Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2018 » Букмекеры о Евровидении 2018 (Участники, ставки, прогнозы букмекеров)
Букмекеры о Евровидении 2018
eurovisionДата: Вт, 10.04.18, 00:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
8 января 2018 года были объявлены ведущие конкурса, ими стали 4 девушки: Даниэла Руа, Сильвия Альберта, Катарина Фуртадо и Филомена Каутела.

Местом проведения конкурса станет Лиссабон — столица Португалии. 7 января были представлены логотип и слоган конкурса, так как исторически Лиссабон считался центром морских маршрутов, то основной темой символики стала тематика путешествий по морям. Из 13 вариантов была выбрана стилизованная раковина. Слоганом конкурса выбрали фразу All aboard, которая на русский язык переводится как — все на борт.

Изменения в правилах

В связи со скандалом, который прошел в 2017 году, когда Юлию Самойлову не пустили в страну проведения Евровидения, на Россию и Украину были наложены штрафы ЕВС. Страна хозяйка 62 конкурса Евровидения Украина была оштрафована, а России вынесли устное предупреждение, так как она отказалась транслировать конкурс на официальных телеканалах.

По этой причине Европейский вещательный союз внес изменения в регламент конкурса. Они касаются исполнителей, страны-участницы не имеют права выбирать тех представителей, кто не может въехать в страну-хозяйку. Также телеканалы организаторы должны уложиться во все установленные сроки, иначе конкурс может быть передан в другой стране. Кроме того члены жюри обязаны голосовать полностью объективно, не иметь никаких связей с авторами песен или исполнителями.

Участие Казахстана

Раньше в конкурсе песни Евровидение никогда не участвовал Казахстан. В 2016 году страна получила возможность в нем участвовать, так как телеканал Хабар стал членом Европейского вещательного союза. Но в ближайшее время страна не сможет поучаствовать в конкурсе, так как не является членом Совета Европы. В качестве примера можно привести Грузию, Армению и Азербайджан, они являются членами совета Европы, поэтому участвуют в конкурсе.

В конце 2017 года появилась информация о дебюте Казахстана на конкурсе в 2019 году, по словам гендиректора 31 канала Багдада Кожахметова представители Казахстана в 2018 году поедут для участия в отборочном туре. В 2019 году они будут участвовать в большом Евровидении. Однако подтверждения от ЕВС не поступало. Поэтому Казахстан в списке стран участниц не значится.

https://www.obozrevatel.com/topic/evrovidenie-2018/

https://112.ua/statji/vse-pesni-evrovideniya-2018-chast-1-437216.html

https://bit.ua/2018/02/evrovidenie-2018/

http://poliksal.ru/show-bi....mi.html

http://yakomp.ru/konkure....-m.html

https://eurovision.stb.ua/ru....sempson

https://mediananny.com/raznoe/2327040/

Букмекеры о Евровидении 2018

https://112.ua/statji/vse-pesni-evrovideniya-2018-chast-1-437216.html

https://bit.ua/2018/02/evrovidenie-2018/

http://poliksal.ru/show-bi....mi.html

http://yakomp.ru/konkure....-m.html

https://eurovision.stb.ua/ru....sempson
 
eurovisionДата: Вт, 10.04.18, 14:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Сербия (Sanja Ilić & Balkanika — Nova deca)

От Сербии на сцене Евровидения будет петь Саня Илич. Сербский композитор является фронтменом группы Balkanika. В музыке они используют аутентичные балканские инструменты. Проект везет на конкурс песню Nova deca, которая в переводе означает "Наши дети".

Коллектив, лидером которого является композитор Саня Илич, безоговорочно победил в сербском национальном отборе и по версии жюри, и по голосам телезрителей. Сербия снова представит на Евровидении медленную балладу в этно-стиле. Фишками песни будут сложные и красивые мелизмы в исполнении одной из вокалисток, а также многоголосие. Смысл проникновенной песни под названием "Новые дети" сводится к тому, что этот мир принадлежит каждому из нас.

Саня Илич, Александар Илич (Aleksandar Sanja Ilić, род. 27 марта 1951, Белград, СФРЮ) — сербский эстрадный композитор и музыкант-клавишник. Сын композитора Миодрага Илича. Правнук геолога Йована Жуйовича.

