Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2012 » Второй полуфинал
Второй полуфинал
BidonchikДата: Пт, 23.03.12, 23:58 | Сообщение # 11
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Моё мнение о песнях второго полуфинала:
01. Serbia ( Željko Joksimović - Nije ljubav stvar )
Желько явно думает, что сумеет вырваться вперёд за счёт былых заслуг. Поэтому не старался сильно. Типичная балканская баллада - копия Lane moje. Оригинальностью тут и не пахнет. Даже выражение лица одно и то же. Вполне возможен провал Даны Интернешенл. В финал точно выйдет, а там может осесть на 20х местах. (финал и 3 из 10)
02. Macedonia (Kaliopi - Crno i belo )
От Македонии каквсегда старомодная песня, тут и обсуждать нечего. Сидим в полуфинале (1 из 10)
03. Netherlands ( Joan Franka - You and Me )
Я не вижу эту песню в финале, но она добрая, милая, весёленькая. Особенно после первых двух нудных и сопливых медляков. И девушка такая улыбчивая. Мне нравится. (в финал не выйдет 7 из 10)
04. Malta ( Kurt Calleja - This Is the Night )
Блин, как он похож на Тимура Родригеса. Песня сама по себе ничем не выделяется, но есть потенциал сделать яркое шоу и на нём выехать в финал. Вообще - то в студийке звучит очень прилично. Для этого полуфинала даже можно назвать сильной песней. (финал 7 из 10)
05. Belarus ( Litesound - We Are the Heroes )
Новая обработка всё испортила. Боюсь они затеряются. Даже после той же Мальты могут затеряться. У рок - версии была оригинальность, мощь, драйв. Новая версия гораздо слабее. Но они всё равно мои лидеры и фавориты. Рискну поставить на то, что они будут в финале (10 из 10)
06. Portugal ( Filipa Sousa - Vida minha )
Очень серая, посредственная песня. Провалится (3 из 10)
07. Ukraine ( Gaitana - Be My Guest )
Лично меня она ооочень оталкивает внешне. Ничего не могу поделать с собой - противно на неё смотреть. Платье в котором она была на отборе, с двумя разрезами вообще тошнотворно для меня. Про песню, если судить безпристрастно - она современная, танцевалная - думаю в Европе пойдёт на ура. Скорее всего получит высокие баллы от Британии. Хотя лично я от неё и не в восторге. Финалитс 100% (7 из 10)
08. Bulgaria ( Sofi Marinova - Love Unlimited )
Песню надо было перевести на английский,найти другую девушку - более зажигательную, вроде Сирушо. Одеть в купальник и это был бы финал и топ 10. А так из полуфинала ей не выйти (4 из 10)
09. Slovenia ( Eva Boto - Verjamem )
По началу песню слушать очень трудно. Но концовка сильная. Тёмненькая девочка очень на Лену Майер похожа. Если выйдет в финал я не буду возражать (7 из 10)
10. Croatia ( Nina Badrić - Nebo )
Песня явно с притензией на Молитву Марии, но слабее в сто раз. И вообще в целом песня никакая. Не выйдет в финал (4 из 10)
11. Sweden ( Loreen - Euphoria )
Кто то ещё сомневается, что это победитель Евровидения 2012? Можете уже покупать билеты до Стокгольма и паковать сумки. Евровидение едет в Скандинавию.
Господи, о каких бурановских бабушках мы вообще тут говорим...
12. Georgia ( Anri Jokhadze - I'm a Joker )
Простите, но после Швеции ему на сцену лучше и не выходить. Не вижу причин, по которым он может выйти в финал (4 из 10)
13. Turkey ( Can Bonomo - Love Me Back )
О Боги, Турция в этом году сильна как никогда. Будет моим фаворитом. (8 из 10 финал)
14. Estonia ( Ott Lepland - Kuula )
Песня может и красивая, но среди всех остальных медляков второго полуфинала она затеряется. Тем более эстонский язык... так что в финал в этом году Эстония не выйдет. (6 из 10)
15. Slovakia ( Max Jason Mai - Don't Close Your Eyes )
Куплеты отвратительно, но припев для меня прекрасен. Вообще от Словакии такого не ожидала. ДЛя этой страны очень оригинальный и сильный выход. Думаю, что это финалист (7 из 10)
16. Norway ( Tooji - Stay )
У него нет харизмы Эрика. И вообще сама песня при всей своей хитовости и современности не цепляет и не прилипает, как было с Popular. Не ну это полюбому один из фаворитов этого года, но опять же только потому, что все остальные песни сравнительно слабые. В сильном году он затерялся бы. Сама по себе песня довольно примитивная. (7 из 10)
17. Bosn. and Herz. ( Maya Sar - Korake ti znam )
Второй полуфинал вообще сонное болто. Если это и выйдет в финал то только из за диаспоры. (2 из 10 скорее всего не выйдет в финал)
18. Lithuania ( Donny Montell - Love Is Blind )
Если и Саша Сонн занял сравнительно ни зкое место, то у этого парня вообще шансов нету. Песня очень примитивная, скучная... останется в полуфинале (3 из 10)
 
