Eurovision Евровидение
Друзья сайта
Top.Mail.Ru


Организаторы Евровидения приняли все условия группы Типекс

TipexГруппа "Типекс", которая будет представлять Израиль на песенном конкурсе Евровидение в Финляндии, пришла к договоренности с организаторами конкурса по поводу деталей выступления. Ранее у израильской группы возникли разногласия с режиссером конкурса, который на генеральной репетиции потребовал у группы "смягчить" стиль исполнения. В ответ музыканты пригрозили отменой своего выступления. После серии переговоров организаторы "Евровидения" приняли все условия израильских музыкантов.

Конкурсное выступление "Типекс" состоится под видео-сопровождение, которое было подготовлено в Израиле. Во время исполнения песни за "заднике" сцены зрители увидят видеоклип с танками и подводной лодкой. Именно эта "бутафория" показалась финскому режиссеру слишком жесткой.

По просьбе солиста группы Коби Оза выступление "Типекса" будет записано на десять видеокамер, а не, как предполагал режиссер ранее, на одну. Перед началом конкурса больше репетиций не запланировано, но организаторы пообещали израильтянам, что все их пожелания будут учтены.

В следующий раз на финскую сцену группа "Типекс" поднимется во время полуфинала, который состоится в четверг и будет транслироваться по Первому каналу ИТВ.

В интервью Nrg Коби Оз объяснил, что израильская группа представила организаторам конкурса выверенный сценарий своего выступления, но, когда во время генеральной репетиции музыканты поднялись на сцену, "задник" сцены был освещен в бело-голубой гамме, из которой исчезли все оттенки красного. "Я понимаю, что они хотели смягчит видеоряд, и поэтому вырезали кроваво-красные картинки из нашего клипа. Они хотели, чтобы подсветка на сцене была в более мягких тонах. Я их понимаю, но мы поем о шизофренической действительности, в которой мы живет. Здесь просто нет места мягкости", - объяснил Коби Оз.

За два дня до полуфинала группа "Типекс" выступит в одном из лучших ночных клубов Хельсинки. А одна из популярных финских групп будет выступать у "Типекса" на разогреве. Израильские музыканты стали очень популярны не только в Финляндии, но и в других странах мира. Это связано со скандалом, который возник вокруг песни "Красная кнопка", которую израильтяне выбрали для исполнения на Евровидении.

После того, как в прошлом году первое место престижного конкурса заняли металлисты из Финляндии, музыканты "Типекс" тоже решили проявить оригинальность и представить на конкурсе нечто необычное. Песня "Кафтор Адом" (английский вариант названия – Push the Button, русский – "Красная кнопка") стала выбором абсолютного большинства голосовавших, как зрителей Первого канала, так и судейской комиссии.

Однако организаторы песенного конкурса "Евровидение-2007" заявили 1 марта, что представителям Израиля, группе "Типекс", может быть отказано в участии в связи с "политически некорректным" текстом. Слова песни "Красная кнопка" написаны на иврите, английском и французском языках. Это песня о международном терроре и об израильской действительности. Отметим, что организаторы конкурса уже сталкивались с подобными проблемами в прошлом. В 2005 году было запрещено выступление украинских музыкантов, в песне которых критиковались выборы и восхвалялся Виктор Ющенко: "Нет – фальсификациям, нет – лжи. Ющенко – да! Это наш президент – да, да!"

Но, назвав израильскую группу "Типекс" чересчур политизированной, члены специальной комиссии превратили "Типекс" в звезд шоу-бизнеса мировой величины. Песня "Красная кнопка", которую финские продюсеры интерпретировали как замаскированную атаку на иранского президента, благодаря этому стала известна всей планете.

Только за несколько дней видеоклип, размещенный на ресурсе YouTube, посмотрели более 100.000 человек из всех стран мира. Эта песня, в которой с подчеркнутой эклектичностью смешаны хип-хоп, французский шансон и мелодии клейзмеров, обращается к "безумным лидерам", которые "дурачат нас и хотят уничтожить с помощью своих дьявольских технологий". Ответом организаторам "Евровидения", которым не понравился текст песни, стало создание сайта TEAPACKS for Eurouision 2007 в поддержку группы Коби Оза. Создатели сайта призывали израильтян и граждан Европы поднять свой голос в защиту песни, которую, по словам лидера группы Коби Оза, "выбрали простые израильтяне". Такая всенародная любовь, видимо, и стала причиной того, что песня, в конце концов, была утверждена организаторами конкурса.

