Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Медиа » Музыка и шоу-бизнес » «ВИА Гра» потеряла вокалистку и снова ждет перемен (Зрители не увидят полный состав группы "ВИА Гра")
«ВИА Гра» потеряла вокалистку и снова ждет перемен
eurovisionДата: Пн, 29.10.12, 18:20 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Да ладна, пела бы да пела что нибудь, такая красавица. Я бы денег не пожалел biggrin
 
eurovisionДата: Вт, 27.11.12, 02:09 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
«ВИА Гры» больше нет

О распаде группы объявил Константин Меладзе

Многие годы украинской поп-группе предрекали распад. Девушки постоянно менялись (всего в коллективе за 12 лет существования участвовало 13 красавиц), зрители только привыкли к одной, и тут она ушла, а на ее место - другая.

В конце 2005-го года ситуация была накалена до предела - ушла (в очередной, но, как показало время, не в последний раз) Надя Грановская, и продюсеры группы, Дмитрий Костюк и Константин Меладзе, решили, что в проекте смысла нет. Говорили "Комсомолке" о своей усталости, о том, что сцена превратилась в проходной двор.

И теперь хочу поставить не многоточие, а точку. Официально заявляю, что заканчиваю работу с коллективом. Последнее время чувствую себя очень уставшим. У меня лишь одно желание - отдохнуть. И начать писать песни", - говорил нам тогда Константин Шотаевич.

Но ничего, пережили кризис и выжили. Спустя семь лет оказалось, что все-таки полуживой от постоянной смены состава организм пора отключать от системы жизнеобеспечения. Константин Меладзе сообщил, что в этот раз сил его больше нет, и что он закрывает некогда успешный проект.









Ева Бушмина тоже пела в группе. Фото официального сайта группы

Что будет с оставшимися в группе солистками, Евой и Альбиной, пока непонятно. Возможно, они займутся сольной карьерой - как и многие другие экс-участницы группы, которые по итогам добились хороших результатов и вне команды.









После ухода из группы, Анна Седокова успела сняться в кино и написать книгу. Фото с официального сайта группы.
После ухода из группы, Анна Седокова успела сняться в кино и написать книгу. Фото с официального сайта группы.

В этот вторник, 27 ноября, продюсер даст пресс-конференцию, в которой расскажет конкретно о причинах, почему закрывает свое "детище", и что же стало для него последней каплей. А мы же в свою очередь будем надеяться, что, как и в прошлый раз Константин просто психанул, и через какое-то время "ВИА Гра" возродится из пепла.

История

За более чем 12-летнюю историю группа записала 5 студийных альбомов, снималась в 4-х телевизионных мюзиклах, и сделала 30 видеоклипов. Группа является лауреатом множества премий, в том числе "Золотой диск", "Золотой граммофон". Идея создания этого проекта принадлежит Дмитрию Костюку. В первом составе девушек было трое, Алена Винницкая,  Юлия Мирошниченко и Марина Кащин. Однако вскоре две последних барышни покинули группу, зато пришла Надежда Грановская.









Светлана Лобода провела несколько месяцев в
Светлана Лобода провела несколько месяцев в "ВИА Гре". Фото с официального сайта группы

В 2005 году, после многократной смены состава, продюсеры объявили о закрытии проекта. Однако группа не прекращает свое существование. Посмотрим, как будет в этот раз.









Вера Брежнева. Фото с официального сайта группы

Все участницы

Алена Винницкая, Надежда Грановская, Юлия Мирошниченко, Марина Кащин, Татьяна Найник, Анна Седокова, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Альбина Джанабаева, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Корягина, Меседа Багаудинова, Татьяна Котова, Ева Бушмина, Санта Димопулос










Первый состав "ВИА Гры". Фото с официального сайта группы






Фотогалерея: Все участницы группы "ВИА Гра"

Ева Бушмина успела найти себе работу еще до развала "ВИА Гры"

Ева Бушмина уйдет в сольную карьеру. Певица уже готовит сольные песни и клипы.

Одна из солисток группы "ВИА Гра" Ева Бушмина рассказала, что о роспуске группы их предупредили уже несколько месяцев назад.

- Сначала не было категорического "Мы закрываемся". Сначала это были только планы: что делать, как делать, и делать ли вообще. И когда это уже подошло к концу ни для Альбины, ни для меня это не стало новостью, - рассказывает девушка.

Солистки группы конечно расстроены, что все заканчивается, но видят в этом собственную перспективу, пишет ТСН.

- Лично для меня - это начало сольной карьеры, я собираюсь записать сольную песню, снять клип, - говорит Ева.

Бушмина жалеет, что Константин Меладзе не сможет продолжать с ней сотрудничать, но нового продюсера себе также не будет искать.

