Eurovision Евровидение
Меню сайта

Разделы новостей
Евровидение [1096]
Детское Евровидение [375]
Танцевальное Евровидение [94]
Музыка [88]
Шоу-бизнес [434]
Евровидение Австрия [4]
Евровидение Азербайджан [234]
Евровидение Албания [7]
Евровидение Андорра [4]
Евровидение Армения [108]
Евровидение Белоруссия [274]
Евровидение Бельгия [4]
Евровидение Болгария [5]
Евровидение Босния и Герцеговина [6]
Евровидение Великобритания [18]
Евровидение Венгрия [4]
Евровидение Германия [15]
Евровидение Греция [16]
Евровидение Грузия [73]
Евровидение Дания [3]
Евровидение Израиль [16]
Евровидение Ирландия [10]
Евровидение Исландия [2]
Евровидение Испания [14]
Евровидение Кипр [16]
Евровидение Латвия [71]
Евровидение Литва [23]
Евровидение Лихтенштейн [1]
Евровидение Македония [3]
Евровидение Мальта [7]
Евровидение Молдавия [38]
Евровидение Нидерланды [3]
Евровидение Норвегия [11]
Евровидение Польша [5]
Евровидение Португалия [4]
Евровидение Россия [591]
Евровидение Румыния [7]
Евровидение Сан-Марино [1]
Евровидение Сербия [14]
Евровидение Словакия [2]
Евровидение Словения [5]
Евровидение Турция [30]
Евровидение Украина [295]
Евровидение Финляндия [5]
Евровидение Франция [21]
Евровидение Хорватия [4]
Евровидение Черногория [3]
Евровидение Чехия [7]
Евровидение Швейцария [6]
Евровидение Швеция [9]
Евровидение Эстония [90]

Начало » Евровидение Франция

После того, как мировую паутину наводнили слухи о возможном участии в Европейском конкурсе песни Кристофа Виллема, Жюли Зенатти и Эммануэля Муара, официальные представители этих исполнителей поспешили опровергнуть данную информацию.
 
Наиболее вероятный претендент на то, чтобы достойно представить Францию в Осло — певец в конголезскими корнями Джесси Матадор. Уроженец Киншасы начинала карьеру как танцовщик, в середине 2000-х работал с коллективом Les Cœurs Brisés, а два года назад дебютировал на музыкальной сцене с альбомом «Qui veut ma peau, perdra la sienne». Композиция «Décalé Gwada», записанная с группой La Selesao, стала настоящим прорывом и была признана одной из лучших песен Африки за последние четверть века. Во Франции трек вошел в топ-15 синглов года. Участие в Евровидении станет новым вызовом для молодого исполнителя, однако пока информация о том, что именно он будет представлять Францию в этом году, не подтверждена официально.
 
fmusic.ru, 18.02.10
Категория: Евровидение Франция | Просмотров: 119 | Добавил: eurovision | Дата: 18.02.10 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Восьмое место Патрисии Каас на конкурсе «Евровидение-2009» стало приговором для Франции. Страна потеряла надежду на победу в будущем, если даже на их главный козырь нашелся джокер из Норвегии. Грустная, чувственная баллада Каас осталась незамеченной в тени веселой «Сказки» Рыбака. «Просто эта песня выбивается из контекста Евровидения», – сказала Каас. И «восточная мафия» тут ни при чем. «Мадмуазель, которая поет блюз», несмотря ни на что, обещала вернуться в Россию.

Если самой Патрисии Каас не удалось выиграть «Евровидение», то отныне Франция может навсегда забыть о победе, – отмечает журнал Le Post. Последние 30 с лишним лет Франции на песенном конкурсе действительно не везет.

В далеком 1977-м Франции удалось взять верх с юной тогда еще исполнительницей Мари Мириам. И на этом триумфы шестиугольника закончились. Победа Мириам, кстати, в очередной раз подчеркивает «юный возраст» конкурса. Удача благоволит молодым, и это правило продолжает работать.

Триумфатором «Евровидения-2009» стал норвежский исполнитель белорусского происхождения Александр Рыбак, которому накануне исполнилось 23 года. Его задорная песенка «Сказка» была признана песней года большинством стран.

