Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
15 августа украинка, спортсменка и просто красавица отмечает 30-летие
То, что эта маленькая женщина родилась в один день с Наполеоном, очень чувствуется, поэтому все ее жизненные планы можно не кривя душой назвать «наполеоновскими»...
«Комсомолка» решила выяснить, как Лиля отметит свой юбилей.
Муж преподнесет уникальной фотоальбом
Как рассказал «КП» супруг именинницы Тимофей Нагорный, он подготовил для любимой основательный подарок - уникальный альбом фотографий, своеобразную фотоисторию, запечатлевшую всю биографию Лили, начиная с детства и до сегодняшнего дня. В альбоме 30 страниц - по числу лет именинницы. На титульной странице красуется цифра XXXL. «Она символизирует величину Лилиного сердца, - поясняет Тимофей, - самого доброго и большого в мире».
До проведения конкурса «Евровидение» в Москве еще довольно много времени, но некоторые эстонские певцы уже отказались от участия в нем.
По словам Сюзан Лиллевяли и Лаури Лийва, отказ от участия в «Евровидении» — это то немногое, что они могут сделать для Грузии. Эту идею, возникшую в понедельник вечером, первой высказала Лиллевяли, которая подчеркнула, что дело не в «Евровидении» как таковом, а месте его проведения.
«Я не собираюсь ни писать песню для этого конкурса, ни петь», — сказала она. Особенное отношение и повышенная чувствительность Лиллевяли к происходящему в Грузии связаны с тем, что в ее жилах течет грузинская кровь.
В поддержку Грузии
Лийв сказал, что своим неучастием в конкурсе «Евровидение» он хочет показать свое отношение и поддержку Грузии. «Это может стать примером для всех музыкантов Эстонии», — сказал он.
В связи с телевизионным песенным евроконкурсом с предложениями к нему пока еще не обращались. «Даже если бы ко мне обратились, я бы не пр
... Читать дальше »
Лилия и Сергей провели мастер–класс со своими соперниками по «Танцевальному Евровидению».
Пара, которая на конкурсе будет представлять Азербайджан, прилетела на три дня в Украину, и, чтобы не терять зря времени, Подкопаева с Костецким тут же устроили с ними дружескую встречу. Гости подарили нашей Лилии громадный букет роз, а Сергею – настоящий кинжал. В память об Украине они получили по тряпичной куколке с Андреевсого спуска.
На ипровизованном мастер-классе пары обменялись партнерами – Лилия с Сергеем пытались научить гостей элементам украинских танцев, а те, в свою очередь, усердно изучали движения азербайджанских танцев. Надо сказать, гопак у заморского Эльдара получался так себе – видно было, что ему подобные движения в диковинку.
Но Лиля, которой выпала возможность потанцевать с гостем, нашла, что он очень пластичен и отлично чувствует партнершу.
Знойная дивчина с плеткой, исполняющая дикие танцы карпатских горцев – такой запомнилась Руслана, принесшая Украине первую победу на Евровидении. После триумфа певица успела стать символом «оранжевой революции» и получить несколько наград. В интервью «ЖГ» Руслана призналась, почему ушла из политики и чем грозит мужу его измена.
Мои плетки задержали на таможне
– Руслана, многих интересует, куда делся костюм, в котором вы выступали на Евровидении? – Находится в моем гардеробе, и время от времени я его надеваю – для фотосессий и других съемок. Он всем очень запомнился, и безу- словно, это мой счастливый костюм. Поэтому не собираюсь продавать его на аукционе, как многие советуют. Однажды выставила на аукцион лук – элемент моего шоу. Так его сразу же приобрел коллекционер-охотник. А я почему-то думала, что такие вещи покупают поклонники творчества. – Гов
... Читать дальше »
Половину песен для будущего диска Ани записала с греческим композитором и продюсером «Shady lady».
Именно под чутким руководством Димитриса Контопулоса была записана песня, с которой Каролина заняла второе место на «Евровидении». И когда встал вопрос, кому поручить остальные композиции для нового (как оказалось, международного) альбома, у Ани уже имелась достойная кандидатура.
«Греция меня вдохновляет, – говорит Лорак. – Именно здесь я могу прочувствовать песню от начала и до конца. Тем более, что я уверена в результате работы. «Shady lady» уже стала хитом, потому думаю, что и остальные песни будут удостоены наивысших оценок». Альбом певица закончит примерно к сентябрю, а его релиз намечается и того позднее – в октябре.
Лорак уже достаточно долго бьется над своим диском, но из-за постоянных разъездов и туров работа над ним очень затянулась. С весны этого года пре
... Читать дальше »