К тому же, девушка раскрыла тайну, что группа не собирается просто так прекратить свою деятельность. Своим фанам они подготовили еще немало сюрпризов.

- Мы подготовили несколько фотосессий, много сюрпризов. Мы не уйдем просто так. Мы еще дадим о себе знать много раз, - говорит девушка.

А вот все обвинения в пиаре певица отрицает, говорит, что концерты расписаны только до новогодних праздников. И финальные выступления никак не сказываются на их гонорарах.

Лично задать вопрос Еве Бушминой можно ЗДЕСЬ

Секс-выступление группы «ВИА Гра» на празднике журнала Playboy

http://kompravda.eu/daily/25990/2920800/

Прикрепления: 2864246.jpg (146.2 Kb)
 
eurovisionДата: Вт, 27.11.12, 22:46 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Константин Меладзе распустил "ВИА Гру", а продюсер сказал: «Не дождетесь!» biggrin

Основатели группы никак не могут договориться между собой

Самая сексуальная группа пост-советского пространства канула в небытие. По крайней мере так на всю страну объявил один из продюсеров группы Константин Меладзе. Во вторник, 27 ноября, Константин Шотаевич собрал пресс-конференцию, на которой объяснил, что заставило его принять такое непростое решение:

- Причина проста, - заявил Меладзе. - Схема «поменять брюнетку на брюнетку, блондинку на блондинку» изжила себя. Не вижу смысла продолжать работать в этом ключе. Эта мысль приходила мне в голову уже давно. Но вот сейчас я понял, что уже пора.

Во время общения с журналистами Константин рассказал, как пока еще действующие солистки «ВИА Гры» Ева Бушмина и Альбина Джанабаева отнеслись к тому, что с Нового года остаются без работы:

- Девушки восприняли сообщение о распаде группы спокойно. Еще год назад я говорил с Альбиной о том, что будет дальше. Мы решили, что она будет петь сольно, я буду ее продюсировать и всячески поддерживать. Тремя китами, на которых держалась «ВИА Гра», для меня всегда были Вера Брежнева, Надя Грановская и Альбина Джанабаева. Они больше всего вложили в группу, и я всегда буду им каким-то образом помогать. Ева тоже уйдет в сольное плавание, но самостоятельно.

Под занавес пресс-конференции у Меладзе поинтересовались, не пиар ли ход вся эта история:

- Нет, это не реклама группы перед новогодними корпоративами! - заверил Константин. - И концерт «ВИА Гры» в Новогоднюю ночь не стоит 500 000 рублей, как многие говорят. Конечно, меньше! Возрождать группу в том виде, который был последние годы, я точно не буду.

Тем временем, второй продюсер группы, Дмитрий Костюк (в 1996-ом году Дмитрий основал первый украинский музыкальный телеканал «БИЗ-ТВ», с 2000-го года генеральный продюсер группы "ВИА Гра", именно ему принадлежит идея создания и названия девичьего трио), в своем «Фейсбуке» выразил недоумение по поводу происходящего: «Что там говорят про мою «ВИА Гру»? Сам Костя закрыл? Что мне делать? Не дождетесь! Передайте всем, что «ВИА Гра» была, есть и будет!».

В интервью "КП" Дмитрий Костюк подчеркнул, что группа действительно заканчивает свое существование в старом составе. Но в скором времени начнется кастинг в новое девичье трио с тем же названием.

- Костя немного опередил события и объявил о распаде группы. Признаюсь, для меня это было неожиданно, ведь я один из создателей «ВИА Гры», - рассказал Дмитрий Костюк.- "ВИА Гра" никуда не уходит. Будет кастинг. И будет новая "ВИА Гра". От прежнего проекта останется только название.

- Сколько солисток войдет в новый состав?

- Оптимальный вариант - три девушки. Четыре - все-таки многовато.

P.S. И все-таки в этой истории пока много неясного. Почему один продюсер не знает, что делает другой? Ведь открытого конфликта между Константином Меладзе и Дмитрием Костюком не было. Если же Дмитрий соберет новое трио, будет ли Константин писать для него репертуар? Очевидно, что «ВИА Гра» имела бешеный успех не только из-за внешних данных солисток, но и благодаря убойным хитам. А, может, продюсеры договорились? И разогревают публику ради пиара? Ответ подскажет время. А шоу продолжается!

Сопродюсер ВИА ГРЫ Дмитрий Костюк: будет кастинг в новый состав группы

http://kompravda.eu/daily/25991/2921793/
 
eurovisionДата: Ср, 28.11.12, 02:20 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Объявлен набор вокалисток в новый состав "Виа Гры"

Основатель группы "Виа Гра" Дмитрий Костюк не ожидал от Константина Меладзе заявления о роспуске группы, об этом он сообщил в студии ТСН.Особливе.