newsru.co.il, 07.05.07

Выступление группы "Типекс" было прервано на 7 секунд. Израиль подал апелляцию

В результате неисправности при трансляции в прямом эфире выступления израильской группы "Типекс" на конкурсе "Евровидение-2007" было прервано: на 7 секунд на экране появилась красная табличка с надписью Signal Loss detected ("Зафиксирована потеря сигнала"). Глава израильской делегации Йоав Гинай подал апелляцию на результаты, подчеркнув, что неисправность снизила шансы израильских музыкантов пройти в финал.

Похоже на то, что призыв группы "Типекс" "Нажать на красную кнопку" кто-то воспринял слишком буквально, отмечает Ynet. Из-за проблем спутникового сигнала выступление израильтян было прервано. Глава отдела культуры и досуга в Управлении телерадиовещания подал апелляцию администрации конкурса, отметив, что инцидент существенно снизил шансы группы "Типекс" набрать достаточно голосов, чтобы пройти в финал.

В настоящее время выясняется, в каких именно странах выступление группы "Типекс" было прервано, с тем, чтобы на основании этих данных принять решение по поданной апелляции.

Инцидент произошел в самом начале полуфинала: в 22:00 начался прямой эфир конкурса на первом канале израильского телевидения. Группа "Типекс" выступала под вторым номером. В середине песни трансляция внезапно прервалась и на экране появилась красная табличка с надписью по-английски "Зафиксирована потеря сигнала" и компьютерный код ошибки.

Прерванная песня Tipex

Сбой в середине трансляции песни Tipex в Хельсинки: на 7 секунд на экране появился красный слайд. Глава израильской делегации Йоав Гинай подал апелляцию, утверждая, что это вредит шансам песни на выход в финальную стадию.

Кто-то нажал на кнопку? Песня, исполненная группой Tipex в полуфинале конкурса песни Евровидение 2007, была прервана на несколько секунд из-за проблем со спутником, передающим сигнал в Израиль из Европы. Йоав Гинай, директор департамента культуры и развлечений Управления телерадиовещания, уже поспешил обратиться с апелляцией к руководству конкурса, утверждая, что срыв может привести к уменьшению числа проголосовавших за песню и тем самым повредить шансам Tipex на выход в финал. В настоящий момент Европейский вещательный союз выясняет, в каких странах была прервана трансляция, чтобы принять решение по обращению.

"Типекс" не вышли в финал. Во многом, свой неуспех они объясняют тем, что во время их выступления в прямом эфире возникли технические неполадки, и некоторое время вместо их песни на экране горела надпись Signal Loss detected ("Зафиксирована потеря сигнала"). Израильская группа "Типекс" с песней "Нажми на кнопку" выступала в полуфинале конкурса "Евровидение" второй. Выступление израильтян вызвало бурную реакцию зрителей. И тем не менее, группа не вышла в финал. Музыканты собираются подать апелляцию.

Группа "Типекс" прекратила свое существование

Популярная израильская группа "Типекс", образованная в 1988 году и ставшая классикой израильской эстрадной музыки, объявила о своем распаде.

"Я чувствую, что мы свое дело сделали, - сказал лидер группы Коби Оз в интервью изданию Eonline. – Мы вошли в культурные салоны страны, смешали остро-сладкий коктейль из еврейского фольклора, стерли границы между востоком и западом, поп- и рок-музыкой, центром и периферией. В общем-то, я доволен. После 10 дисков и 20 лет работы, каждый из нас пойдет своей дорогой. Спасибо нашим поклонникам, спасибо музыкантом нашей группы и спасибо нашим коллегам-музыкантам и профессионалам своего дела, которые помогали нам на протяжении этих лет".

Коби Оз в своей прощальной речи отметил, что он сам не уходит с большой сцены и уже работает над созданием нового сольного альбома.

Группа "Типекс" появилась в Сдероте – "городе под обстрелом", подарившим Израилю таких звезд, как Мири Боадана, Маор Коэн и других. За годы своего творчества музыканты завоевали популярность и любовь меломанов благодаря своему особенному стилю. В 2007 году группа "Типекс" приняла участи в международном конкурсе "Евровидение". Она представила зрителям песню "Красная кнопка", которая вызвала много скандалов в прессе и на самом конкурсе из-за своего ярко выраженного политического характера.

