конкурс "Евровидение" для нас не то, что бы не существовал, он бы, конечно, существовал, как что-то отдельное, для узкого круга. А здесь смотреть без тоски нельзя этот конкурс. Практически он вызывает те же ощущения, что скачки, кто придет первый, но в скачках хоть лошади красивые бегут, ты ими любуешься, а здесь бездарные песни и атмосфера уныния.
Участники группы "Грынджолы", певцы Оранжевой революции
Юбилейный 50-й конкурс "Евровидение 2005" открылся в Киеве 16 мая. Обычно это малопримечательное с музыкальной и любой другой точки зрения событие. Однако Украина, которая получила право на проведение конкурса благодаря победе Русланы Лыжичко на прошлогоднем "Евровидении", отнеслась к выпавшей на ее долю чести с полной ответственностью, так как считает музыкальный фестиваль еще одной ступенькой в Евросоюз, на которой так важно не поскользнуться.
"Украина и Европа - навеки вместе"
Специально чтобы успеть на открытие "Евровидения-2005", Виктор Ющенко на день раньше покинул саммит Совета Европы. Выступая на площади перед Мариинским дворцом, президент Украины выразил надежду, что всем участникам конкурса удастся "почувствовать Украину частью Европы"
... Читать дальше »
В Киеве в понедельник вечером официально открылся 50-й конкурс "Евровидение".
Церемония открытия началась на площади перед Мариинским дворцом с выступления танцевального ансамбля Украины имени Вирского, после чего выступили вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко и секретарь Киевсовета Владимир Яловой.
Перед дворцом собрались около 2 тысяч человек, в основном, представители официальных делегаций гостей конкурса, а также депутаты и члены правительства Украины.
Полуфинал конкурса пройдет 19 мая и будет транслироваться на большом экране, расположенном на Майдане. Кроме того, на Майдане построена сцена, на которой выступят такие украинские музыкальные коллективы, как "Океан Эльзы", "ВВ", "Тартак", "Мандры", "Гайдамаки", "Мотор"олла". Для публики также споют Мария Бурмака, Гайтана и другие.
Финал престижного музыкального конкурса состоится 21 мая. В этот день путем голосования
... Читать дальше »
Церемония открытия международного музыкального конкурса "Евровидение 2005" состоится в понедельник, 16 мая, в Киеве на площади перед Мариинским дворцом. Церемония начнется в 19:00 по киевскому времени (20:00 по московскому).
В конкурсе примут участие представители 38 стран, делегации которых уже прибыли в столицу Украины.
Участие в церемонии президента Украины все еще под вопросом.
Хорошую погоду во время церемонии обеспечит самолет, который разгонит тучи.
Полуфинал конкурса пройдет 19 мая и будет транслироваться на большом экране, расположенном на Майдане. Кроме того, на Майдане построена сцена, на которой выступят такие украинские музыкальные коллективы, как "Океан Эльзы", "ВВ", "Тартак", "Мандры", "Гайдамаки", "Мотор"олла". Для публики также споют Мария Бурмака, Гайтана и другие.
Финал престижного музыкального конкурса состоится 21 мая. В этот
... Читать дальше »