"Воскресная информация опередила время. Ведь я ждал, когда Альбина Джанабаева объявит о своем выходе, это планировалось на 1 января 2013 года. И я собирался объявлять кастинг для нового набора в коллектив, у которого останется только само название", - заверил Костюк.

И хотя последние два года Дмитрий отошел от оперативного управления группой, но все же имеет полное право "воскресить" женский коллектив.

"После "развода" с компанией SonyMusic, у которой были абсолютно все права - авторские, смежные и бренд. Когда я выводил их из компании, то авторские отдал Константину, а бренд зарегистрировал на себя. Поэтому бренд сейчас на мне", - говорит Дмитрий.

Однако столкнулся Костюк с одной проблемой, ведь репертуар группы принадлежит Меладзе. Как решится вопрос пока неизвестно.

"Репертуар принадлежит Кости Меладзе. Его право разрешать или запрещать его. Но репертуар я буду искать разный. Для концертных выступлений, конечно хотелось бы, чтобы песни с первого, 12-летнего цикна звучали. Но это будет зависеть от Константина", - говорит Костюк.

Не отвергает мужчина и той мысли, что о распаде группы объявил Меладзе только ради пиара, ведь по его информации, Константин будет принимать участие в российском телевизионном проекте, где будут набирать новый девичий ансамбль. Но присутствие сразу двух коллективов с названием "Виа Гра" Костюка не пугает.

"Такая информационная бомба о закрытии "Виа Гры" пожалуй используется для создания рейтинга телепроекта, который будет выходить на НТВ. Значит будет две группы у нас", - говорит Дмитрий.

Что же касается девушек, которые могут претендовать на место в новом коллективе - требование неизменны. Однако подробнее о них станет известно из ресурса, на котором будет объявления о старте кастингов.

http://ru.tsn.ua/glamur....ry.html
 
eurovisionДата: Пн, 03.12.12, 03:01 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Константин Меладзе: Я начинаю новую историю культовой группы ВИА Гра

Продюсер передумал ставить на своем детище крест и открывает реалити-шоу «Хочу в ВИА Гру»

Распад «ВИА Гры» превращается в шоу! Мужчины, возрадуйтесь! Да и у дам есть для этого повод. Теперь каждая из вас имеет шанс стать одной из трех солисток самой популярной у сильной половины населения группы. Константин Меладзе объявил кастинг на реалити-шоу «Хочу в ВИА Гру». Предыдущие громкие заявления о закрытии проекта оказались всего лишь пиар-ходом.

- Я решил начать с чистого листа, - заявил Константин Меладзе. - Я начинаю новую историю культовой группы «ВИА Гра». Впервые я приоткрою закулисье, и каждый сможет увидеть, как создаются дивы коллектива. Я жду самых разных девушек, которые верят в себя. Мне нужен талант и живая эмоция. Вместе мы создадим новое. Это будет поистине народная группа, которая родится на глазах у многочисленных зрителей СНГ. Вместе с Аланом Бадоевым и его командой мы создаем сенсацию телевидения и открываем окно в реальный шоу-бизнес!

Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева


«Комсомолка» дозвонилась до режиссера и клипмейкера Алана Бадоева, который и уговорил продюсера и композитора на перезагрузку группы в таком формате.

- «ВИА Гра» будет жить, и она будет другой, - говорит Алан. - Константин Меладзе открывает абсолютно новую страницу в истории этой группы и идет на бескомпромиссный, в чем-то рисковый шаг. Константин любит делать что-то, что не делал еще никто. То есть он распускает уже существующую группу и набирает самую что ни наесть народную группу, которую вместе с людьми в процессе огромного телешоу он будет набирать. Из всех девушек России, Казахстана, Белоруссии, то есть все страны СНГ будут участвовать в этом кастинге. После того, как Константин решил распустить группу мне пришла в голову такая мысль, что хорошо было бы сделать такое окно в мир настоящего шоу-бизнеса.

Надежда Мейхер и Вера Брежнева
Надежда Мейхер и Вера Брежнева


Показать как реальный продюсер набирает солисток в реально существующую группу, на мой взгляд, культовый бренд женственности. Показать, как это действительно происходит, - в этом шоу. Мы позиционируем это не как телевизионное шоу, а некое реалити, закулисье, где Константин Меладзе действительно приоткроет секреты своего мастерства. Когда мы увидим, как из тысяч девушек, может быть и красивых, но все еще абсолютно необрамленных бриллиантов Константин с огромной командой, которая всегда работала над коллективом «ВИА Гра», будет создавать нечто иное. И в конце этого шоу зрители увидят трех див, которые и будут продолжать прекрасную историю этой группы.

- Вы говорите, что в кастинге участвует несколько стран...

