Eurovision Евровидение
Меню сайта

Разделы новостей
Евровидение [804]
Детское Евровидение [219]
Танцевальное Евровидение [82]
Музыка [59]
Шоу-бизнес [345]
Евровидение Австрия [4]
Евровидение Азербайджан [133]
Евровидение Албания [3]
Евровидение Андорра [2]
Евровидение Армения [24]
Евровидение Белоруссия [185]
Евровидение Бельгия [1]
Евровидение Болгария [4]
Евровидение Босния и Герцеговина [2]
Евровидение Великобритания [9]
Евровидение Венгрия [1]
Евровидение Германия [6]
Евровидение Греция [8]
Евровидение Грузия [46]
Евровидение Дания [2]
Евровидение Израиль [8]
Евровидение Ирландия [9]
Евровидение Исландия [1]
Евровидение Испания [7]
Евровидение Кипр [8]
Евровидение Латвия [28]
Евровидение Литва [12]
Евровидение Лихтенштейн [1]
Евровидение Македония [2]
Евровидение Мальта [4]
Евровидение Молдавия [19]
Евровидение Нидерланды [2]
Евровидение Норвегия [2]
Евровидение Польша [3]
Евровидение Португалия [2]
Евровидение Россия [413]
Евровидение Румыния [3]
Евровидение Сан-Марино [1]
Евровидение Сербия [11]
Евровидение Словакия [1]
Евровидение Словения [2]
Евровидение Турция [7]
Евровидение Украина [207]
Евровидение Финляндия [4]
Евровидение Франция [12]
Евровидение Хорватия [4]
Евровидение Черногория [2]
Евровидение Чехия [4]
Евровидение Швейцария [4]
Евровидение Швеция [2]
Евровидение Эстония [52]

Начало » Евровидение

Премьер говорил об этом с создателем мюзиклов «Кошки» и «Иисус Христос – суперзвезда» Эндрю Веббером
 
Веббер признался Путину и главе Первого канала Эрнсту, что в честь любимых Прокофьева и Шостаковича даже назвал своих котов. Порода усатиков, кстати, русский голубой.
 
Как стало известно «КП», в гостях у Путина в подмосковном «Ново-Огарево» побывал легендарный британский композитор Эндрю Ллойд Веббер, автор самых успешных мировых мюзиклов «Иисус Христос - суперзвезда», «Кошки», «Призрак оперы», «Эвита».
 
Сейчас сэр Веббер совместно с телеканалом Би-би-си подыскивает участника от Британии на «Евровидение-2009», собирается сочинить для него песню и уже заметил: «Я никогда не избегал трудностей, но это будет самая сложная задача в моей жизни!»
 
Веббера удивляет и огорчает, что музыкальная Британия в последние годы не побеждает на «Евровидении». Чтобы отыскать причины, он отправился в Россию, которая благодаря триумфу Димы Билана будет принимать «Евровидение-2009».
 
Сэр Веббер со своим вопросом о неудачах Британии в конкурсе даже дошел до Владимира Путина. И попросил его: мол, не могла бы Россия проголосовать за британско... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: eurovision | Дата: 19.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Активисты гей-движения из России и Белоруссии решили провести "Славянский гей-парад" в Москве 16 ноября 2009 года, в день финала музыкального конкурса "Евровидение", передает агентство "Интерфакс".

Организатор акции Николай Алексеев заявил журналистам агентства: "Поворотным моментом для нас стал прошлый месяц, когда около 20 гей-активистов вышли на улицы Минска, чтобы провести несанкционированное властями гей-шествие. Для нас это был сигнал".

Кроме того, в ходе прошедшего в Москве семинара было составлено письмо на имя президента Белоруссии Александра Лукашенко, в котором активисты потребовали равноправия для представителей сексуальных меньшинств в республике. Еще одно письмо было направлено председателю Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

Активисты движения объявили о намерении начать в Европарламенте кампанию с требованием включить права сексуальных меньшинств в повестку переговоров с Лукашенко.
 
lenta.ru, 17.11.08
Просмотров: 19 | Добавил: eurovision | Дата: 17.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Наш премьер-министр заранее объявил о том, какой стране он отдаст свой голос на предстоящем музыкальном конкурсе. Так, на днях экс-президент заявил, что отправит свою смс за британского исполнителя.

