Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2012 » Welcome to Azerbaijan!
Welcome to Azerbaijan!
DashaДата: Ср, 18.05.11, 00:12 | Сообщение # 71
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Барон_Мюнхаузен)
что не знаю испытаю я такое или нет?)))))вы же выигрывали Еваро!)))

он писал вроде "еще раз" smile
 
Kaliopa-72Дата: Ср, 18.05.11, 05:43 | Сообщение # 72
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 16
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (армянка)
официально заявлений пока не было, но Армения скорее всего будет участвовать

Будем от вас тогда ждать информации, так сказать из первых рук.


Vulnerant omnes ultima necat
 
IngaДата: Ср, 18.05.11, 09:26 | Сообщение # 73
Звезда Востока
Группа: Принцесса
Сообщений: 569
Репутация: 65
Статус: Offline
Награды: 8
Tseni na bileti povisyat naverno(

Esli budu v Baku, to priglashayu k sebe ) Budu lichnim gidom)


я улетела.... на отдых)
 
Барон_МюнхаузенДата: Ср, 18.05.11, 09:44 | Сообщение # 74
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 24
Статус: Offline
Награды: 0
В здании Общественного телевидения состоялась пресс-конференция триумфаторов «Евровидения 2011» Эльдара Касумова и Нигяр Джамал, о которой 1news.az сообщал ранее.

Азербайджанский дуэт готовится к выпуску совместного альбома, в который войдут песни на различных языках. Диск будет предназначен для Европы. Также в самое ближайшее время дуэт отправится в Германию, где примет участие в ряде телепрограмм.

Говоря о возможном представлении Азербайджана на «Евровидении», Эльдар Касумов и Нигяр Джамал подчеркнули, что с удовольствием готовы вновь представить страну на международном музыкально конкурсе и принести родине победу.

«Вокруг песни ходило много разговоров, что в ней нет национального колорита. Спрашивали меня об этом и за рубежом. В европейских СМИ я уже говорил, скажу и вам, что у музыки нет границ, а всю красоту нашей музыкальной национальной культуры мы покажем на «Евровидении 2012» в Баку. Хочу, чтобы на открытии обязательно звучал мугам!», - заявил Эльдар Касумов.

Также исполнитель подчеркнул, что, так как он намерен и дальше представлять Азербайджан на международной арене, он возьмется за обучение мугамному мастерству.

Глава Общественного телевидения Исмаил Омаров, говоря о проведении «Евровидения 2012», заявил, что к конкурсу будут привлечены отечественные специалисты.

«У нас не раз проходили мероприятия международного уровня, организованные отечественными специалистами, и в «Евровидении» их участие будет большим» - подчеркнул он. Также Исмаил Омаров заявил, чтобы никто не поддавался провокациям в отношении Азербайджана в иностранных СМИ: «Не обращайте внимания! Все что ни говорится – все абсурд! Говоря, что наша песня плагиат, никто не представляет фактов. Композиция была до конкурса проверена экспертным советом EBU, так что никаких претензий к ней не может быть. Мы победили и это победа каждого из нас!».

Нигяр Джамал, говоря о семье, рассказала, что муж у нее по национальности турок, но является гражданином Великобритании, где она проживает долгое время. На вопрос о возможной съемке в кино звезда заявила: «Это моя большая мечта - сняться в фильме! Буду рада интересным предложениям и с удовольствием снимусь в художественном фильме!».

Комментируя жест – скрещенные пальцы, с которым Эльдар появился на конкурсной сцене, победитель «Евровидения 2011» заявил, что это не символ турецкой партии «Бозгурт» и не рокерский жест, как пишут СМИ. «Скрещенные мной пальцы означили три слова «Мы вас любим!», - сказал Эльдар Касумов.

Говоря о подарках, полученных после конкурса, звездный дуэт подчеркнул, что самым дорогим и главным подарком для них стала народная любовь.

Пресс-конференция победителей «Евровидения 2011» завершилась исполнением ими песни Муслима Магомаева «Азербайджан» (именно эта композиция была спета им сразу после победы в Германии на пресс-конференции) и композиции, принесшей победу Азербайджану, «Running scared»

Общественному телеканалу вручены официальные документы о проведении конкурса, а 20 июня в Женеве в офисе EBU будут решаться вопросы организационного плана, тогда будет известно, где и когда будет проводиться конкурс в 2012 году», – заявил на пресс-конференции Исмаил Омаров.
Так что все мы узнаем после 20 июня!

На пресс-конференции журналисты также поинтересовались об участии в конкурсе «Евровидение - 2012» представителя из Армении.
«До «Евровидения - 2012» много времени – я слышал, что армяне хотят отказаться от участия в конкурсе. Но «Евровидение» такой конкурс, где все объединяются, музыка объединяет всех в мирное единство! Они свободны в выборе, их решение зависит от них самих» - заявил на пресс-конференции глава азербайджанского Общественного телеканала Исмаил Омаров.