- Уникальность этого процесса в том, что бренд группы «ВИА Гра» никогда не был только российским или только украинским. Эту группу любят во всем СНГ, поэтому новость о ее закрытии коснулась всех уголков содружества. Поэтому многие каналы России, Украины, Казахстана сразу откликнулись, все хотят заполучить вот такой сенсационный телевизионный эксклюзив.

Поэтому за шоу будет следить огромная территория. Я это называю «Внутреннее «Евровидение». Я абсолютно уверен, что это сенсация в области телевидения именно потому, что это не что-то специально созданное для ТВ-экрана, это не «А-Фактор», не «Фабрики». Здесь будет именно так, как происходит в шоу-бизнесе. Здесь будут большие звезды, большой продюсер, будет жесточайший отбор. Константин не собирается ради телевидения быть добрее или наоборот. Он будет такой, какой должен быть, - реальный продюсер. Потому что ему нужна абсолютно настоящая группа. И что приятно, группа будет уже немного другой. Он хочет создать див XXI века.

- То есть концепция блондинка-рыжая-брюнетка себя изжила?

- Она устарела и, конечно, изжила себя. Именно поэтому Косте интересно желать что-то совершенно новое. Он ожидает на кастинге и девушек-фриков, и полненьких, и таких, и сяких...

- Уже не влияет ни вес, ни модельная или немодельная внешность, ни цвет волос?

- Он не боится увидеть любых девушек, он хочет найти интересных самородков. Поэтому у каждой девушки из глубинки России, Украины есть шанс показать себя. Для этого нужно будет только прийти на кастинг. В России - на Мосфильме, в Украине - на киностудии Довженко, в Казахстане - на Казахфильме. Все остальные могут приехать в эти страны.

- Ограничения по возрасту, весу есть?

- Ограничений пока мы не ставим никаких. Мы хотим, чтобы к нам приехали все те, кто действительно хочет, мечтает попасть в «ВИА Гру». И готовы ради этого на все: если нужно похудеть, стать лучше, побриться наголо.

Самое важное - показать себя. Кто и почему ты хочешь в шоу-бизнес. Почему ты хочешь проснуться утром по окончанию шоу и стать продолжением «ВИА Гры». Мы все прекрасно понимаем, что наверняка каждая третья девушка в стране когда-нибудь мечтала очутиться на месте Веру Брежневой, Ани Седоковой... Теперь у каждой есть этот шанс. Уникальность в этом шоу еще и в том, что в нем будет преемственность. То есть бывшие участницы, самые главные дивы «ВИА Гры» будут преподавателями, будут передавать свой опыт знания, умения, советы новым девушкам.
Алан Бадоев
Алан Бадоев

- А кто считается «главными дивами»?

- Вера, Надя, Альбина... Их будет пятеро! Давайте оставим какую-то интригу. Кстати, Будем снимать в Украине, но трансляция будет и в России, и везде.

- Константин, распуская «ВИА Гру» с такой уверенностью утверждал, что группы больше не будет... Как удалось его уговорить?

- Константин очень четко сказал, что он закрывает существующий коллектив. И модель продюсирования, что была раньше, себя изжила. Я ассоциируем свои лучшие работы с этим коллективом, поэтому он мне как родной. Я не мог не обратиться к Косте, не предложить сделать что-то другое. Это было сложно уговорить, но он почувствовал, что это новое и правильное. Его привлекло, то, что он хочет создать народную группу, чтобы люди вместе с ним выбирали, смотрели, участвовали, помогали.

- А песни он будет писать? Он ведь говорил, что сил больше нет и уже все что можно написал для «ВИА Гры».

- Константин - это большой творец. Как только появятся новые музы, девушки, которые будут его вдохновлять я уверен, в нем прорвется новое творчество. Это будет другая музыка.

- В каких вы отношениях с сопродюсером группы Дмитрием Костюковым, который заявлял, что создаст свою «ВИА Гру»?

- Мы совершенно не общаемся. Понимаете, ты можешь быть любым продюсером. Но группа «ВИА Гра» - это некий концепт, который всегда исходит от Константина и это музыка. Можно назвать как угодно, но должна быть музыка и линия того, как должна выглядеть современная дива. Поэтому есть только один продюсер и есть только одна группа, один бренд. Все остальное - просто невозможно. Это фейк.

- А судов за права зваться «ВИА Грой» не будет, как, например, с Землянами»?

- У нас все очень чисто. Мы идем вперед и готовы открывать горизонты. Но зрителю нужно приготовится к тому, что они увидят и слезы, и, может быть, кровь на площадке после репетиций, и драмы, которые будут происходить, потому что цена очень велика. Только три девушки станут новыми героинями шоу-бизнеса.

- Все главные экс-солистки начинают сольную карьеру?

