Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Поп-король российского шоу-бизнеса и по совместительству продюсер украинской певицы не пожалел денег на подготовку подопечной к выступлению на «Евровидении-2008»
Филипп Киркоров раскошелился на миллион гривен (больше 200000 долларов), чтобы приобрести эксклюзивное платье от Роберто Кавалли для Ани Лорак и наряды для всей группы, которая будет выступать в Белграде.
40-летний певец, показавший себя хорошим продюсером, добившимся потрясающего результата с Димой Колдуном в прошлом году в Хельсинки, решил, что деньги - мусор, по сравнению с главным музыкальным конкурсом Европы.
Пару дней тому назад, дизайнерское творение привезли Москву, на заключительную примерку. Платье уже привезли вместе со всеми нужными аксессуарами, бижутерией и обувью. Этот наряд подбирался в самых лучших мастерских дизайнера и просто обязан покорить европейскую публику обилием драгоцен
... Читать дальше »
На днях в столице певица презентовала песню и клип, с которыми примет участие в «Евровидении».
— Диана, как так вышло, что именно вы будете представлять Грузию на конкурсе «Евровидение-2008»?
— Вообще-то это моя давнишняя мечта, а сбылась она благодаря зрителям, смотревшим национальный отбор. Да, я принимала участие в конкурсе. Жесткой конкуренции не ощутила, потому что в принципе не понимаю, как это — конкуренция в творчестве? В прошлом году я пыталась «прорваться» от Беларуси, но Грузия ведь родина — там в каждой семье поют! Грех не представить такую поющую страну.
— И как расцениваете свои шансы? Ведь артисты зачастую лукавят, когда говорят, что едут на конкурс не за победой.
— Что Бог даст, то и мое. Да, часто говорят коллеги по цеху, что участие — уже победа. Я с этим,
... Читать дальше »
Организаторы международного музыкального конкурса Евровидение-2008 запретили французскому исполнителю Себастьяну Теллье менять текст песни, который он решил скорректировать после трений с французскими депутатами.
Во Франции продолжается дискуссия о конкурсной песне Евровидения французского автора электронной музыки - Себастьяна Теллье. Несколько представителей французской партии Народного движения высказались против выдвижения кандидатуры Себастьяна Теллье на европейский конкурс песни в связи с тем, что конкурсная песня исполняется на английском языке. Французские депутаты во главе с Франсуа-Мишелем Гонно обратились к общественности с предложением пересмотреть кандидатуру Теллье, если тот не изменит текст песни. Политики выступили с публичным заявлением, в котором они настаивали сохранить традицию исполнения конкурсной песни Евровидения на родном языке, которой музыканты придерживаются с 1956 года.
На днях Себастьян Теллье сообщил, что в целях предотвращения конфликта, о
... Читать дальше »
В Праге состоялась многообещающая премьера. Дима Билан показал ту самую программу, с которой в конце мая он выступит в Белграде на конкурсе "Евровидение". Получилось впечатляюще: вместе с певцом на сцену вышли фигурист Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон.
Концертные костюмы еще не надеты, но сценические движения уже не изменятся. Дима Билан, Евгений Плющенко и Эдвин Мартон впервые перед камерами показывают ту программу, с которой выйдут на сцену "Евровидения".
"Лед будет в первый раз на "Евровидении", и скрипка Страдивари тоже будет в первый раз. Я - второй, не скрываю. Думаю, может быть, уже наконец на этот раз мы с вами будем улыбаться широко", - говорит Дима Билан.
SMS-голосование среди зрителей телеканала "Россия" определило, что на самый представительный за всю его историю конкурс поедет Дима Билан. Среди 43 номеров российский должен быть уникальным, решила тогда команда певца. Ледовая сцена для "Е
... Читать дальше »
За 51-летнюю историю состязания всего четыре песни стали мегахитами. Остальные заслуженно забыты
Как известно, конкурс «Евровидение» зародился в Швейцарии. Идею устроить песенное состязание между всеми странами Европы предложил в 1955 году гендиректор Швейцарского ТВ Марсель Безансон. За образец был взят фестиваль в Сан-Ремо.
Самый первый конкурс, названный «Гран-при «Евровидения», прошел в Швейцарии 24 мая 1956 года. В нем участвовали всего семь стран.
Сегодня в «Евровидении» участвуют представители десятков европейских государств. Россия начала участвовать в конкурсе с 1994 года, но выше второго места мы не поднимались, несмотря на то, что на «Евровидение» была брошена «тяжелая артиллерия» - Алла Пугачева, Филипп Киркоров или даже суперпопулярная за пределами России группа «Тату».
Больше всего побед на «Евровидении» завоевала Ирланди
... Читать дальше »