Eurovision Евровидение
Меню сайта

Разделы новостей
Евровидение [1092]
Детское Евровидение [375]
Танцевальное Евровидение [94]
Музыка [87]
Шоу-бизнес [434]
Евровидение Австрия [4]
Евровидение Азербайджан [230]
Евровидение Албания [7]
Евровидение Андорра [4]
Евровидение Армения [108]
Евровидение Белоруссия [270]
Евровидение Бельгия [4]
Евровидение Болгария [5]
Евровидение Босния и Герцеговина [6]
Евровидение Великобритания [17]
Евровидение Венгрия [4]
Евровидение Германия [13]
Евровидение Греция [16]
Евровидение Грузия [73]
Евровидение Дания [3]
Евровидение Израиль [16]
Евровидение Ирландия [10]
Евровидение Исландия [2]
Евровидение Испания [14]
Евровидение Кипр [16]
Евровидение Латвия [71]
Евровидение Литва [23]
Евровидение Лихтенштейн [1]
Евровидение Македония [3]
Евровидение Мальта [7]
Евровидение Молдавия [37]
Евровидение Нидерланды [3]
Евровидение Норвегия [11]
Евровидение Польша [5]
Евровидение Португалия [4]
Евровидение Россия [582]
Евровидение Румыния [7]
Евровидение Сан-Марино [1]
Евровидение Сербия [14]
Евровидение Словакия [2]
Евровидение Словения [5]
Евровидение Турция [30]
Евровидение Украина [293]
Евровидение Финляндия [5]
Евровидение Франция [21]
Евровидение Хорватия [4]
Евровидение Черногория [3]
Евровидение Чехия [7]
Евровидение Швейцария [6]
Евровидение Швеция [9]
Евровидение Эстония [90]

Начало » Евровидение Бельгия

Бельгийская телекомпания VRT провела сегодня пресс-конференцию, на которой было объявлено, что Том Дайс представит страну на Евровидении 2010, которое пройдет в следующем году в Осло.

Бельгийские телерадиовещательные компании - фламандская VRT и валлонская RTBF по очереди выбирают представителя страны на Евровидении. В этом году за это ответственна VRT. Сегодня бельгийские СМИ были приглашены на специальную пресс-конференцию, где и был раскрыт секрет – Том Дайс представит страну на Евровидении в Норвегии. Таким образом, в этом году применялся внутренний отбор кандидата, который заменил несколько полуфиналов и финал (как было с 1999 года).

Том Дайс родился в 1989 году. Его страсть к музыке началась, когда ему исполнилось 8 лет, а в 12 лет он написал свою первую песню. Том был участником группы The Dice, но далее решил начать свою сольную карьеру. Он так же известен как участник бельгийской версии шоу X-Factor, на котором занял 2 место. После этого он выпустил свой сингл Bleeding Love.

Среди музыкальный предпочтений Тома числятся Gavin DeGraw, Taylor Swift, Tyler Hilton, Damien Rice, The Kooks, Muse, Placebo and System Of A Down.

Молодой художник будет исполнять одну или несколько песен в специальном шоу, которое будет транслироваться по каналу VRT.

В 2009 году Бельгия не смогла пройти в финал на конкурсе песни Евровидение, когда Copycat застрял в первом полуфинале.

eurovision.tv, 25.... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Евровидение Бельгия | Просмотров: 528 | Добавил: eurovision | Дата: 26.11.09 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)


Фанаты Элвиса Пресли выступили против участника от Бельгии

«Евровидение-2009», похоже, станет самым  обсуждаемым за всю историю этого «певческого» турнира. Конкурс еще не начался (завтра в Москве состоится жеребьевка), а скандалов вокруг него – вагон и маленькая тележка.

За провокационную песню "We don't wonna put in" с «Евровидения» сняли Грузию - и вполне объективно. В Болгарии победительницу национального конкурса обличили в плагиате. В Боснии и Герцеговине – в фальсификации результатов смс-голосования.

Теперь вот возбудилась Бельгия. Точнее, местный фан-клуб короля рок-н-ролла Элвиса Пресли "ElvisMatters". Он потребовал исключить бельгийского певца Патрика Ушена из списка участников. Поклонников Элвиса возмутила песня Copycat, с которой Ушен собирается ехать в Москву.