- Насколько я знаю, это будут сольные проекты. Но, конечно, никому из них не безразлична группа, которой они отдали столько времени, сил, своей красоты и таланта. Поэтому они будут с Костей заодно, создавая новое.

- Новые участницы будут петь как старые, так и новые песни?

- Безусловно главные хиты буду принадлежать группе и Константину. И в этом шоу будет рождено много новых хитов.

- Когда начнется шоу?

- С 8 марта 2013 года. Будет всего 8 выпусков, раз в неделю. Один телевизорный сезон.

- Сколько будет проходить кастинг?

- Кастинг начинается у нас через две недели. Сначала в Киеве, потом в Москве.То есть мы проведем отбор до Нового года. Все желающие прямо сейчас должны подойти к зеркалу и сказать: «Хочу в «ВИА Гру». Могу попасть и верю в себя!». И ехать. Получается, к Новому году Константин Меладзе дарит всем женщинам СНГ мечту и надежду!

http://www.kp.ru/daily/25994/2923558/
 
eurovisionДата: Пн, 17.12.12, 13:33 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Бадоев в ВИА Гру будет набирать ненакрашенных и выносливых девушек из деревни

Подготовка к шоу продолжается днем и ночью

Первый кастинг в группу ВИА Гра уже через 2 дня в Киеве! Претендентки на место в группе уже разминают связки, а новые продюсеры погружаются в работу, сообщает ТСН.Особливе.

Алан Бадоев рассказывает - шоу будет масштабным и интересным. Подготовка идет днем и ночью. Сил и нервов не хватает.

"У нас реально такой момент истерии уже. Потому что мы понимаем, насколько это будет объемный кастинг. Насколько важно", - говорит Алан.

Желающих попасть в ВИА Гру будут ждать от восьми утра на киностудии имени Довженко. Сначала надо будет зарегистрироваться. Затем - пройти предварительное прослушивание, и только после этого потенциальные солистки ВИА Гры предстанут перед Константином Меладзе.

Спеть пять песен, и как минимум одну из них - из репертуара ВИА Гры. А потом станцевать. Константин Меладзе и продюсеры шоу надеются - к ним придут яркие и неординарные девушки. Бадоев обещает - посмотреть всех.

"Человек должен искриться. Должен некий шарм идти от девушки. Как бы она не была одета: из села; как бы она плохо не разговаривала; может быть она даже не довольно еще хорошо выглядит, но то, что магия должна исходить от девушки", - говорит Бадоев.

ТСН.Особливе за несколько недель уже нашла некоторых претенденток. Одну из них, трансвестита Анну из Москвы, показываем Алану Бадоеву. Смелость девушки режиссера поразила. Продюсер проекта уверен - у каждой девушки есть шанс, даже в такой, как Анна. И дает советы потенциальным участникам новой ВИА Гры.

"Девчонки, подготовтесь морально. Чтобы открыться и показать свою лучшую сторону. Не думая, что надо краситься, потому что это ошибка. Выбирайте такие песни, которые касаются вас. От которых могут слезы йти. Которые могут розгарячити вашу душу", - говорит Бадоев.

Тренировать в проекте девушек, которые пройдут кастинг будут бывшие солистки ВИА Гры. Их будет пять. Однако их имена пока держаться в секрете. ТСН.Особливе узнало, что одним из них может стать Анна Седокова. Седакова - говорит, сейчас рассматривает такое предложение.

"Я скажу так, что мне поступило предложение стать частью этого проекта. Окончательное решение я еще не приняла", - говорит певица.

Бадоева Седокова поддерживает. Чтобы попасть в ВИА Гру нужно быть особым.

"Надевайте яркие одежды, красные цвета, делайте нечто сумасшедшее на голове! Ведите себя абсолютно неадекватно! Пожалуйте в кедах, придите в мужском костюме, сделайте что-то", - говорит звезда.

По прогнозам синоптиков - в день кастинга будет 10 градусов мороза. Однако Бадоев уверяет, погода - это мелочь по сравнению с тем, что надо будет преодолеть девушкам на пути к своей мечте.

"Нам не нужны белоручки, нам не нужны девушки, которые бояться постоять в очереди. Потому что знаете, очень не легкий путь к тому, чтобы стать звездой. И к этому надо готовиться. Очередь на холоде - это всего лишь наименьшее испытания в сравнении с тем, что им придется пройти дальше", - уверяет Бадоев.

http://ru.tsn.ua/glamur....ni.html

http://showbiz.delfi.ua/news....1803155
 
eurovisionДата: Ср, 19.12.12, 13:58 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Хочу в «ВИА Гру»!