DenchikДата: Сб, 24.03.12, 17:20 | Сообщение # 12
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды: 0
Лично для меня Македония- прорыв этого года- это 99%-й финал, но не победа, где-то 5-10 место. Хорватия не раз посылала на евровид. офигенные песни: лако jе све , например, до сих пор у меня слезы на глазах при прослушывании этой песни, просто многие люди не доросли до таких песен духовно и глубокий смысл песни я понял на 3-5-м прослушивании; в 2011 если б оставили break a leg то в финал вышли б, а со своим салобрэйтом Дария и пошла салобрэйтить tongue . И вообще на евровид-ии полно случаев коррупции и соседского голосования. Ну я лично не понимаю, чем те же Джедварды хороши? Ну тем, что они преуспевающая группа меня это не трогает. Зарубил бы я их без "б" , но попали они в слабый п/ф, поэтому у них высокие шансы.
Судите Вы очень необъективно bidonchik,т.к. наличие соседей даст свои результат и Хорватия и Македония в финале будут. И я смотрю, что вы готовы в финал взять любую(или почти) танцевалку, лишь бы медляки не прошли. И вообще не понимаю восторга Турцией: у него голоса ВАЩПЕ нет!!! Его подпевки сильнее него поют(прям как с Алсу было), песня со стандартным национальным уклоном, да в финале она будет но восхищения ею не разделяю.


Сообщение отредактировал Denchik - Сб, 24.03.12, 17:38
 
mistsilenceДата: Сб, 24.03.12, 18:47 | Сообщение # 13
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Denchik)
И вообще не понимаю восторга Турцией: у него голоса ВАЩПЕ нет!!! Его подпевки сильнее него поют(прям как с Алсу было), песня со стандартным национальным уклоном, да в финале она будет но восхищения ею не разделяю.


я вообще восторг Турцией приняла за шутку))) Я крайне удивлена этим выбором. Обычно турки всегда что-то классное отправляют , а тут такое...
 
BidonchikДата: Сб, 24.03.12, 21:09 | Сообщение # 14
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (mistsilence)
я вообще восторг Турцией приняла за шутку))) Я крайне удивлена этим выбором. Обычно турки всегда что-то классное отправляют , а тут такое...

ДЛя вас классный выбор от Турции это, наверное, танцевалка дум - дум, шейк -шейк и т.д., с танцами живота (это Турция посылает чаще всего). Извините, но лично я от такого устала. Мне Греции хватает. У Турции отличная песня была только в 2009 (и это был рок). Всё остальное - одно и то же из года в год).
Quote (Denchik)
И вообще на евровид-ии полно случаев коррупции и соседского голосования. Ну я лично не понимаю, чем те же Джедварды хороши? Ну тем, что они преуспевающая группа меня это не трогает. Зарубил бы я их без "б" , но попали они в слабый п/ф, поэтому у них высокие шансы.

Коррупция - это про Джедвардов, что ли? Вы пошутили сейчас? У них в прошлом году была самая успешная по продажам песня. Значит многим нравится их творчество. У них европейская, современная музыка, тем они и хороши.
Quote (Denchik)
И я смотрю, что вы готовы в финал взять любую(или почти) танцевалку, лишь бы медляки не прошли.

Я не виновата, что в этом году медляки просто отвратительные.

Quote (Denchik)
И вообще не понимаю восторга Турцией: у него голоса ВАЩПЕ нет!!! Его подпевки сильнее него поют(прям как с Алсу было), песня со стандартным национальным уклоном, да в финале она будет но восхищения ею не разделяю.

Если мне нравится песня, то вокальные данные её исполнителя меня волнуют мало. Короче говоря, если всю песню за него споют бэки, но это будет хорошо звучать - я буду голосовать. Вон за Эрика бэки всё спели, а Европа третье место наголосовала. И никто не в обиде.
Quote (Denchik)
Судите Вы очень необъективно bidonchik,т.к. наличие соседей даст свои результат и Хорватия и Македония в финале будут.

Да ладно вам всё на соседей надеяться. У Армении самая большая диаспора в Европе и не спасла в прошлом году.
 
AlexARMДата: Сб, 24.03.12, 21:16 | Сообщение # 15
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Репутация: 28
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Bidonchik)
У Турции отличная песня была только в 2009 (и это был рок)

О дааа,я их помню,я слушал их)))))))))и сейчас иногда слушаю)))


DENMARK 2014!!!
 
BidonchikДата: Сб, 24.03.12, 21:19 | Сообщение # 16
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
В 2007 у Турции и Греции что песня, что номер - один в один были.
 
MonsooNДата: Сб, 24.03.12, 21:29 | Сообщение # 17
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 1023
Репутация: 20
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Bidonchik)
У Турции отличная песня была только в 2009 (и это был рок).

нее это была в 2010 Manga - We could be the same. В 2009 была Хадисе - Дум тек тек


 
BidonchikДата: Сб, 24.03.12, 21:34 | Сообщение # 18
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Точно. В 2010 была отличная песня.
 
сахарДата: Сб, 24.03.12, 21:46 | Сообщение # 19
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
sad 2 место турков в 10 году самое мое большое разочарование на евровидение...


Всё вышесказанное ИМХО
 
AlexARMДата: Сб, 24.03.12, 22:16 | Сообщение # 20
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Репутация: 28
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MonsooN)
нее это была в 2010 Manga - We could be the same

Так,я помню песню ЭТУ и слушаю ее сейчас часто,а то что,я говорил на счет 2009,так это был не 2009,а 2008,тогда тоже был РОК и мне очень нравился,сейчас я его слушаю не очень часта))))))))) biggrin
А в 2009 и вправду была ХАДИСЕ с своим ДУМ ТЕК ТЕК))))))) biggrin biggrin biggrin

Добавлено (24.03.12, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (сахар)
2 место турков в 10 году самое мое большое разочарование на евровидение...

Хотела 1-ое??????
Да они были достойны)))


DENMARK 2014!!!
 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2012 » Второй полуфинал
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012