Начал сочинять музыку ещё подростком; песня, написанная 12-летним Саней Иличем на стихи Душко Радовича, постоянного соавтора его отца, была исполнена популярным исполнителем для детей Драганом Лаковичем. В 16 лет впервые принял участие как композитор в национальном отборе участников Евровидения 1976: песню Илича «Бай, бай, бай», занявшую в итоге третье место, исполнила Бисера Велетанлич. Окончил факультет архитектуры Белградского университета.

В 1982 г. песня Илича «Хало, хало» выиграла югославский национальный отбор, и специально созданное женское вокальное трио «Аска» выступило с этой песней на Евровидении 1982, заняв 14-е место.

В 1998 г. Илич основал группу «Балканика», в 2018 году она представит Сербию на конкурсе Евровидение 2018 с песней «Нова деца».

 
eurovisionДата: Вт, 10.04.18, 15:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Македония (Eye Cue — Lost and Found)

Македонский поп-рок дуэт Eye Cue не афиширует свою песню. Группа дебютировала в 2008 году и сразу стала одной из самых популярных в стране. За время своего существования Eye Cue участвовали во многих международных фестивалях, но на "Евровидении" едут впервые.

Македония тоже решила не проводить нацотбор на Евровидение. Местный вещатель отправляет в Лиссабон поп-рок-дуэт Eye Cue со сложным по структуре танцевальным треком Lost And Found, название которого можно перевести как "Бюро находок". В куплетах песня выполнена в стиле регги, а припевы – чистый евродэнс. Объединяет их сильный и техничный вокал певицы Марии Ивановской, которая от имени лирической героини рассказывает, как сильно ждет, чтобы в ее жизнь пришла любовь.

Дуэту Бояна Трайковского и Марии Ивановски уже 10 лет, и в узких кругах Европы он достаточно популярен. В 2018 году отборочная комиссия Македонии решила, что именно эта песня именно этого дуэта имеет «современное звучание, впечатляющий припев и текст» - и отправила на «Евровидение» Eye Cue. Композицию Lost and Found написал сам Боян, и она, конечно же, о любви. Но, благо, это не очередная баллада, а вполне энергичный трек.

Дуэт был сформирован в 2008 году Бояном Трайковским и Марией Ивановски. 13 февраля 2018 года были выбраны закрытым отбором в качестве представителя Македонии на Евровидении 2018. Они выступят с песней «Lost and Found» в первом полуфинале конкурса 8 мая.
 
eurovisionДата: Вт, 10.04.18, 19:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Malta — Christabelle Borg — Taboo)

Кристабель Борг с Мальты уже давно свободно чувствует себя как в кадре, так и на сцене. Известной она стала еще когда была подростком: она на мальтийском телевидении вела Детское шоу.

Кристабель уже пыталась попасть на конкурс в 2014-м, 2015-м и 2016-м годах, но отправили ее на конкурс только сейчас. Певица вдоволь наждалась, поэтому планирует победить. Она попытается это сделать с композицией Taboo.

Певица штурмовала мальтийский национальный отбор уже в четвертый раз, и наконец успех пришел к ней. На сцене Кристабель выступает с трех лет, у себя на родине является весьма популярной певицей, училась вокалу у американцев и работала с британскими продюсерами. Неудивительно, что у нее получился такой модный и вполне актуальный танцевальный трек. Текст песни призывает более открыто говорить о психических болезнях и проявлять к людям, страдающих ими, больше участия и сострадания.

Кристабель Борг (Christabelle Borg; (более известная как Christabelle) род. 28 апреля 1992, Мджарр, Мальта) — мальтийская певица, которая представит Мальту на песенном конкурсе Евровидение 2018 с песней «Taboo».

Борг начала свою карьеру еще будучи подростком, но в качестве телеведущей. В 2014 принимала участие в отборе Мальты с песней «Lovetricity», заняв 8 место в финале. Участвовала в отборе на Евровидение в 2015 и в 2016 годах с песнями «Rush» и «Kingdom» соответственно, но победить не смогла. Вернулась на отбор в 2018 и одержала победу, что позволило ей представлять свою страну на Евровидении 2018 с песней «Taboo». Кристабель будет выступать 10 мая во втором полуфинале конкурса.

 
eurovisionДата: Ср, 11.04.18, 19:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Швейцария (Zibbz — Stones)

Дуэт родных брата и сестры Zibbz покорили сердца швейцарцев, чтобы поехать в Лиссабон и представить свою страну на конкурсе. Несколько лет им не удавалось попасть на "Евровидение", и наконец мечта сбылась. Zibbz исполнят песню Stones. А еще обещают одновременно барабанить.

