У Nebulossa уже есть дизайнер костюмов, которые будут надеты на сцену на арене Мальмё. Он будет знаменитым стилистом, который одевал Бейонсе, Леди Гагу и Дженнифер Лопес
На протяжении многих лет было так много заявок на Евровидение, что выбор наряда в этот вечер был несколько омрачен. Составление короткого списка модных «катастроф» Евровидения было непростой задачей по нескольким причинам. Во-первых, здесь так много хитроумных костюмов! Что еще более важно, стили меняются. Достаточно сложно оглядываться на старые фотографии семейных праздников, не говоря уже о международных песенных конкурсах! То, что могло быть пиком моды в какой-то момент, не обязательно будет таковым в другое время. Слишком легко издеваться над 80-ми или любым другим десятилетием. Наряды, перечисленные здесь, возможно, уродливы в любом десятилетии.
Кульминацией 68-го конкурса песни «Евровидение» станет сегодня вечером. Прозвучат 26 песен, и после 4 часов музыки, выступлений, развлечений и волнения мы узнаем победителя конкурса песни «Евровидение 2024».
Шоу начнется в 21:00 по центральноевропейскому летнему времени, будет транслироваться в прямом эфире с арены Мальмё на юге Швеции и будет транслироваться на YouTube. Ведущие – Петра Меде и Малин Окерман. Порядок проведения выборов был определен шведской вещательной компанией SVT на основе жеребьевки распределения.
Эрика Викман будет представлять Финляндию на международном песенном конкурсе "Евровидение" с песней Ich Komme, а Латвия отправить на главное песенное состязание Европы группу Tautumeitas, которая исполнит композицию Bur man laimi.
RTVE возвращается на фестиваль в воскресенье спустя 13 лет с песней «Marte» в исполнении Мелани
Спустя 13 лет Испания возвращается на детское «Евровидение» с песней сирены, цель которой — привлечь внимание зрителей к деградации океанов. Песня Marte несет в себе экологическое послание, с помощью которого 12-летняя певица Мелани Гарсия хочет очаровать европейскую публику в Гливице (Польша) в воскресенье (La 1, 16.00), чтобы RTVE снова занял хорошую позицию на фестивале. Испания принимала участие в четырех из 16 проводимых выставок и всегда оставалась
«Эта дива», подытоженная в меме: Мелоди носит «ураган» на волосах на фестивале в Бенидорме
Жест победительницы в ее выступлении в финале стал одной из деталей гала-концерта, вызвавшего наибольший резонанс в сетях
Это был второй раз, когда Мелоди пыталась поехать на «Евровидение». И на этот раз ей это удалось. Севильская певица, которой 34 года и которая уже более двух десятилетий на сцене, представит Испанию с песней «Esa diva».
Во время выступления в финале артистка сделала жест, который стал одной из деталей, набравших наибольший отклик в социальных сетях.
Она сделала это как раз тогда, когда взывал о том, чтобы у нее было «больше силы, чем у урагана», как видно на 25-й секунде этого клипа Benidorm Fest.
Поклонники Мелоди вспоминают в социальных сетях, что это не первый раз, когда певица делает такой же жест во время выступления. Актер и режиссер Пако Леон поделился одним из таких моментов много лет назад, на вечеринке в честь сериала «Арде Мадрид», в котором Мелоди сыграла Кармен Севилью.
«Я знала, что люди любят меня, но так сильно, так сильно...», — сказала Мелоди в специальной программе La 1 после гала-вечера Benidorm Fest. Победительница конкурса призналась, что перед тем, как покинуть отель по пути на финал, она много плакала из-за эмоций от того, что испытывает. «Я чувствую такую любовь к публике, что думаю, что в мире нет лучшей награды, чем когда люди любят тебя, как художника», — сказала она.
Мелоди исполнит мечту всей своей жизни и будет представлять Испанию на 69-м конкурсе песни Евровидение. Севильянка получила свой паспорт в Базель после победы на четвертом фестивале Benidorm Fest, испанском предварительном отборе для выбора представителя Евровидения. Мелодия Руис Гутьеррес, Мелодия, победила, набрав 150 баллов, став самым большим количеством голосов публики и третьим фаворитом жюри. "ESA DIVA" впервые будет сыграна на сцене Евровидения в следующий вторник, 13 мая, во время Первого полуфинала.
Детское Евровидение: Так RTVE устроил крупнейшее в мире детское шоу в Мадриде
Впервые за 55 лет Испания станет страной-хозяйкой песенного конкурса «Евровидение», в частности, детской версии конкурса, который начался в 2003 году и который мы до сих пор не организовывали. 22-й конкурс проходит в Мадриде, ровно через 20 лет после первой и единственной победы Испании на конкурсе в 2004 году в Лиллехаммере с Марией Изабель и ее ставшей культовой песней «Antes muerta que simple».