Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Португалия выбрала своего посланца на конкурс «Евровидения», проходящий в этом году в Москве.
Счастье в российской столице попытает фолк-группа «Флор-де-Лиш» с песней «Все улицы любви». Победа досталась коллективу благодаря вмешательству жюри.
Публике же, голосовавшей по телефону, больше приглянулась популярная португальская певица Лусиана Абреу с песней «Да, мы сможем», написанной по мотивам лозунга американского президента Барака Обамы.
Инга и Ануш Аршакян, которые представят Армению на Евровидении 2009, предлагают знакомиться с новостями о себе на официальном сайте blog.ingaanush.am, где будут размещаться самые свежие новости, фотографии, видеоматериалы, интервью.
А в разделе «Участники» официального сайта Евровидения сведения о представителях из Армении пока еще не обновлены. На сайте каждый день появляются различные новости об ожидаемых, проводимых и уже завершившихся в разных странах конкурсах, однако информации об Армении нет.
Итоговый конкурс для выбора конкурсантов в Армении прошел 14 февраля. В результате голосования победили сестры Аршакян с песней «Новый танец», которую они представят на Евровидении в этом году.
В Вентспилсе завершился финал национального отбора конкурса Евровидение. В Москву представлять Латвию на конкурс Евровидение 2009 отправится известный латвийский исполнитель Интарс Бусулис.
В финале национального конкурса из 10 представленных песен зрители и жюри сначала выбрали 3 исполнителей. Ими стали:
Наталья Тумшевич с песней "Dynamite"
Кристина Захарова и Анния Путниня с песней "Angel of mine"
Интарс Бусулис (Intars Busulis) с песней "Sastrēgums".
После повторного выступления трех финалистов в суперфинале, было объявлено окончательное зрительское голосование, в котором победителем стал Интарс Бусулис и его "Sastrēgums".
Почему в последний момент Света сменила песню на отборочном туре «Евровидения»? Кого она считает своими конкурентами в финале? Как родители относятся к откровенному имиджу певицы?
На эти и другие вопросы Светлана ЛОБОДА ответит в понедельник, 2 марта, с 12.00 до 13.00. Задать свой вопрос вы можете уже сейчас, заполнив специальную форму>>>
С выбором представителя на «Евровидении 2009» определилась Испания, которая, по условиям конкурса, также как Великобритания, Германия и Франция, автоматически выступает в финале. Поэтому сейчас неизвестным является только одно имя финалиста — России. Претендент от страны-хозяйки «Евровидения» определится 7 марта. Испанию же в Москве в мае представит певица Сорайа (Soraya) c песней La Noche Es Para Mí.
Испания начала искать претендента на участие через приглашение на сайте Myspace. Таким образом было отобрано 30 лучших песен, которые были поделены на три полуфинала. В итоге лучшими оказались две, причем с одинаковым количеством баллов, с разницей в том, что Сорайе отдали предпочтение зрители, а ее конкуренту — профессиональное жюри. Но, согласно правилам национального испанского финала этого года, победителем стал фаворит зрительского голосования.