Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Из Испании в Лиссабон едет целый дуэт, в котором — Альфред Гарсия и Амайя Ромеро. Альфред самостоятельно выпустил несколько альбомов и хочет податься в кинематограф, а Амайя — в совершенстве играет на гитаре, фортепиано и барабанах. Вместе они исполнят чувственную песню Tu canción.
После того как испанский участник со своим летним танцевальным хитом занял в прошлогоднем Евровидении последнее место, телезрители страны решили сменить тактику и своим решением отправили в Лиссабон максимально романтичную балладу в исполнении дуэта совсем юных Альфреда Гарсии и Амалии Ромеро. Пара в темпе медленного вальса спела "Твою песню", крепко сжав друг друга в объятьях, а в конце даже трогательно поцеловалась. Теперь все задаются вопросом: на самом ли
... Читать дальше »
Финляндия выбирала своего представителя путем национального отбора, но выбор был невелик – всего трое исполнителей и одно телешоу. Победу одержала серебряная призерша финского "Голоса-2012" и британского "Х-фактора", весьма известная на родине певица Саара Аальто, в послужном списке которой дуэты с Адамом Ламбертом и Андреа Бочелли. Это была ее третья попытка отправиться на Евровидение. Танцевальный трек Аальто успел добраться в национальном чарте до 14 места. В тексте песни говорится о необходимости принятия своих внутренних демонов для победы над ними.
Саара Аалто выступит на «Евровидении» от Финляндии. Особую известность певица получила после участия в британской версии шоу The X Factor. Она завоевала второе место на проекте. Позже издание Iltalehti назв
... Читать дальше »
На «Евровидении-2018» Армению представит Севак Ханагян. В 2015 году он участвовала в шоу «Голос», но выбыл на этапе «Нокаутов». Позже он победил на украинском X-Factor. С песней Qami («Ветер») Ханагян отправится в Лиссабон. Композицию артист исполнит на армянском языке. Прогноз букмекеров – 24-е место.
Еще один конкурсант, которого в Украине считают своим, – Севак Ханагян стал победителем 7 сезона украинской версии "Х-фактора". Так же легко и безоговорочно он победил и в армянском нацотборе Евровидения, получив наивысший балл и от судей, и от зрителей. Название лирической баллады, соавтором которой стал сам певец, переводится как "Ветер", а в тексте рассказывается о несчастной любви. Ставку Ханагян делает на свой сильный и выразительный вокал.
От России на Евровидении 2018выступит Юлия Самойлова, которая уже сообщила о начале подготовки. Самойлова должна была участвовать в "Евровидении-2017", но ей не разрешили приехать в Киев, так как ранее она в нарушение законов Украины посещала аннексированный Россией украинский полуостров Крым, прибыв туда не с украинской, а с российской территории. Вслед за этим РФ отказалась от телетрансляции конкурса.
Юлия Самойлова должна была исполнить песню Flame Is Burning («Пламя горит») на «Евровидении-2017». Из-за запрета на въезд в Украину Россия решила отправить Самойлову на конкурс в 2018 году. Артистка выступит в Лиссабоне с песней I Won't Break («Я не сломаюсь»). Авторы композиции вложили в нее эмоции и переживания певицы.
Результат эстонского отборочного конкурса Eesti Laul на сей раз удивил всех – победу в нем одержала оперная певица Элина Нечаева с балладой в стиле классического кроссовера на итальянском языке под названием La Forza – "Сила". В тексте песни содержится отсылка ни много ни мало к опере Джузеппе Верди "Сила судьбы" и говорится о сильной вере в себя. Чтобы лучше подготовиться к прослушиванию этого необычного трека, стоит переслушать арию Дивы Плавалагуны из фильма "Пятый элемент".
Некоторые эксперты прогнозируют победу Эстонии. На «Евровидении» ее будет представлять русская оперная певица Элина Нечаева с песней La forza («Сила»). В финале конкурса «Песня Эстонии» в Таллине артистка обошла своих оппонентов. Композиция La forza совмещает в себе электронную и опе
... Читать дальше »