«Наша победа – победа всех! Спасибо за веру и поддержку. Спасибо оргкомитету и национальному жюри за то, что они поверили в нас. Спасибо всем кто был с нами, спасибо украинской команде, которая все это время была рядом с нами. Спасибо всем кто поверил и поддержал нас! Без веры и поддержки сложно добиться больших успехов!» - заявил на пресс-конференции Эльдар Касумов.


Прощай, Баку! Тебя я не увижу.
Теперь в душе печаль, теперь в душе испуг.
И сердце под рукой теперь больней и ближе,
И чувствую сильней простое слово: друг.
Прощай, Баку! Синь тюркская, прощай!
Хладеет кровь, ослабевают силы.
Но донесу, как счастье, до могилы
И волны Каспия, и балаханский май.
Прощай, Баку! Прощай, как песнь простая!
В последний раз я друга обниму...
Чтоб голова его, как роза золотая,
Кивала нежно мне в сиреневом дыму.
Сергей Есенин


Сообщение отредактировал Барон_Мюнхаузен - Ср, 18.05.11, 09:52
 
IngaДата: Ср, 18.05.11, 09:54 | Сообщение # 75
Звезда Востока
Группа: Принцесса
Сообщений: 569
Репутация: 65
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Барон_Мюнхаузен)
Нигяр Джамал, говоря о семье, рассказала, что муж у нее по национальности турок

Nu vse ponyatno s flagom togda.


я улетела.... на отдых)
 
Барон_МюнхаузенДата: Ср, 18.05.11, 10:00 | Сообщение # 76
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 24
Статус: Offline
Награды: 0
Нигяр Джамал на пресс-конференции ответила на вопросы касательно турецкого флага, с которым она вышла на сцену Dusseldorf Arena.
«Эльдар в руках держал азербайджанский флаг, я – турецкий. Я сильно понервничала, что наши братья турки не прошли в финал и поэтому вышла поддержать наших турецких братьев. Мы, как говорил Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев, одна нация – два государства. Ведь мы представляли не только Азербайджан, но и весь тюркский мир» - заявила Нигяр Джамал.
По словам И.Омарова, в руках Нигяр Джамал был флаг Турции, а флаг Азербайджана должен был вынести Эльдар Касумов, однако по причине волнения он забыл сделать это.

Добавлено (18.05.11, 10:00)
---------------------------------------------
Мне кажется , что эта пресс-конференция ответила на все интересующие вопросы на данный момент!


Прощай, Баку! Тебя я не увижу.
Теперь в душе печаль, теперь в душе испуг.
И сердце под рукой теперь больней и ближе,
И чувствую сильней простое слово: друг.
Прощай, Баку! Синь тюркская, прощай!
Хладеет кровь, ослабевают силы.
Но донесу, как счастье, до могилы
И волны Каспия, и балаханский май.
Прощай, Баку! Прощай, как песнь простая!
В последний раз я друга обниму...
Чтоб голова его, как роза золотая,
Кивала нежно мне в сиреневом дыму.
Сергей Есенин


Сообщение отредактировал Барон_Мюнхаузен - Ср, 18.05.11, 10:00
 
IngaДата: Ср, 18.05.11, 10:02 | Сообщение # 77
Звезда Востока
Группа: Принцесса
Сообщений: 569
Репутация: 65
Статус: Offline
Награды: 8
bla bla bla.. Rossya slavyanski, Serbia -balkanskii, Litva -Baltiiskii itd.

я улетела.... на отдых)
 
IngaДата: Ср, 18.05.11, 10:07 | Сообщение # 78
Звезда Востока
Группа: Принцесса
Сообщений: 569
Репутация: 65
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Барон_Мюнхаузен)
в руках Нигяр Джамал был флаг Турции, а флаг Азербайджана должен был вынести Эльдар Касумов, однако по причине волнения он забыл сделать это.

Xotya azerbaijanskii flag smotrelsya bi lutshe.
Dolgo budete jdat Turtsiyu s azerbaijanskim flagom)


я улетела.... на отдых)
 
Барон_МюнхаузенДата: Ср, 18.05.11, 10:12 | Сообщение # 79
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 24
Статус: Offline
Награды: 0
Inga, думаю, что нет!)

Прощай, Баку! Тебя я не увижу.
Теперь в душе печаль, теперь в душе испуг.
И сердце под рукой теперь больней и ближе,
И чувствую сильней простое слово: друг.
Прощай, Баку! Синь тюркская, прощай!
Хладеет кровь, ослабевают силы.
Но донесу, как счастье, до могилы
И волны Каспия, и балаханский май.
Прощай, Баку! Прощай, как песнь простая!
В последний раз я друга обниму...
Чтоб голова его, как роза золотая,
Кивала нежно мне в сиреневом дыму.
Сергей Есенин
 
Kaliopa-72Дата: Ср, 18.05.11, 13:32 | Сообщение # 80
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Репутация: 16
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Барон_Мюнхаузен)
мугам!

Извини конечно Барон_Мюнхаузен, но что это такое?


Vulnerant omnes ultima necat
 
Форум Евровидение » Евровидение » Евровидение 2012 » Welcome to Azerbaijan!
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012