Пришло время начать новую историю культовой группы

Суперпродюсер Константин Меладзе впервые проведет открытый масштабный кастинг в новую группу «ВИА Гра». Его главное творение воскреснет на глазах у миллионов телезрителей в новом шоу «Хочу в "ВИА Гру"»! Это уникальный шанс для многих тысяч девушек со всего постсоветского пространства попасть в мир шоу-бизнеса — мир популярности, богатства, шика и блеска!

Все, что необходимо, — признаться себе, что ты неповторима, и приехать на отбор! Сделать непростой выбор продюсеру помогут профессиональные эксперты и знаменитые дивы — бывшие участницы группы «ВИА Гра». Но главным судьей — впервые в истории шоу-бизнеса — станет народ! Именно зрители выберут новых участниц поистине народной группы.

Зависть, ссоры, предательства, интриги, триумф побед и горечь поражений. На что решатся участницы ради славы — увидят миллионы. Сотни камер будут следить за каждым их шагом и днем, и ночью. «Хочу в "ВИА Гру"» — не просто шоу, это — реальная жизнь. Кастинги будут проходить на Украине, в России и Казахстане.

Измени свою жизнь — стань новой «ВИА Грой»!

Расписание предкастингов в странах:

16 декабря 2012

Украина, г. Киев, Киностудия им. А. Довженко  (пр. Победы, 44)  с 10:00

22 декабря 2012
Россия, г. Москва, Кинокомплекс "ГЛАВКИНО" (7-ой километр Новорижского шоссе) с 10:00

26 декабря  2012
Казахстан, г. Алматы, Киностудия "Казахфильм" им. Шакена Айманова (пр. Аль-Фараби, 176) с 10:00

Правила

  • К кастингу допускаются девушки старше 16 лет.
  • Кастинг проходит в два этапа:
    1. предкастинг, где редакторской группой подбираются лучшие кандидаты из сотен тысяч участников
    2. кастинг с участием жюри и Константина Меладзе.
  • На всех этапах кастинга участников будут фиксировать на видео и фотокамеры.
  • Выступление на кастинге акапельно (без сопровождения фонограммы или музыкальных инструментов, исключение - акустическая гитара)
  • Для прослушивания участник кастинга должен подготовить 5 песен: одну медленную, одну быструю танцевального характера, одну на украинском или русском языке, одну из репертуара группы «ВИА Гра», остальные на усмотрение участника.
  • Наличие на кастинге паспорта обязательно.
  • К прослушиванию будут допускаться участники с подробно заполненной анкетой.
  • Заранее заполненная и распечатанная анкета даст возможность на кастинге пройти регистрацию без очереди.


http://www.ntv.ru/peredacha/ViaGRA/
 
eurovisionДата: Вс, 23.12.12, 02:30 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Кастинг в ВИА Гру: Уберите этих кобылиц

Кастинг в ВИА Гру: Скандальное видео о том, что происходило на пробах

Вот такая очередь в ВИА Гру

16 декабря на киностудии имени Довженко прошел грандиозный кастинг в самый популярный женский коллектив СНГ – ВИА Гра.

Гул голосов претенденток было слышно еще за сотни метров до съемочного павильона. "Хочу в ВИА Гру!" – то и дело звучало на территории киностудии.

Сотни девушек (и даже один полураздетый парень) возрастом от 16 и выше, из разных стран мира съехались в столицу Украины за своей мечтой. Здесь были представительницы Соединенных Штатов Америки, Монголии, Белоруссии и, конечно же, украинки. На улице –10, а некоторые участницы ждут своей очереди еще с 4 утра.

В ВИА Гру хотят все. Участница первого сезона Х-фактора Маша Стасюк, фабрикантка, украинская Анджелина Джоли – Татьяна Воржева, участница колектива Hollywood – Юлия Лаута, солистки группы Горячий Шоколад – все эти девушки мечтают работать с Константином Меладзе.



Девушки настроены оптимистически / пресс-служба Алана Бадоева




В ВИА Гру хотят все / пресс-служба Алана Бадоева


Воржева в группу обещает внести больше чувственности. "Этого не хватает в коллективе и я готова это дать. Еще, я пишу песни. Профессионально! Это моя фишка"  признается девушка.


А вот Юля Лаута говорит "Я бы не хотела бы просто стоять на сцене и петь. Я профессионально танцую, а именно танцев не хватает в ВИА Гре" .

В один момент многим показалось, что на территории появилась экс-участница коллектива  Вера Брежнева. Оказалось, аля-Брежнева  начинающая певица из города Золотоноша (Черкасская обл.). Светлана на кастинг пришла с мамой, оставив в Италии любимого мужа.  Признается, что ради ВИА Гры готова на многое, несмотря на то, что музыкального образования у нее нет. Муж девушку поддерживает. Остается пожелать ей везения и удачи.