Французы, надо сказать, довольно прохладно относятся к песенному конкурсу. Мало следят за эфирами, скудно освещают события в прессе. Но не в этот раз. В 2009 году было решено отправить на «Евровидение» настоящую диву, воплощение французского шарма и обаяния Патрисию ... Читать дальше »

Категория: Евровидение Франция | Просмотров: 552 | Добавил: Inga | Дата: 20.05.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


В «Олимпийском» начались репетиции финалистов. Первой из 5 конкурсантов, которые благодаря выступлению в прошлом году, получили право выступать сразу в финале, стала Патрисия Каас.

Партисия исполнила песню Fallait Le Faire S'Il без поддержки бэк-вокала. Но ее обояние, жесты и мимика создали удивительную атмосферу в зале – у слушателей по коже побежали мурашки.

На пресс-конференции журналисты приветствовали Каас стоя. Певица призалась, что решение участвовать в конкрусе далось ей непросто: «16 мая ровно 20 лет назад умерла моя мама и я на протяжении этих лет не давала в этот день никаких концертов и интервью. Но обстоятельства складывались так, что я решила принять участие в конкрусе в этом году». Кроме того, она сообщила, что ее решение принять в конкурсе никак не связано с изменением правил – когда решение будет зависеть наполовину от профессионального жюри.

Патрисия сообщила, что готова петь на русском и продекламировала слова из песни, но она заявила, что не планирует исполнять песни на английском: «у меня есть песни на немецком языке, так как я выросла на границу с Германией и это был мой первый язык. Но я пою на французском и не хочу меняться».

Франция выбрала участницу без голосований и отборов. «Я рада, что мне хватило апломба, чтобы выступить на конкрусе. До встречи в Париже в следующем году!».

По мнению певицы, французская песня ассоциируется с «ро... Читать дальше »

Категория: Евровидение Франция | Просмотров: 411 | Добавил: Марина | Дата: 09.05.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Представительница Франции на "Евровидении" поп-стар европейского уровня Патрисия Каас пригласила на свою первую "евровидческую" пресс-конференцию в СК "Олимпийский" 9 мая российского певца Диму Билана, как победителя "Евровидения-2008".

В президиуме пресс-центра конкурса Дима Билан будет сидеть с французской дивой за одним столом.

Билан
Дима Билан будет сидеть с французской дивой за одним столом

"Я большой поклонник таланта Патрисии Каас, для меня невероятная честь прийти на ее пресс-конференцию и лично поприветствовать певицу на московской земле. Я обязательно приглашу Патрисию на презентацию своего англоязычного альбома "Believe", которая состоится 15 мая в Москве", - прокомментировал "МК" Дима Билан.

Категория: Евровидение Франция | Просмотров: 423 | Добавил: sabrina | Дата: 08.05.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


На предстоящем конкурсе песни «Евровидение» Францию будет представлять одна из самых успешных звезд и самых известных людей страны Патрисия Каас. Ее гвардия уже прибыла в Москву.

В СМИ и среди поклонников певицы шли бурные дискуссии о том, будет ли Каас участвовать в конкурсе. И вот в конце января французский канал «France 3» официально объявил: будет.

В начале февраля певица представила свою песню - это композиция из ее последнего альбома «Cabaret» («Кабаре»). Номер пользуется огромным успехом у поклонников и является одним из фаворитов в букмекерских конторах.

Начиная с прошлого года Каас проводит очень успешный гастрольный тур со своим новым альбомом. В минувшие выходные она посетила столицу Латвии Ригу (город, принимавший «Евровидение» в 2003 году). В тот вечер давал концерт и представитель самой Латвии Интарс Бусулис, однако даже он на какое-то время бросил зрителей, чтобы послушать финальные песни Патрисии Каас и вручить ей цветы.

Продано 16 миллионов записей

Патрисия Каас начала петь, когда ей было всего восемь, и с тех пор остается верна своему увлечению. Благодаря личному очарованию и харизме она вот уже двадцать с лишним лет входит в десятку самых известных людей Франции.

Стиль ее песен - это не классический шансон, а, скорее, некая смесь поп-музыки, джаза и шансона.

Патрисия Каас объехала с гастролями более 4... Читать дальше »

Категория: Евровидение Франция | Просмотров: 462 | Добавил: Марина | Дата: 29.04.09 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Рассылка новостей
Eurovision Евровидение

Друзья сайта

Наш опрос
Кто из финалистов отборочного тура "Евровидения-2009" должен представлять Россию на конкурсе?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 3478

Статистика




Copyright Eurovision.in © 2006-2009