Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Завтра, 8 февраля высококвалифицированное жюри, выберет 15 финалистов Национального отбора "Евровиденья-2009", а 1 марта будет избран представитель от Украины на 54-й песенный конкурс "Евровиденье-2009", который пройдет в Москве, сообщает пресс-служба Первого Национального телеканала.
Не смотря на то, что Национальная телекомпания Украины, как член Европейского Языкового Союза, имеет право самостоятельно определять исполнителя, который будет представлять страну на Песенном конкурсе "Евровиденье", в этом году Первый Национальный канал предоставил возможность определения участника своим зрителям.
В течение двух месяцев НТКУ принимала заявки на участие в Национальном отборе от всех желающих. Первый Национальный канал получил 63 заявки от исполнителей, которые заявили о своем желании принять участие в Национальном отборе.
Внутреннее жюри в составе председателя жюри - Василия Илащука (президент НТКУ), Романа Недзельского (первый вице-президенту НТКУ), Андрея Черню
... Читать дальше »
Эстонское телевидение начинает национальный конкурс Eesti Laul "Эстонская песня", победитель которого будет представлять Эстонию 9 мая на конкурсе Евровидения в Москве.
В субботу 7 февраля в 21.40 в прямом эфире ETV и здесь, на нашем портале можно будет смотреть трансляцию первого концерта. Результаты конкурса станут известны 7 марта.
В субботу в 21.40 ETV будет транслировать в прямом эфире первый концерт «Песня Эстонии 2009» ("Eesti Laul 2009"), в котором примут участие и десять финалистов конкурса.
В песенном конкурсе, победитель которого поедет на "Евровидение" в Москву, в этом году участвовало свыше ста певцов и музыкальных коллективов, пишет novosti.err.ee.
А смену названия конкурса (ранее "Европесня"/"Eurolaul") организаторы объясняют сменой формата мероприятия, которое могло бы стать отдельным событием, а не быть просто отборочным туром "Евровидения".
Сюзанна Георги (Susanne Jonah-Lynn Georgi Puigcercos) давно мечтала попасть на Евровидение. В 1991 году, когда Сюзанне было всего 15 лет, «Me & My» (дуэт Георги с родной сестрой Пермиллой) заняли второе место в национальном отборе на конкурс. А в 2007 году дуэт занимает 6.
В англоязычном варианте песня La Teva decisió называется Get A Life. Певица считает, что у песни очень хорошие шансы на выигрыш, особенно, если она будет исполнена на английском языке.
Без мало 20 лет, потраченных на то, чтобы съездить на Евровидение, и настойчивость даром не прошли. На национальном отборе певица обошла 106 конкурентов, хотя специалисты полагают, что даже такая несгибаемость не поможет певице войти хотя бы в десятку.
Экс-«Блестящая» певица Юлия Ковальчук решила подать заявку на музыкальный конкурс «Евровидение 2009» с песней «Улетай».
- В этом году конкурс пройдет в Москве, и это, безусловно, большой плюс для России и российских музыкантов, которые хотят принять участие в «Евровидении»,— говорит Юля.— Мы с моей командой подумали и решили: почему бы не попробовать себя? Конечно, желающих много, но я уверена: мы смогли бы достойно представить нашу страну. Я спою недавно написанную мною песню "Улетай". И очень надеюсь, что поддержка моих земляков-волгоградцев поможет мне выйти в финал.
На сегодняшний день за право представлять Россию борются уже более 1000 исполнителей. Именно столько заявок было подано. Сам национальный отбор претендента от Росси
... Читать дальше »