В центре – клон Веры Брежневой / пресс-служба Алана Бадоева




Некоторые, видимо, прибыли сразу с корабля на бал / пресс-служба Алана Бадоева


Перипетии между претендентками конечно же тоже случались. Девушки начали толкаться: "Кто же пойдет первой?!". На что, одна из представительниц прекрасного пола, подойдя к охраннику попросила "...убрать этих кобылиц!". Ну, конкуренция, как ни как. Нервы у многих сдавали.

Все, как на подбор, стоят в холодном павильоне напевая известную Попытку №5 и лишь одна девушка вызвала у журналиста IVONA колоссальный интерес.  Анна не похожа на всех  минимум макияжа, скромный пуховик и габариты, мягко скажем, такие, что  Виа Гра еще не видала. "В новой ВИА Гре должны быть такие, как я. Но если скажут, что с весом не подхожу - не расстроюсь. И все же просто с Меладзе работать не хочу. Только в ВИА Гру и больше никак"  призналась Аня.


Претендентки продолжали сходиться до самого вечера. Море энтузиазма и надежд в душах и глазах девушек. Что же, стоит пожелать всем удачи и пусть победят лучшие.


Тизер кастинга в ВИА Гру:



16 декабря на киностудии имени Довженко прошел грандиозный кастинг в самый популярный женский коллектив СНГ – ВИА Гра. В Сети появился видео-репортаж о том, что происходило на пробах.



Репортажи с кастинга в ВИА Гру уже доступны в Сети / пресс-служба Алана Бадоева


На кастинг в группу ВИА Гра, который проходил в Киеве 16 декабря, приехали сотни девушек. Попробовать себя изъявили желание даже американки, белоруски, монголки и... мужчины. Так, в толпе возле павильона появился полураздетый парень, который дрожал от мороза и скандировал: "Хочу в ВИА Гру".


Не обошлось и без выяснения отношений. Так, нервы некоторых девушек, которые не один час простояли на холоде, начали сдавать. В основном скандалили если кто-то пытался обойти очередь. В целом, обошлось без серьезных разборок.


Смотри подробности того, как проходил кастинг в ВИА Гру, в видео от telekritika.ua:


Хочу в ВИА Гру – масштабное музыкальное реалити-шоу, которое покажет канал 1+1. Продюсерами шоу выступили сразу три талантливых представителя шоу-бизнеса: Константин Меладзе, Алан Бадоев и Владимир Зеленский.

ВИА Гра – русско-украинская женская поп-группа, образованная в 2000 году в Киеве. Коллектив считается одним из самых успешных русскоязычных музыкальных проектов 2000-х годов Группой было записано пять студийных альбомов. ВИА Гра является лауреатом множества музыкальных премий, таких как Золотой диск, Золотой граммофон, Премия-Муз ТV и других. За время своего существования коллектив сменил 13 участниц.

http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/345200-Kasting-v-VIA-Gru--Uberite-etih-kobylic

http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/345324-Kasting-v-VIA-Gru--Skandal-noe-video-o-tom--chto-proishodilo-na-probah

 
eurovisionДата: Вт, 25.12.12, 23:54 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1
Москва оценила прелести будущих звезд «ВИА Гры»

В столице прошел второй предварительный кастинг в проект «Хочу в ВИА Гру». Из 2000 претенденток для следующего этапа отобрали около 200.

Как известно, группу «ВИА Гра» — главное творение продюсера Константина Меладзе — ждет вторая жизнь. Реинкарнация произойдет на глазах миллионов телезрителей (российские зрители увидят это в эфире НТВ в наступающем году).

С самого утра к зданию «Главкино», где проходил отбор, потянулась нескончаемая вереница девушек, желающих стать частью одного из самых успешных российских коллективов. Попытать счастья ехали из России и зарубежья, в том числе дальнего. Конкурсантки были готовы на всё, чтобы растопить сердца членов жюри: в ход шли не только яркая помада, слезы и выразительные декольте, но и выполнение акробатического номера «шпагат», колоратурное сопрано и синие локоны.

Тем, кто благополучно преодолел начальный отбор, во втором туре приходилось участвовать уже без 14-сантиметровых каблуков и ярко накрашенных губ: одно из обязательных требований Константина Меладзе — девушка должна быть как можно более естественной. Это позволяет оценить, как она двигается, каковы ее настоящий рост и фигура.

Среди пришедших на отборочный конкурс в Москве была замечена и уже состоявшаяся звезда — киноактриса Елена Беркова. Она удивила собравшихся не откровенностью, а наоборот, скромностью своего наряда.

По итогам московского кастинга отобрано около 200 кандидаток в «ВИА Гру». Впереди — кастинг в Казахстане, а затем еще один, промежуточный — в Киеве. До итогового шоу доберутся 45 девушек, и они уже под прицелом телекамер будут соревноваться за участие стать солистками знаменитой группы.