В ней поется о горе-исполнителе, который сам изобрел стиль "а-ля Элвис Пресли", но однажды вдруг узнает о существовании оригинала. Фанаты считают, что Ушен высмеивает короля рок-н-ролла, так как в песне есть слова "he's too fat to rock'n'roll" ("он слишком толстый, чтобы танцевать рок-н-ролл").

По-моему, фанаты немного переборщили, однако президент фан-клуба Петер Вербругген заявил, что Патрика нужно дисквалифицироват, так же, как и грузинскую группу за то, что его композиция "полна презрения, ненависти и горечи", а это недопустимо по правилам конкурса. Пока организатор конкурса - Европейский вещательный союз - никак не прореагировал на это заявление.

... Читать дальше »

Категория: Евровидение Бельгия | Просмотров: 701 | Добавил: eurovision | Дата: 15.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Бельгийский фан-клуб Элвиса Пресли "ElvisMatters" направил в четверг в адрес Европейского вещательного Союза письмо с требованием исключить Бельгию из списка участников "Евровидения-2009", сообщает информационное агентство Belga.

Как было официально объявлено 10 марта, на конкурсе "Евровидение-2009" в Москве Бельгию будет представлять певец Патрик Ушен (Patrick Ouchene) с песней Copycat. Певец работает в стиле "рокабилли" и в Москве выступит в образе а-ля Элвис Пресли.

Песню, с которой бельгийский певец поедет в российскую столицу, написал Бенджамин Шоос, а слова к ней - Жак Дюваль. В песне поется о горе-исполнителе, который сам изобрел стиль "а-ля Элвис Пресли", но однажды вдруг узнает о существовании оригинала.

Фанаты Элвиса Пресли считают, что Ушен высмеивает короля рок-н-ролла, так как в песне есть слова "he's too fat to rock'n'roll" ("он слишком толстый, чтобы танцевать рок-н-ролл").

Президент фан-клуба Петер Вербругген (Peter Verbruggen) уверен, что Бельгия не выйдет с этой песней в полуфинал. По его мнению, "если UER соблюдает свои собственные правила, то Бельгия будет дисквалифицирована еще до конкурса".

"Одно из правил UER гласит, что "оскорбительные" и "неприемлемые" выражения не должны использоваться. А эта п... Читать дальше »

Категория: Евровидение Бельгия | Просмотров: 932 | Добавил: Inga | Дата: 11.03.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


Deep Zone & Balthazar: Горячие бельгийские парни

Deep Zone Project был основан в 2000 году тремя музыкантами, ди-джеями и звукорежиссерами, которые уже были признаны в восточной Европе как талантливые авторы песен и клубных ремиксов. После релиза дебютного альбома «Ela Izgei» в 2002 году DJ Дайан, Росско, Любомир Савов (отец Дайана) и Йоанна были номинированы в пяти категориях премий ММ ЕМ - «Лучшая песня», «Альбом года», «Группа года», «Лучшее видео» и «Дебют 2002 года». Пеcня «Ela izgrei», получившая приз лучшей песне года стала хитом по всем Балканам. В следующем году они завоевывают очередной приз - трек «Without Coffein» становится «Лучшим клубным треком года». Песня «Mystika» вошла в радио-шоу «Release Yoursel» и игралась Роджером Санчесом по всему миру.

Один из крупнейших британских лейблов музыки в стиле хаус «Seamless Recordings» включил композицию группы «I Feel Like» в престижную компиляцию «The White House». Песня «I Challenge You» достигла 2-го места в хит-параде MTV Europe «World Chart Express» и три недели продержалась на первом месте национального болгарского чарта «BG Top 100».

На Евровидение ребята зажгут с композицией «Take Me Away» - острой смесью диджейского творчества и энергичного шоу на сцене.
 
kp.ru, 09.04.08
Категория: Евровидение Бельгия | Просмотров: 821 | Добавил: eurovision | Дата: 09.04.08 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Рассылка новостей
Eurovision Евровидение

Друзья сайта

Наш опрос
Для победы на "Евровидении" нужно …

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 5361

Статистика




Copyright Eurovision.in © 2006-2009