Несколько лет подряд Швейцарии не удавалось прорваться в финал Евровидения. Чтобы как-нибудь реабилитироваться в этом году, организаторы швейцарского нацотбора обновили систему голосования и пригласили новых композиторов. В итоге выбрали дуэт родных брата и сестры Zibbz, которые будут барабанить в унисон.

Швейцарский нацотбор на сей раз увенчался победой дуэта Zibbz – брата и сестры Стефана и Корин Гфеллер, которые творят на стыке поп-музыки, электроники и альтернативного рока. Zibbz представят насыщенный электронный трек с четким цепляющим ритмом, резкими басами и посланием к слушателям – не бросайте друг в друга камни, занимайтесь своей жизнью и верьте в себя. Песня так и называется – "Камни".

Брат и сестра Коринна Гфеллер (Corinne «Co» Gfeller, 32) и Сти Гфеллер (Stee Gfeller, 30), известные также в качестве поп-дуэта «ZiBBZ», представят Швейцарию на Евровидении со своей композицией «Stones».

Дуэт «ZiBBZ» победил в ходе голосования, поделенного на две части: с одной стороны, свое мнение высказывала телевизионная публика, с другой — международное жюри в составе представителей семи стран.

Коринна и Сти Гфеллер в Швейцарии известны довольно-таки хорошо, а впервые они обратили на себя внимание в качестве участников музыкальной группы, сопровождавшей выступления швейцарского рокера Гёле (Gölä), он же Марко Пфойти (Marco Pfeuti). Сти был барабанщиком, а Коринна бэк-вокалисткой.

Брат и сестра выросли в кантоне Аргау, в небольшом городке Босвиль (Boswil), сейчас они живут попеременно в США (Лос-Анджелес) и в Швейцарии. Посмотрим, повезет ли швейцарцам на этот раз, по крайней мере фамилия у них (Гфеллер) вполне подходящая, потому что в пререводе со швейцарского диалекта немецкого языка она означает «Счастливчик».

 
eurovisionДата: Чт, 12.04.18, 00:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Юлия Самойлова впервые спела свою конкурсную песню вживую! Моя реакция!
 
eurovisionДата: Чт, 12.04.18, 00:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Участница, которая выступит первой - представительнице Азербайджана.

В этом году от страны выступит молодая певица джаза Айсель Мамедова (Aisel). Претендентка была определена на заседании жюри национального песенного конкурса. На "Евровидении" она выступит с песней X My Heart.

Участника Евровидения от Азербайджана определяет местный телевещатель. В этом году, по словам инсайдеров, битва за право представить страну была особенно напряженной. В итоге победила джазовая певица Айзель. В первом полуфинале она исполнит танцевальный трек Cross My Heart, что переводится как "положа руку на сердце". Песню для нее написали Филипп Киркоров (о нем мы еще вспомним во второй части обзора) и греческий композитор Димитрис Контопулос – "дрим-тим" Евровидения, создавшая для Сергея Лазарева трек You Are The Only One, который в 2016 году уступил лишь украинской певице Джамале. Текст рассказывает о двух людях, которые всегда поддерживают друг друга, и это дает им силы двигаться дальше. А если прислушаться к вокальной аранжировке, то можно заметить, что распевку "сто-о-о-о-оп" певица позаимствовала у шведки Лорин, которая в 2012 году выиграла Евровидение. К слову, в ближайшее время песне Айзели поменяют аранжировку на более выигрышную электронную, как того потребовали пользователи соцсетей. Похоже, что у Азербайджана в этом году серьезные планы на Евровидение.

Вокруг композиции во время подготовки к конкурсу возник скандал. Слушатели посчитали, что первоначальный вариант не принесет Азербайджану успеху, поэтому под давлением общественности авторы должны были переписать композицию. В итоге песню сделали более электронной. Над проектом работала международная команда из Азербайджана, Греции, Великобритании, Швеции, Кипра, Португалии, России и Украины.

В сценическом номере Мамедовой примут участие четыре португальских вокалиста - Руй Андраде, Саломе Кальдейра, Хьюго Баптиста и Сандра Дадреаде, а также греческая певица Стефания Ризоу. Постановщиком является Фокас Евангелинос.

Айсель Мамедова (Aysel Mammadova) родилась 3 июля 1989 года в Баку в музыкальной семье. В 1995—2006 годах посещала музыкальную школу имени Бюльбюля, в 2010 году окончила Азербайджанскую музыкальную академию.