Принять участие в отборе в группу «ВИА Гра» можно, заполнив анкету на сайте НТВ.Ru.

Первый кастинг состоялся на днях в Киеве.

http://www.ntv.ru/novosti/395921/

Беркова сразила всех своим нарядом на кастинге в группу «ВИА Гра»

Тысячи красивых девушек приходят на кастинг в группу «ВИА Гра», чтобы испытать свою судьбу и, если удача улыбнется, стать богатыми и знаменитыми. «Центральное телевидение» посетило московский этап отбора и познакомилось с некоторыми из участниц, увидев одно очень знакомое лицо.

Это случилось недавно — в эфире «Центрального телевидения». Создатель и продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе сначала сделал сенсационное заявление о ее роспуске, а ровно через неделю взорвал общественность сообщением: мол, будет новая «ВИА Гра». Еще голосистее и народнее.

Для этого Меладзе запускает масштабное шоу с кастингами и — как обещает — максимально честным голосованием. И теперь любая начинающая певица из России, Украины или Казахстана — потенциальная участница «ВИА Гра». Ну а пока настала пора первого московского отбора. Кто же они — возможно, новые голоса и лица раскрученного бренда «ВИА Гра»?

Подробности — в материале НТВ.

http://www.ntv.ru/novosti/395296/
Прикрепления: 1700993.jpg (39.7 Kb)
 
eurovisionДата: Вс, 20.01.13, 22:59 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3883
Статус: Offline
Награды: 1


Продюсер, основавший в 2000 г. самое сексуальное девчачье трио, берется за возрождение группы параллельно проекту Константина Меладзе и обещает лично рассмотреть заявление от каждой девушки с хорошими вокальными и незаурядными внешними данными.

В конце года поклонников "ВИА Гры" напугали вероятным исчезновением группы, а уже в начале 2013-го появилась резко противоположная информация. Украинские СМИ утверждают, что вскоре будут существовать сразу две "ВИА Гры". Продюсер культовой группы Дмитрий Костюк объявил о начале кастинга в новый проект.

Об этом Костюк написал на своей странице в социальной сети Facebook: "Всем привет!!! Началась online-регистрация на кастинг в группу ВИА Гра!!! Чтобы зарегистрироваться, кликните на ссылку www.via-gra.ru". На сайте висит объявление: "Мечтаешь петь в ВИА Гра" и покорить весь мир? Тогда скорей регистрируйся! Основатель группы Дмитрий Костюк объявляет набор в новый состав "ВИА Гра" и лично рассмотрит заявку каждой участницы".

Таким образом, параллельно с кастингом в группу будет вестись набор в телешоу под названием "Хочу в "ВИА Гру", о чем в декабре объявил Константин Меладзе, опровергнув информацию о том, что группа перестанет существовать.

"Я решил начать с чистого листа. Я начинаю новую историю культовой группы "ВИА Гра". Впервые я приоткрою закулисье, и каждый сможет увидеть, как создаются дивы коллектива. Я жду самых разных девушек, которые верят в себя. Мне нужен талант и живая эмоция. Вместе мы создадим новое", - заявил тогда автор всех хитов женского трио.

Он также рассказал, что преподавателями в новом реалити-шоу "Хочу в "ВИА Гру", которое начнется 8 марта 2013 г., будут предыдущие участницы культовой группы. "Самые главные дивы "ВИА Гры" будут передавать свой опыт знания, умения, советы новым девушкам. Вера, Надя, Альбина... Их будет пятеро! Давайте оставим какую-то интригу. Кстати, будем снимать в Украине, но трансляция будет и в России, и везде", - сообщил режиссер и клипмейкер.

При этом Дмитрий Костюк, отвечая на вопрос журналистов "Комсомольской правды", сейчас заявляет о том, что у этих двух проектов нет ничего общего. "Группа "ВИА Гра" будет на Украине одна. Я ее создал 12 лет назад, и через определенный промежуток времени она начнет функционировать снова, но уже в обновленном составе. К телешоу Константина Меладзе моя группа не имеет никакого отношения, на этом все вопросы сравнения проектов прошу прекратить".

Между тем, пока продюсеры разбираются, чья "ВИА Гра" настоящая, а чья нет, бывшая участница группы Татьяна Котова решила провести собственный альтернативный кастинг. В декабре, во время презентации своего концертного шоу, певица заявила, что собирается создать мужскую версию "ВИА Гры".
 
Форум Евровидение » Медиа » Музыка и шоу-бизнес » «ВИА Гра» потеряла вокалистку и снова ждет перемен (Зрители не увидят полный состав группы "ВИА Гра")
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012