Видимо, у Владимира Владимировича открылся дар предвидения и «предслышания», так как он, будучи не знакомым с композицией, которую представит Великобритания, решил, что она будет лучшей.

Однако голоса Путина могут и лишить. Благодаря старанию Димы Билана на прошлом конкурсе, организаторы «Евровидения» пришли к выводу, что зрительская любовь – совсем не показатель таланта артиста. Так, они объявили, что в связи с победой российского певца, который взял первое место то ли голосом, то ли полуобнаженкой, а то ли выступлением Плющенко на заднем плане, теперь на конкурс вернется судейская коллегия.

o2tv.ru, 17.11.08
Просмотров: 26 | Добавил: eurovision | Дата: 17.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Испанское телевидение TVE как член европейского объединения радиотрансляции ( Unión Europea de Radiodifusión - UER), финансирующего конкурс Евровидение, предложило европейским коллегам конкретизированный пакет мер, которые помогут избежать оценки выступлений исполнителей не по мастерству, а "по блату". Окончательно эти меры будут утверждены и обнародованы до конца текущего 2008 года.  
   
Ранее было объявлено, что на конкурсе "Евровидение" теперь будут действовать новые правила, согласно которым, в процесс голосования включено профессиональное жюри. Многие наблюдатели отмечают, что конкурс уже давно перестал быть музыкальным, а страны отдают свое предпочтение в зависимости от политических пристрастий. В частности, британский комментатор заявил, что не желает больше освещать "Евровидение", поскольку считает победу Димы Билана в этом году политически ангажированной.
   
Так, отмечает "Взгляд", Прибалтика и Украина всегда голосовали за Россию, несмотря на кажущиеся разногласия между правительствами. А Германия традиционно голосовала за Турцию – потому что в Германии живет огромная турецкая диаспора. В связи с этим страны-учредители "Евровидения": Великобритания, Германия, Испания и Франция предложили включить в процесс финального голосования компетентное жюри.
  
Практика возвращения к голосованию жюри, по мнению издания, означает, что организаторы опять хотят вернуть конкурсу ст... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: eurovision | Дата: 16.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


На проведение в России музыкального конкурса «Евровидение—2009» в бюджете заложен 1 млрд рублей. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Жуков, курирующий проект.

На проведение в России музыкального конкурса «Евровидение» в бюджете заложен 1 млрд рублей. Об этом заявил вице-премьер России Александр Жуков, назначен главой оргкомитета. «Деньги в бюджете у нас предусмотрены — 1 млрд рублей. Думаю, что в эту сумму уложимся», — сказал Жуков, подчеркнув, что все-таки эти расчеты приблизительные.

Он добавил, что из бюджета Москвы также будет выделена определенная сумма средств, однако не уточнил, какая. По словам Жукова, основные расходы будут связаны с оборудование и ремонтом СК «Олимпийский», в котором пройдет конкурс. Прямую трансляцию «Евровидения» будет осуществлять Первый канал. Он же является и основным организатором этого события.

Россия получила право на проведения конкурса «Евровидение» после победы на конкурсе прошлого года российского певца Димы Билана.

«Евровидение» — конкурс эстрадной песни среди участников стран Европы. В конкурсе участвует по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. Один представитель (солист или группа из не более чем 6 участников) исполн... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: eurovision | Дата: 13.11.08 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

[1] 2 3 ... 160 161 »
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Рассылка новостей
Eurovision Евровидение

Друзья сайта
Pop Music Поп-музыка
Eurovision Евровидение
VIA Gra ВИА Гра
Julia Kova Юлия Ахонькова
España Spain
Испания
Русская Европа
Новости для девушек
Испанский язык
Барселона
Polynesia
Полинезия

Наш опрос
Кто был достоин представить на Евровидении 2008 Россию?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 6008

Статистика





Copyright MyCorp © 2006