Певица работает в жанрах джаз и соул. Девушка принимала участие в таких музыкальных мероприятиях, как Каспийский фестиваль джаза и блюза (2002), Бакинский джазовый фестиваль (2005, 2006), фестиваль импровизационной музыки "МузЭнерго" (2007), джазовый фестиваль в Монтрё (2009) и Кавказский джаз-фестиваль (2012).

Букмекеры прогнозируют, что в 2018 году Азербайджан займет 20 место на конкурсе.

Азербайджан дебютировал на "Евровидении" в 2008 году. В 2011 году стране впервые удалось победить на "Евровидении", что позволило ему провести конкурс 2012 года. Триумфатором конкурса в Дюссельдорфе стал дуэт Ell & Nikki с песней Running Scared. Всего за десять лет участия в конкурсе Азербайджан получил 1359 баллов.

Представительница Азербайджана на "Евровидении 2018" Айсель Мамедова (AISEL) в интервью Trend Life рассказала о предстоящем участии в международном конкурсе. Айсель выступит в первой части первого полуфинала, представит композицию "X my heart", написанную греческим композитором и продюсером Димитросом Контопулосом и шведкой Сандрой Бьорман. Полуфиналы пройдут 8 и 10 мая, финал - 12 мая в Лиссабоне. Логотипы конкурса связаны с морской тематикой, а его официальный девиз "Все на борт!" символизирует особое местоположение Португалии, которая связывает Атлантический океан с остальной Европой.

- Почему Вы решили участвовать в конкурсе "Евровидение 2018"?

- Честно говоря, инициатива исходила не от меня. Меня пригласило Общественное телевидение Азербайджана (İctimai Tv), которое проводило отбор для участия в конкурсе. В отборе участвовало более двадцати конкурсантов, и ,в результате, я была удостоена чести представлять страну.

- Вы уже выступали на международных фестивалях, а что ждете от "Евровидения"?

- В первую очередь, это бесценный опыт, который даст мне конкурс. Почему? Потому что это поп-контест. Как известно, исполняю совершенно другую музыку, я больше классическая и джазовая пианистка. Также пою джаз. То есть у меня немного другой жанр, и я сама пишу песни. Для меня "Евровидение" - это в первую очередь опыт в новом для меня музыкальном жанре, ну и увлекательное приключение, потому что такое случается в жизни раз.

- Как оцениваете свои шансы на победу?

- Конечно, я настроена на самый лучший результат. И думаю, так и должно быть, но не ставлю в приоритет высокое место. Иногда победа не приносит лавры успеха. Главное - представить качественный номер, хорошо выступить и запомниться зрителю, чтобы полюбился мой номер, песня и я.

- Какое шоу будет представлено на сцене евросонга? Во многих интервью Вы говорили, что больше пианистка, нежели вокалистка. Следует ли ожидать, что будете играть на фортепиано во время выступления на "Евровидении"?

- Недавно прошли съемки видеооткрытки-презентации, предваряющей выступления участников "Евровидения" на конкурсе. Видеоткрытка снималась в Регенгуш-ди-Монсараш, над которым пролетела на воздушном шаре. Мы уже поставили номер, идет активная подготовка к предстоящему выступлению. Два раза летала в Афины на репетиции, через неделю опять в Грецию. Я действительно неоднократно говорила о том, что я пианистка, нежели вокалистка. У меня профессиональное фортепианное образование. Я занимаюсь этим с 6 лет, то есть уже порядка 20 лет. Также я пишу музыку и исполняю песни собственного сочинения. В конкурсном номере не будет элементов, связанных с роялем и моей профессиональной карьерой. Эта песня больше танцевальная, совершенно другой номер, это поп. Я буду совсем в другой роли! У меня будет больше активных движений на сцене, но это не совсем танцы, а своеобразная постановка.

- Что Вас вдохновляет, откуда черпаете идеи? Какая музыка в вашем плейлисте?

- Меня на музыку вдохновляет хорошая музыка. Я недавно открыла для себя просто великолепного музыканта. Он практически человек-оркестр, играет на очень многих инструментах, одновременно поет и сочиняет свою музыку. Его зовут Якоб Коллер. В последнее время в моем плейлисте постоянно играет его альбом "İn my room". Я очень увлечена творчеством Джеймс Блейка. Мне нравится Эрика Баду, Бобби Макферрин, ряд джазовых музыкантов. Мне нравится Макс Рихтер - композитор, который пишет музыку к фильмам, симфоническую музыку.

