Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Впервые за всю историю участия России в этом европейском конкурсе в финал попал исполнитель из Татарстана - это 21-летняя студентка Университета культуры и искусств Алсу Зайнутдинова, выступающая под творческим псевдонимом Асылъяр. Исполнительница из Казани исполнила песню «Ласточки» на татарском языке, но, к сожалению, ее по достоинству не оценили ни жюри, ни зрители – она заняла последнее, 27-е место.
Она прошла отбор наряду с такими звездами как Дима Билан, группа «Премьер-министр», Александр Панайотов, Сергей Лазарев, Юлия Михальчик и другими.
Сегодня по каналу «Россия» прошла прямая трансляция национального отборочного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение-2008».
В Сербии в этом году Россию будет снова представлять Дима Билан.
Tamila Bloggy (Грищенко), представлявшей на этом конкурсе Одинцово, на жеребьёвке достался №19, который первым пока не стал. Видимо, мы не так активно за неё голосовали, как следовало бы.
Как уже сообщало интернет-издание puls.by, 8 марта в Армении должен был состояться отбор песни для Евровидения 2008. Согласно результатам, большинство голосов получила композиция "Qele Qele". На Евровидении ее исполнит певица Сирушо, кандидатура которой была утверждена Художественным советом Общественного телевидения Армении в результате жеребьевки.
Сирушo - юная певица нового поколения пользуется огромной популярностью и среди любителей попсы и среди поклонников народной музыки. Она дочь не менее талантливой, очень известной и любимой в Армении певицы Сюзан Маркарян.
На ее концертах аншлаги, а компакт-диски в магазинах не залеживаются. Сирушо была названа "певицей года", и она не сбавляет оборотов, а значит, и воздыхателей у нее будет предостаточно и впредь.
Сейчас она является студенткой факультета международных отношений Ереванского государственного университета.
В 2008 году Армения уже в третий раз будет участвовать в «Евровидении». В мае 2006 го
... Читать дальше »
Певец Дима Билан во второй раз будет представлять Россию на конкурсе исполнителей эстрадной песни «Евровидение 2008». Кандидатуру и песню Билана под названием «Believe Me» выбрали телезрители и профессиональное жюри из 27 участников национального отборочного тура, который прошел 9 марта в концертном зале «Академический» и транслировался в прямом эфире телеканала «Россия». Билан набрал 54 балла.
Открывала российский отборочный тур Мария Шерифович - хозяйка конкурса, победившая в прошлом году в Хельсинки. Сегодня она прилетела в Москву и вечером на сцене концертного зала академический исполнила ту самую "Молитву, которая завоевала сердца телезрителей год назад.
За право поездки на «Евровидение» в отборочном песенном соревновании также боролись: группа «Ассорти» - с песней «Colors of My Love», Полина Смолова - «На расстоянии дыхания», Асылъяр (Алсу Зайнутдинова
... Читать дальше »
За право поехать в Сербию, где пройдет конкурс Евровидение, будут бороться 25 исполнителей. Наиболее известные – Дима Билан, Сергей Лазарев, группы «Премьер-министр» и А-Студио Пьер Нарцисс, ставший популярным благодаря телешоу Фабрика звезд и песне «Шоколодный заяц». Впрочем, по мнению экспертов, основная борьба развернется между Биланом и Лазаревым. Первый исполнитель даже написал новую песню на английском. Она называется “Believe”.
«Я верю в свою победу», сказал Билан. Большинство конкурсантов на фоне этого исполнителя смотрятся бледновато, и поэтому я хочу составить ему конкуренцию, уверяет Сергей Лазарев. Теперь дело осталось за малым. Сначала строгое но справедливое жюри выберет победителя. А потом то же самое сделают зрители телеканала «Россия», который и покажет в прямом эфире отборочный конкурс. Поклонники того или иного исполнителя смогут поддержать своего любимца звонками в телестудию, смс-ками или голосованием в интернете, передает РИА Новости. Любопытно, что в Белграде
... Читать дальше »