Израиль, Евровидение 2007, Типекс Категория: Евровидение Израиль | Просмотров: 3852 | Добавил: eurovision | Рейтинг: 0.0 |


Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Разделы новостей
Евровидение [1847]
Eurovision Song Contest ESC
Детское Евровидение [875]
Junior Eurovision Song Contest JESC
Танцевальное Евровидение [106]
Eurovision Dance Contest EDC
Музыка [257]
Music Songs Поп-музыка Песни
Шоу-бизнес [562]
Show Business Музыкальная индустрия
Евровидение Австралия [15]
Eurovision – Australia Decides Австралия решает
Евровидение Австрия [22]
Ö3-Wecker Ö3 Будильник
Евровидение Азербайджан [546]
Avrovijn Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi
Евровидение Албания [30]
Festivali Evropian i Këngës
Евровидение Андорра [13]
Eurovisió
Евровидение Армения [226]
Եվրատեսիլ երգի մրցույթ
Евровидение Беларусь [600]
Конкурс песні Еўрабачанне
Евровидение Бельгия [22]
Eurosong
Евровидение Болгария [24]
Евровизия
Евровидение Босния и Герцеговина [20]
BH Eurosong Show
Евровидение Великобритания [66]
Eurovision: You Decide
Евровидение Венгрия [21]
Eurovíziós Dalfesztivá
Евровидение Германия [79]
Liederwettbewerb der Eurovision
Евровидение Греция [50]
Διαγωνισμός Τραγουδιού Ευρώεικονα
Евровидение Грузия [120]
ევროვიზიის
Евровидение Дания [28]
Det Europæiske Melodi Grand Prix Dansk Melodi
Евровидение Израиль [69]
‏אירוויזיון
Евровидение Ирландия [25]
The Late Late Show Eurosong
Евровидение Исландия [20]
Söngvakeppni evrópskra sjónvarpsstöðva Европейский телевизионный конкурс певцов
Евровидение Испания [77]
Festival de la Canción de Eurovisión Benidorm Fest
Евровидение Италия [25]
Concorso Eurovisione della Canzone San Remo
Евровидение Кипр [49]
Γιουροβίζιον
Евровидение Латвия [124]
Eirodziesma Eirovīzija Eirovīzijas dziesmu konkurss
Евровидение Литва [63]
Eurovizijoje Eurovizija Eurovizijos dainų konkursas
Евровидение Лихтенштейн [6]
Евровидение Люксембург [5]
RTL Luxembourg LSC
Евровидение Македония [23]
Евровизија
Евровидение Мальта [50]
MESC
Евровидение Молдова [132]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Нидерланды [25]
Eurovisie Songfestival
Евровидение Норвегия [38]
Eurosong Sang Ryddesalg Nrk Melodi Grand Prix
Евровидение Польша [35]
Eurowizja Konkurs Piosenki Eurowizji
Евровидение Португалия [23]
Festival Eurovisão da Canção
Евровидение Россия [1062]
Европесня
Евровидение Румыния [38]
Concursul Muzical Eurovision
Евровидение Сан-Марино [21]
Eurovisione
Евровидение Сербия [37]
Еуровисион Pesma Evrovizije Песма Евровизије
Евровидение Словакия [12]
Eurovízia
Евровидение Словения [24]
Pesem Evrovizije
Евровидение Турция [65]
Eurovision Şarkı Yarışması
Евровидение Украина [795]
Пісенний конкурс Євробачення Конкурс пісні Євробачення - одне з найбільш популярних телевізійних шоу в світі, проводиться щорічно, починаючи з 1956 року
Евровидение Финляндия [32]
Eurovision laulukilpailu
Евровидение Франция [48]
Concours Eurovision de la chanson
Евровидение Хорватия [20]
Pjesma Eurovizije
Евровидение Черногория [20]
Montevizija
Евровидение Чехия [24]
Velká cena Eurovize
Евровидение Швейцария [34]
Die Grosse Entscheidungsshow SRG SSR
Евровидение Швеция [45]
Eurovisionsschlagerfestivalen Melodifestivalen
Евровидение Эстония [220]
Eesti Laul Eurovisioon Эстонская Песня

Eurovision.in © 2006-2012