- Что хотели бы сказать своим поклонникам?

- Я хочу поздравить своих поклонников и всех читателей с наступлением весны. Это прекрасная пора в жизни каждого. Думаю, каждый человек ощущает большой прилив сил и позитивных эмоций с наступлением весны. Я сама очень радуюсь приходу этой поры. Хочу пожелать всем всего самого лучшего, счастья, здоровья и гармонии, как с собой, так и окружающим миром. Также хочу обратиться к поклонникам и всем читателям этого интервью с просьбой помогать бездомным животным. Я активная защитница животных и эта тема очень болезненная для меня. Хотела бы призвать людей к гуманности по отношению к животным.

 
eurovisionДата: Пт, 13.04.18, 19:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Литва, Ева Засимаускайте – When We're Old

Национальный отбор на Евровидение от Литвы был, пожалуй, самым долгим – телевизионный конкурс стартовал еще 6 января и завершился лишь 11 марта. В итоге победительницей стала певица Ева Засимаускайте (Ieva Zasimauskaitė) с трогательной минималистичной поп-балладой When We're Old – "Когда мы старые". Ее конкурсная песня рассказывает о любви длинной в целую жизнь, а в конце номера на финальном шоу нацотбора к певице на сцене присоединился ее муж. Голос Евы трогательно дрогнул, как и сердца зрителей. Теперь литовцы задаются вопросом, повторит ли певица этот ход в полуфинале Евровидения?

Еще несколько лет назад ее называли “той самой девочкой в очках” из передачи “Битва хоров”, однако сейчас от этого эпитета не осталось и следа. Сейчас она — певица Ева Засимаускайте, ее часто хвалят за бархатный голос и особый талант передавать через музыку свои эмоции.

В возрасте 16 лет Ева попала в телевизионный проект “Битва хоров”. В то время успех пришел не только к ней, но и всему хору, который стал победителем конкураса. После успешного старта в одном телевизионном проекте Ева попытала счастье и в другом, “Голосе Литвы”, а позже ее не раз видели и в национальном отборочном конкурсе на ”Евровидение”. Потом последовала пауза, И.Засимаускайте оставила мир музыки и отправилась на поиски себя. Только позже, когда сборник древних священных писаний индуизма Веды и медитации, появившиеся неожиданно на ее жизненном пути, помогли ей найти ответы, музыка снова вернулась в ее жизнь. И на сей раз, кажется, Ева уже знает, почему она на сцене и что она хочет сказать своим поклонникам.

Сразу после объявления результатов конкурса, Ева ответила на вопросы журналистов. Первый вопрос был таким - было ли обдумано появление на сцене ее супруга?

- Идея родилась в последнюю минуту, – ответила режиссер выступления. Правда, она заметила, что супруга Евы на большой сцене в Лиссабоне не будет.

- Изменится ли выступление?

- Не перестарайтесь с идеями, люди выбрали то, что им нравится, - опередил исполнительницу продюсер Лаурас Лучюнас. В финале Ева вышла на сцену в туфлях, а в полуфинале была босой.

- Я обещала Аудрюсу Грижадасу (глава литовской делегации на "Евровидении"), он просил, чтобы я обулась, – рассказала Ева.

В этом году участника "Евровидения" выбирали из 6 участников - это Засимаускайте, The Roop, Паула, Юргис Брузга, Кортина Юодзявичюте и Моника Мария. Победителя национального отбора выбрали специальная оценочная комиссия и зрители. Представительница Литвы выступит в первом полуфинале 8 мая. В нем Литва будет соревноваться за выход в финал с 18 другими странами.

 
eurovisionДата: Сб, 14.04.18, 21:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Бельгия, Sennek – A Matter Of Time

Лаура Грусенекен (Laura Groeseneken; род. 30 апреля 1990, Лёвен, Бельгия), так же известная под псевдонимом SENNEK — бельгийская певица и автор песен. Представительница Бельгии на Евровидении 2018 с песней «A Matter Of Time».

Лаура Грусенекен (Sennek) играет на клавишных в группе бельгийского певца Озарка Генри. В свободное от музыки время она работает визуальным мерчандайзером в IKEA. Букмекерская контора William Hill прогнозирует попадание Бельгии в топ-10 по итогам финального голосования.

