Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Едва закончилось "Евровидение-2008", как в России уже начали строить прогнозы относительно проведения европейского песенного конкурса будущего года. СМИ в один голос отдали право отбирать российских участников и организовывать его трансляцию Первому каналу, несмотря на то что в 2008-м трансляцию вел телеканал "Россия".
Логика здесь есть, поскольку "Первый" и "Россия" участвуют в "Евровидении" на правах очередности. Однако корреспонденту "Труда" в дирекции общественных связей Первого канала сказали, что пока решение относительно участия их компании в "Евровидении" не принято.
Поскольку поручение президента России Дмитрия Медведева о формировании оргкомитета "Евровидения-2009" было адресовано вице-премьеру Александру Жукову, мы поинтересовались в пресс-службе правительства РФ, какими будут первые шаги в этом направлении. Представитель пресс-службы подтвердил, что "президент дал поручение, и оно будет выполнено". Нас заверили, что Жуков приложит максимум усилий для формирования эф
... Читать дальше »
Сразу после победы на «Евровидении» фигурист предложил продюсеру Билана руку и сердце
Как стало известно «Жизни» из достоверных источников, во время конкурса «Евровидение» знаменитый фигурист признался, что хочет жениться на продюсере Димы Билана.
По их сообщению, приехав в Сербию, чтобы вместе с Димой Биланом выступить на международном конкурсе, Евгений сделал предложение руки и сердца Яне Рудковской. Прежде чем Евгений и Яна нашли друг друга, им пришлось преодолеть много трудностей. Пройти через унижения разводом, разделом имущества со своими прежними супругами, а главное – через переживания за судьбу своих детей от первых браков.
Роман Плющенко и Рудковской длится уже давно. Не первый и далеко не второй месяц подряд Плющенко утверждает, что встретил настоящую любовь, но имя своей возлюбленной он тщательно, долго и профессионально скрывал.
<
... Читать дальше »
Только украинская победительница «Евровидения» Ани Лорак привезла в Украину серебро, как уже отечественные политологи ей предрекли большое будущее - в политике. Светит ли депутатство Каролине - знает Светлана Березивская.
Политическое будущее для победителей «Евровидения» в Украине почти гарантировано. После победы в 2004-м первую дорогу в депутатки проложила Руслана. Однако "дикой энергии" Лыжичко хватило ненадолго, немного поработав в Верховной Раде - переизбираться снова золотая призерка «Евровидения» уже не захотела.
Политический успех прогнозировали блоку Верки Сердючки, которая привезла второе место с «Евровидения» 2006 года. Некоторые социологи гарантировали Данилко проходной рейтинг в парламент. О баллотировании звезды говорили и всерьез, и в шутку. Интригу сняли в последний момент перед выборами - звезда передумала баллотироваться.
В Секретариат Президента Украины от имени руководства Национальной телерадиокомпании подано ходатайство о присвоении Ани Лорак звания народной артистки. Автора же песни "Shady Lady" Филиппа Киркорова предлагается отметить орденом "За заслуги" 3-й степени.
Сама Ани Лорак ничуть не сомневается в том, что на «Евровидении» победила она, а не Дима Билан. Ведь именно Ани как любимице прессы вручили «Press Award Eurovision Song Contest».
Без лишней скромности Лорак добавляет, что отныне её место – на мировой сцене. Это очень воодушевляет певицу на дальнейшую работу над своим талантом.
Перед тем как отправиться на «Евровидение», популярнейший исполнитель Дима Билан публично пообещал всей стране, что в случае победы на конкурсе он тут же женится на своей возлюбленной Елене Кулецкой. Тем не менее, заняв первое место, певец заявил, что предлагать руку и сердце своей избраннице пока не торопится. Он считает, что свадьба – дело слишком нешуточное, чтобы ее приурочивать к каким-либо событиям.
«Это достаточно серьезная акция в жизни каждого человека, - говорит Билан. - У меня серьезные отношения с Леной, и мне бы хотелось, чтобы это продлилось долго, но к такому шагу мы, наверное, пока не готовы. Вы узнаете – если это произойдет. Спасибо вам».