Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Обида, сплочение, бурление: разочарование финалом гран-при "Евровидения" разрастается до возмущенного хора. Однако слышат ли критики самих себя? Их обвинения более фальшивы, чем самая дурная балканская попса.
Все дело, похоже, в хорошем настроении в политических кругах Берлина, в снижении числа безработных, в успехах госпожи Меркель на международной арене. На западном фронте без перемен, и хуже того – никаких скандалов. Так что "балканский заговор" подоспел как раз вовремя. И если к тому же на сцене появляется украинец в образе трансвестита и рычит в микрофон по-немецки: "Танцуйте!" – становится ясно, что степные народы уже подошли к вратам Запада, зажав в одной руке балалайку, а в другой – сотовый телефон. Который используется для голосования – и отнюдь не в пользу Западной Европы.
Недовольных придется разочаровать: их расчеты никуда не годятся, ни с культурологической, ни со статистической точки зрения. Журналист Штефан Ниггемайер подсчитал, какими были бы итоги финала, если
... Читать дальше »
С 9 апреля начался выпуск официальной монеты конкурса «Евровидение 2008». Монеты не будут являться законным платежным средством, они производятся как памятные медали.
Официальная Монета выпускается в ограниченном количестве - около 5000 ежегодно.
Официальная Монета выпускается в ограниченном количестве - около 5000 ежегодно
Монета диаметром 33 мм и весом 28 г будет продаваться в специальной подарочной коробке, в которую будет вкладываться Сертификат подлинности. К монете также прилагается буклет с информацией об участниках конкурса.
С сегодняшенего дня по субботам Эстонское телевидение будет представлять участников конкурса «Евровидение-2008» в передаче «Европейские песни».
В первых четырех передачах публике будут представлены песни полуфиналистов. В пятой передаче можно будет услышать песни страны-организатора Сербии, а также песни четырех старейших стран-организаторов - Германии, Франции, Англии и Испании, которые проходят ежегодно вне конкурса в финал Евровидения, передает etv24 со ссылкой на Национальное телерадиовещание.
В пятой передаче зрителям также покажут, как отправляются в путь делегация от Эстонии и эксцентричная группа Kreisiraadio, которая будет представлять нашу страну на популярном конкурсе.
Полуфиналы 53-го по счету конкурса «Евровидение» будут показаны в
... Читать дальше »
Застать сейчас Ани Лорак дома практически нереально. Перед «Евровидением» певица в постоянных разъездах – у нее промотур по странам Европы. Но нам все же удалось пересечься с Каролиной. Для нее это стало полной неожиданностью. Ани как разэтим утром прилетела из Болгарии, и мы встретились с ней буквально около подъезда.
– Мне кажется, я вас чаще вижу, чем своих друзей, – засмеялась Лорак, увидев нас. – Вы везде со мной: в ресторане, на студии, на тренировке. Любые журналисты вам должны позавидовать!
Вместе с певицей мы зашли к ней в квартиру.
– Обычно я ложусь спать очень поздно, – начинает рассказывать Ани. – Но встаю рано! Часиков в 9 утра. Сразу включаю по телевизору музыкальный канал и начинаю приводить себя в порядок. Поваляться в кровати – это удовольствие не для меня. Умываюсь, потом ставлю варить кофе, а параллельно делаю зарядку. Это обязательная проц
... Читать дальше »
Болеть за Беларусь в самом центре событий гораздо интереснее, чем возле экрана телевизора.
Белград много раз восстанавливался после самых разрушительных войн.
До начала одного из самых популярных телевизионных шоу в мире - «Евровидения-2008» - осталось не так уж много времени: конкурс пройдет с 20 по 24 мая в столице Сербии Белграде. Город уже вовсю готовится к проведению масштабного зрелища и приему огромного количества гостей из 43 стран мира, в том числе и из Беларуси. Нашу страну в этом году на конкурсе представит Руслан Алехно.
Конечно, наблюдать за тем, как будет проходить шоу, гораздо интереснее, находясь в центре событий. Одно дело лежать на диване у телевизора, и совсем другое - сидеть в крупнейшем зрительном зале на Балканах - Белградской арене, способной вместить около 20 тысяч зрителей! Так что если у вас есть желание и возможность махнуть в Сербию на несколько дней, минские турфирмы готовы предостави
... Читать дальше »