Первой заявленной на "Евровидение-2018" участницей (не считая россиянки Юлии Самойловой) еще в минувшем сентябре стала бельгийская певица Лаура Грусенекен, которая выступает под псевдонимом Sennek. Конкурсантку выбрал местный вещатель, а уже к началу марта она сама определила песню, с которой поедет в Лиссабон. Ею стала духоподъемная баллада A Matter Of Time ("Вопрос времени", – англ.) о важности взаимной поддержки в сложные моменты. Мелодически и композиционно песня скроена по всем канонам саундтрека для бондианы, чем здорово напоминает хит австрийки Кончиты Вурст – Rise Like A Phoenix, с которой та победила на Евровидении в 2014 году.

Лаура начала свою карьеру с участия в дабстеп-группе AKS, которая совмещала в себе электро, поп и соул элементы. Преподавала вокал в музыкальном центре Het Depot в своем родном городе Лёвен. В 2014 году выступала вместе с Озарком Генри, принимая участие во многих музыкальных фестивалях. Вместе с Алексом Калье, участником известной бельгийской группы Hooverphonic написала песню «Gravity» для рекламной кампании парфюма от Cacharel. В свое обычное время Лаура работает визуальным мерчандайзером в IKEA.

 
eurovisionДата: Вс, 15.04.18, 00:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Норвегия: Александр Рыбак, That's How You Write А Song

Да, я тоже не понимаю, зачем победителю «Евровидения» снова ехать на «Евровидение». Правда, в этот раз ставку он сделал не на балладу о сказочной любви, а на танцевальную That's How You Write А Song. Но скрипка гарантированно будет.

Александр Рыбак - "That's How You Write А Song" (англ. Вот как надо писать песню)

Возвращение Рыбака! Такие заголовки появились в прессе после 10 марта. Именно тогда 31-летний Александр во второй раз выиграл национальный отбор в Норвегии, и теперь снова представит страну на Евровидении.

В 2009 году Александр Рыбак выиграл международный конкурс с максимальным результатом - 387 баллов. За чем последовала всемирная слава, турне и продажа альбома "Fairytales" в 25 странах мира. Благодаря результатам голосования в финале нынешнего нацотбора певцу выпал шанс опять представить себя и песню That's How You Write А Song.

Александр родился в белорусском Минске, но в пять лет вместе с семьей переехал в Осло. Он стал последним, кто выиграл конкурс от Норвегии, удастся ли ему повторить свой успех, сможем узнать уже в мае.

Родился Саша в столице Белоруссии Минске в творческой семье музыкантов. Отец, Игорь Александрович (1959 г.р.), был скрипачом и служил в камерном оркестре в Минске, часто гастролировал. Мать, Наталья Валентиновна (1959 г.р.), по специальности пианистка, работала на белорусском телевидении в редакции музыкальных программ. Работала вместе с Рихтером, Ростроповичем и другими известными музыкантами.

В три года родители Саши заметили его склонность к искусству, когда мальчик начал напевать песни собственного сочинения. Также очень рано он начал читать и писать на русском языке.

Когда мальчику исполнилось пять лет, семья, в поисках лучшей жизни, переехала на постоянное место жительства в Норвегию. Поселились в городе Несоддене, где проживали творческие и состоятельные люди. Отец сначала работал частным учителем, обучал игре на скрипке, а потом в оркестре оперного театра в Осло. Мама была домохозяйкой. В школу пошёл уже в Норвегии, где получил среднее образование в школе танцев, музыки и драматургического искусства. Учился хорошо. За полгода выучил норвежский язык, он стал для мальчика родным, но в семье всегда разговаривали на русском языке. Первым учителем музыки стал отец, который обучал его игре на скрипке и фортепиано. Уже в семь лет мог играть серьёзные музыкальные произведения на обоих инструментах. Пока соседские ребята гоняли во дворе мяч, Саша под руководством отца интенсивно занимался музыкой. Мальчишки из-за этого часто издевались над ним. Во время выяснения отношений доходило до драк.

Учился музыки у разных педагогов, которые не очень любили мальчика за явные проявления индивидуальности, но при этом всегда побеждал на разных музыкальных конкурсах. Также мальчика заинтересовало пение, но в его вокальные способности никто не верил. Профессионально вокалу Александр не учился, но считает пение отличной возможностью донести до окружающих нужную информацию. С детства Александр часто гастролировал с отцом по Европе, Китаю и другим странам. В 2012 получил степень бакалавра в академии Barratt Due musikkinstitutt в Осло.

