Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Самый успешный гёрл-бенд в истории немецкой поп-музыки - группа «No Angels». Это первая германская группа, которая была искусственно создана по результатам телевизионного кастинга в 2000 году в рамках первого сезона немецкой версии телешоу «Popstars». В общей сложности «No Angels» продали 5 миллионов своих пластинок.
Сначала участниц было пять: Nadja Benaissa, Lucy Diakovska, Sandy Mölling, Vanessa Petruo и Jessica Wahls. Последняя в 2002 году ушла в декретный отпуск, однако вернуться в коллектив после рождения дочери в марте 2003 года Джессике не удалось, поскольку менеджер «No Angels» посчитал, что у группы хорошо идут дела и в виде квартета.
В 2003 году группа распалась. Творческий перерыв дл
... Читать дальше »
Шарлотта Перрелли: Что же я забыла? Приготовить, постирать, убраться... Да, и альбом новый пора записать!
Шарлотта Перрелли (Charlotte Perrelli) (Нильсон) родилась 7 октября 1974 года в Ховманторпе в Швеции. Она свой возраст не скрывает. Ей есть чем гордится. Ведь музыкальная карьера Шарлотты является просто идеальным образцом для подражания. С 13 лет она пела в самых различных группах. Сольную карьеру Шарлотта начала с победы в 1999 году на конкурсе Евровидение в Иерусалиме с песней «Take Me To Your Heaven». После этого девушка выступает по всей Европе и выпускает свой первый сольный альбом «Charlotte». В этом же году читатели магазина Cafe признают ее самой сексуальной женщиной Швеции.
Эта группа была создана четырьмя друзьями из Истанбула, учащимися одной школы, в январе 1995 года в составе Kerem Kabadayi, Harun Tekin, Derin Esmer (вокал/гитара) и Alper Tekin (бас).
Разрушительное землетрясение, произошедшего в Турции в 1999 году перевернуло мировоззрение друзей, и группа Mor ve Otesi начинает исполнять песни на социальные и политические темы. Они активно протестуют против использования в Турции ядерной энергетики. В 2003 году группа присоединяется к различным антивоенным программам, протестуя против действий США в Ираке и их политики в мире. Песня Bir Derdim Var не только становится самой популярной рок песней в Турции, но и признается Песней Года. Альбом был продан тиражом в 250 000 копий и за ним следует масштабный тур п
... Читать дальше »
Группа Euroband вот уже 2 года занимается тем, что перепевает песни, которые были исполнены на Евровидение: начиная с 1956 года по сегодняшний день.
Основали Euroband певцы Фридрик Омар и Регина Оск, но кроме них в группу входят еще несколько музыкантов. Каждый из них неоднократно участвовал в исландских отборах на Евровидение. И Фридрик Омар, и Регина Оск выпустили по паре успешных альбомов. Но им так и не удавалось в одиночку подняться выше 2 места отборочного тура на Евровидение. А вот объединившись они, наконец, заняли долгожданное первое место.
Переживать за ребят не приходится. Независимо от того, какое место они займут на Евровидение в Сербии, группа не пропадет.
Каждый год все больше и больше песен участвует в этом конкурсе, поэтому материала для творческой переработки у Euroband хоть отбавляй.
... Читать дальше »
Елена Томашевич (Jelena Tomašević) родилась в Крагуйеваче в 1983 году. Она - студентка отделения английского языка и литературы на факультете филологии. В 8 лет Елена начала успешную карьеру в качестве вокалистки. Выступала на многочисленных престижных фестивалях в Сербии и за рубежом, таких как Zrenjaninski festival (2002), Beovizija (2004), Beovizija (2004 - победитель), Evropesma (2005 - второе место), фестивалях в Болгарии, Чехии и Беларуси.
Конкурс «Евровидение», который призван сближать людей, стирая границы, приобретает все большую политическую окраску. Елена Томашевич отлично вписалась в атмосферу, царящую сегодня в ее стране: она получила самое большое из теоретически возможного
... Читать дальше »