Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
В Москве сегодня проводили репетиции участники второго полуфинала "Евровидения", который состоится завтра вечером.
А всю минувшую ночь певцы следили за выступлениями своих соперников. По словам зрителей, шоу, подготовленное Первым каналом, стало самым масштабным и красочным за всю историю конкурса.
Громче, светлее, красочнее. Конкурс "Евровидение" и раньше называли музыкальной Олимпиадой. А с такой сценой артистам точно не помешает спортивная выносливость. Шутка ли, площадка, величиной с футбольное поле.
Всё начиналось, как в сказке. И золотой ключик, и Конёк-Горбунок, и огненная Жар-Птица, спустившаяся в зал "Олимпийского". Но, главное, музыка. Когда сердце "Евровидения" зажглось на сцене цветами российского флага, стало ясно, что сказка стала реальностью. А фантастическую по своим масштабам и зрелищности трансляцию Первого канала через спу
... Читать дальше »
Сегодня вечером в Москве состоится первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение 2009". Станет известно, кто сможет продолжить борьбу за победу.
На сцену выйдут 18 исполнителей. В эти минуты в "Олимпийском" заканчиваются последние приготовления к грандиозному шоу.
До начала первого полуфинала "Евровидения" осталось совсем немного времени, зрители уже занимают свои места в "Олимпийском". Сюда приехали не только москвичи, и не только жители России - в зрительном зале гости из всех стран Европы.
Те, кто пришел пораньше, пытаются подойти поближе к сцене, чтобы рассмотреть поподробнее. Шириной с футбольное поле, она - самая современная в мире, и может измениться до неузнаваемости за считанные секунды.
Козыри на руках. По словам Светланы Лободы, ставку в своей победе она делает на зрелищность выступления: «Я хочу, чтобы у зрителя захватывало дух»
12 мая в российской столице стартует «Евровидение 2009». Одна из фавориток песенного конкурса – представительница Украины Светлана Лобода.
Александр Пономарёв, певец Эпатажностью, харизматичностью, ну и профессионализмом в какой-то мере. В этом году изменится система оценивания конкурсантов, добавятся оценки профессионального жюри, работать придётся усерднее.
Антон Коробков, блогер Мне она представляется этакой «хулиганкой». В отличие от Русланы, у которой была энергетика, Лобода – скорее западная певица. Её шарм и несомненный талант образуют тот комплекс, который на Западе принято
... Читать дальше »
Немного образа Мадонны из 1980-х, немного Ванессы Паради в ее голосе и синтезаторных ритмах на заднем плане — выступление Susanne Georgi для Андорры покорило ретро-волну 80-х своим внешним видом и песней. Но ее выступление перед красочной сценой в стиле кубика Рубика казалось слишком просто задуманным; ее спутники с роскошными белыми гитарами, висевшими вокруг них в качестве модного аксессуара, казались дилетантскими. Возможно, отсутствие страсти и стало решающим фактором для телезрителей, но для выхода в финал этого в любом случае оказалось недостаточно.
32-летняя певица сама пишет мелодии и тексты, в том числе свою песню для Андорры, которая называется «Get A Life», или по-каталонски она называется «La Teva Decisió». Первоначально вся
... Читать дальше »
У турецкой певицы Хадисе, которая готовится сегодня выступить в полуфинале проходящего в Москве конкурса «Евровидение 2009» под 9-м номером, возникли проблемы со здоровьем.
Хадисе простудилась, что отразилось и на голосе, и на внешности певицы. Из-за гриппа она не смогла участвовать на церемонии открытия «Евровидения». Несмотря на это, Хадисе участвовала на прошедшей вчера репетиции первого полуфинала.
Турецкая исполнительница выразила надежду, что болезнь не повлияет на ее выступление в сегодняшнем полуфинале.
Хадисе считается одной из трех основных претенденток на победу в «Евровидении-2009». По мнению букмекеров, больше всего шансов на победу в Москве у Норвегии и Турции.
Хадизе, которая впервые выйдет на сцену в костюме «Гизия»
... Читать дальше »