Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Шестое место белорусского трио на детском конкурсе песни "Евровидение-2008" в Лимассоле (Кипр) художественный руководитель Национального центра музыкальных искусств имени Владимира Мулявина Светлана Стаценко связывает с введением в этом году на конкурсе новых правил голосования. Об этом она заявила в ходе онлайн-конференции 27 ноября на сайте государственного информагентства БелТА.
С этого года на детском "Евровидении" итоговый результат голосования стран-участниц складывался из результатов голосования телезрителей и жюри в соотношении 50 на 50.
"С введением такого жюри, естественно, прозрачность голосования полностью теряется", — считает С.Стаценко.
Она отметила, что накануне "Евровидения" прошел такой же концерт для членов жюри, то есть "были даны практически сутки для обсуждения". Также, по ее словам, зрителям и педагогам не были показаны оценки жюри. "Я понимаю, что человек должен быть очень порядочным, сидя в жюри, — добавила она. — Но вы поймите, я н
... Читать дальше »
Несколько дней блогосфера активно обсуждала победу грузинского трио Bzikebi и седьмое место российского исполнителя, 12-летнего Михаила Пунтова, в детском конкурсе "Евровидение-2008". Одни блогеры усмотрели в результатах конкурса политический подтекст, другие - вину продюсера, создавшего неудачный имидж Михаилу Пунтову.
Новый слоган конкурса "Евровидение" - зеркало политической ситуации" предлагает fashionlife.
- Раздача оценок была крайне предсказуемой, у ведущей глаза чуть не лопнули от удивления, когда Россия дала 12 баллов американскому штату Джорджия, - пишет автор. - В общем, не только взрослое, но и детское "Евровидение" является абсолютно политическим конкурсом.
То, что результат был ожидаемый, считает и erdjan.
Дима БИЛАН и Аня АВВАКУМОВА встретились на сцене...
Игорь Николаев прихватил ношеные босоножки казахской красавицы Анны Аввакумовой.
За счет чего Диме БИЛАНУ удалось стать певцом № 1 в России - спорят уже не первый год. Виктор БАТУРИН считает, что своим успехом Дима обязан исключительно его денежным вливаниям. Яна РУДКОВСКАЯ уверена, мол, главная заслуга принадлежит ей как продюсеру. Некоторые ставят успех Билана в заслугу покойному Юрию АЙЗЕНШПИСУ. Дескать, он все уже сделал, все подготовил, а Батурин и Рудковская только воспользовались плодами его трудов. Выдвигаются и более экзотические версии. Одну из них я недавно услышал от казахской певицы Анны АВВАКУМОВОЙ, выступающей под псевдонимом МИРА.
- Несколько лет назад подруга привезла мне из Крыма два талисмана в виде ракушек, - начала рассказ Анна. - Один из них был заговорен на удачу в музыкальной карьере. Его я постоянно стала носить
... Читать дальше »
На «Евровидении» Мише Пунтову здорово помогали наши ребята и Дима Билан
Миша Пунтов вернулся в Воронеж и рассказал «Комсомолке» о конкурсе, соперниках, поклонницах и о том, как он за один день научился плавать
В среду в Воронеж вернулся представитель России на детском «Евровидении» Миша Пунтов. «Комсомолка» вместе с худруком студии «Волшебники двора» Виталием Осошником встретила юного певца. Мишка вышел из поезда грустный.
- Расстроился, что не победил? - спросили мы у зевающего парнишки.
- Есть немножко... Но меня все поддерживали! Дима Билан мне сказал, что еще не все потеряно, это только начало моей карьеры. А проигрыш — это в первую очередь опыт. И проигрывать тоже надо уме
... Читать дальше »