Александр не женат. Несмотря на большое количество поклонниц, личная жизнь известного певца и музыканта не складывается уже долгое время, она для него не на первом месте. Успехом у девочек в детстве не пользовался. Мечтает о скромной, милой, доброй, мудрой девушке с выразительными глазами. Эти черты покоряют его в противоположном полу. Первой любовью Александра стала скрипачка Ингрид Берг Мехус, которая училась вместе с ним в институте. Девушка бросила музыканта ради другого молодого человека. Александр очень любил её, долгое время не мог забыть. В 2009 году на Евровидении посвятил Ингрид свою песню. Александр старается не раскрывать подробности личной жизни. Но в СМИ часто приписывают ему разные романы, правда это или нет, не известно. В 2010 писали, что встречался с немецкой певицей Леной Майер. Некоторое время они были в отношениях, но так и не поженились.

Александр сохраняет связь с родственниками из Минска, где живёт бабушка по маминой линии – Гурипа Зинаида Егоровна и сестра отца Юлия с дочкой Ульяной. В Витебске живёт бабушка по отцу, дед был офицером десантником. Дядя по отцу по образованию дирижёр, руководил московским военным оркестром. Сейчас он живёт в Москве и работает журналистом. Славянские корни очень повлияли на формирование музыкальных предпочтений. |

Живёт певец в столице Норвегии Осло на Акер-Брюгге. В 2006 году выиграл в норвежском аналоге шоу «Фабрика звёзд», где добился победы. Только в 2009, после победы на Евровидении, он впервые после отъезда в Норвегию побывал на своей родине в Минске. Получив свой первый гонорар(40 тыс. евро) за победу, купил себе большой телевизор, который некогда было смотреть и акции, которые со временем обесценились. Работает в симфоническом молодёжном оркестре «Ung Synfoni» концертмейстером. В 2009 стал победителем Евровидения в Москве с песней собственного сочинения «Fairytale». Мгновенно стал популярным во всем мире. Его песня получила большое количество наград. Александр работал на одной сцене с известными музыкантами: Арве Теллефсен, Ханой Крог и скрипачом Пинхасом Цукерманом, который очень хвалил талантливого молодого музыканта. В период с 2009 по 2018 принимал участие во многих российских телепередачах: «Один в один»(3 сезон 2015), на Премии МузТВ, Мастер Шеф, Минута Славы и многие другие. Сотрудничал с «Dream Work Animations», играл для нескольких президентов. Занимался дублированием в Норвегии мультфильмов, среди которых «Гадкий утёнок»(Лиса, 2010), «Как приучить дракона»(Иккинг, 2010, 2014), «Жил был пёс»(Волк,2016). Имеет пять студийных альбомов, сняты десятки клипов. Периодически проводит мастер-классы и активно появляется на телеэкранах в разных странах мира. Много гастролирует, Александру рады везде: в России, в Белоруссии, в Норвегии и в других странах.

В 2018 году Александр будет принимать участие в Евровидении в Португалии. Скрипач белорусского происхождения, известный и популярный певец снова готов покорять Европу. В марте 2018 года победил в финале национального отбора в Норвегии, теперь выступит снова на песенном конкурсе Евровидение в Лиссабоне. От других конкурсантов Александр отличается очаровательным сильным голосом (лирический тенор). Работает в основном в классическом жанре и поп-музыке. Его творчество является эталоном успешности. Принимает участие с композицией «That`s How You Write Song»(«Вот как пишутся песни»). В песне он желает донести свой посыл и настроение зрителям. Новая песня написана в стиле фанк и диско 70-х годов про оптимистическое отношение к жизни, про веру в свои возможности и в себя. Её девиз: следуй своим мечтам, и ты достигнешь их. Режиссёром клипа к песне стал Фредерик Эсно. За последние девять лет певец покорил многих зрителей. Его мечта – вдохновить своими песнями большинство людей поверить в себя и свой талант.

Певец и музыкант в одном лице хочет стать снова гордостью Норвегии, хотя знает, что шансы победить на конкурсе второй раз у него невелики. В социальных сетях Александр активно продвигает свою музыку. Новые альбомы сейчас не выпускает, только песни.

 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2018 » Букмекеры о Евровидении 2018 (Участники, ставки, прогнозы букмекеров)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012