Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Диана Гурцкая, представляющая родную Грузию на «Евровидении-2008», твердо решила: ее 8-месячный сын Константин тоже поедет на конкурс в Белград
Диане страшно от одной мысли о том, что ей придется надолго оставить малыша. Еще бы! Ведь с момента его рождения певица отменила все длительные гастрольные туры, отказавшись от очень выгодных в финансовом плане предложений. Даже график необходимого перед «Евровидением» промо-тура был по настоянию артистки составлен таким образом, чтобы Диане не нужно было оставлять сына больше, чем на три дня.
Она очень скучала. Но «последней точкой» оказался вот такой случай:
– Однажды утром Диана, проснувшись, спросила: «Он плачет?» – рассказывает муж певицы Петр Кучеренко. – «Господи, мы же не дома!» – добавила она. И, вернувшись в Москву, твердо решила: «Все! На «Евровидение» мы едем всей семьей!»
Для выступления на «Евровидении» певица присмотрела платье от итальянского кутюрье.
Решив все вопросы, связанные с выступлением на конкурсе, выбрав песню и отсняв клип, певица отправилась в промо-тур по России и Прибалтике в сопровождении «евро-гуру» Филиппа Киркорова. Во время гастролей новоиспеченный наставник Каролины предложил ей встретиться с Роберто Кавалли для того, чтобы выбрать к уже подобранному концертному гардеробу еще одно концертное платье.
- Кавалли был выбран не из-за звездного имени. Мы с ним уже лет семь поддерживаем хорошие дружеские отношения. Когда-то я был лицом марки Roberto Cavalli в России (это случилось в 2002 году). Поэтому воспользовался служебным положением, связался с ним и через несколько дней получил приглашение в гости, - откровенничал с прибалтийской прессой Филипп.
Киркоров - как «лицо» бренда - гонорар получал вещами.
... Читать дальше »
Уже несколько дней в Баку в рамках промо-тура гостит победительница национального отбора на «Евровидение – 2008» от Греции певица Каломира.
Как пишут зарубежные СМИ, она с самого начала стала главной фавориткой местного отбора. Предварительные опросы слушателей задолго до финала показали, что исполненная Каломиной песня «Μy secret combination» («Секретная комбинация»), написанная Константиносом Падзисом на стихи Посидонаса Янопулоса, собрала в два с лишним раза больше голосов, чем песни соперников, и членами жюри признана лучшей.
Информационные порталы Греции называют Каломину американской гречанкой, потому что она родилась в США. Но, как утверждает сама певица, она на 100 процентов гречанка - ее родители родились в Греции, а все последние годы она живет и активно выступает в этой стране.
Встречу с Каломирой пресс-служба Общественного канала Азербайджанского телевидения назначила на 11.00 – рановато для
... Читать дальше »
ВГТРК и телеканал "Россия" проводят Национальный отборочный конкурс исполнителей детской песни "Евровидение-2008". Стартовал первый этап Национального отборочного конкурса, который продлится в регионах России до 20 апреля.
В Свердловской области отбор будет проводить ГТРК "Урал". Как сообщили Накануне.RU в компании, в конкурсе могут принимать участие дети от 10 до 15 лет включительно.
По условиям конкурса ребенок-исполнитель песни должен принять участие в сочинении музыкальной композиции. Отобранные песни продут во второй тур. В мае профессиональное жюри выберет 20 песен и их исполнителей для участия в отборочном концерте третьего этапа.1 июня состоится финальный отборочный концерт, результатом которого станет выбор победителя. Он и представит Россию в ноябре 2008 года на Кипре на международном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение-2008". Финальный
... Читать дальше »
Дима Билан - единственный российский исполнитель, кто решил во второй раз попробовать свои силы на конкурсе «Евровидение». За 11 лет участия нашей страны в этом престижном мероприятии выше второго места мы не поднимались: в 2001 году оно досталось Алсу, а в 2006-м этот успех повторил Дима Билан.
Хотя наши признанные мастера вокала здесь, надо заметить, высоко не поднимались: Киркоров в 1995 году показал наш наихудший результат - 17-е место, а Пугачева в 1997 году заняла 15-е.
Но Диму Билана, видимо, вдохновил успех австрийца Юдо Юргенса, который три года подряд (в 1964, 1965 и 1966) ездил на «Евровидение» - до тех пор, пока не занял первое место (а начал он всего лишь с шестого).<
... Читать дальше »