Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Азербайджан » Мировые знаменитости из Азербайджана
Мировые знаменитости из Азербайджана
AliAZEДата: Вт, 06.07.10, 10:44 | Сообщение # 21
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 43
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ArmDiana)
из всех кого ты написал, мне знакомы всего два имени, поэтому пиши поподробней, кому-то вообще никто не знаком!!!

xorosho, napishu po podrobnee, prosto vremeni malo poka.


Мальмё 2013 !!!
 
eurovisionclubДата: Вт, 06.07.10, 12:35 | Сообщение # 22
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (AliAZE)
Lev Landau Davidovich

ну и этого конечно - и того троих я всё же знаю)


DENMARK 2015
 
eurovisionДата: Вт, 06.07.10, 17:52 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3887
Статус: Offline
Награды: 1
Крузенштерн и Беллинсгаузен были эстонцами по новейшей версии истории Республики Эстонии!
Антарктида и острова в Тихом Океане должна принадлежать Эстонии по праву открытия! biggrin
 
AylaДата: Вт, 13.07.10, 16:10 | Сообщение # 24
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
[quote=Dasha]SeLyA, обидно все-таки, чего ты тогда уже Эльнура и Самира не приписала... Они гораздо лучше обеих [/quote]

Даша приветик, знаешь для меня песня Эльнура и Самира это шедевр, но и у девочек песни были хорошие. Но я бы ни когда не приписала бы их всех к знаменитостям. Знаменитости это совсем другое понятие, если говорить о знаменитостях из Азербайджана, но не азербайджанца по национальности, то один из таких это Ростропович. Он до конца своих дней гордился тем, что родился в Баку, каждый год приезжал сюда и давал концерты, а после его смерти его дочь Ольга в интервью журналу "Баку" сказала, что - "любовь нашей семьи к Баку и бакинцам бесконечна"

 
Azeri_boy_numer_1Дата: Чт, 05.08.10, 23:23 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (AliAZE)
Uzeir Gadjibekov

Quote (AliAZE)
Baxtiyar Vahabzade

Quote (AliAZE)
Samed Vurgun

Даже я кроме них никого не знаю напиши подробно нам всем было бы интересно узнать что-то новое))))


2012 БАКУ,ЧЕСТНАЯ ПОБЕДА!!!УУУУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААААА
 
DashaДата: Вс, 08.08.10, 16:32 | Сообщение # 26
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Ayla)
Даша приветик

прив))
Quote (Ayla)
Но я бы ни когда не приписала бы их всех к знаменитостям

Яя бы тоже! но раз уж девочек приписали-то............
 
DashaДата: Вс, 08.08.10, 21:04 | Сообщение # 27
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 3118
Репутация: 105
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (AliAZE)
Lev Landau Davidovich

почти однофамилец biggrin

Quote (AliAZE)
kstati, on okolo nas jil

мда? он и в моем городе и жил, и работал, и прославился......
 
eurovisionДата: Ср, 11.08.10, 03:36 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3887
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Dasha)
мда? он и в моем городе и жил, и работал, и прославился......

А Беллинсгаузен и родился и помер в Эстонии!
Памятник на могильней плите стоит
Так что Антарктиду пускай отдают и все тут! biggrin

Quote (Dasha)
почти однофамилец

Свят свят biggrin

 
BidonchikДата: Чт, 12.08.10, 19:01 | Сообщение # 29
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Желательно не только имя указывать, но и кто этот человек и его фото.
 
AylaДата: Пт, 13.08.10, 20:39 | Сообщение # 30
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 0
Азербайджанский академик Юсиф Маммедалиев днями и ночами не выходил из лаборатории во время отечественной войны и в конечном итоге получил высокооктановый бензин, на котором работала вся авиация СССР.
Многие даже не знают, что за счет 80% азербайджанской нефти и на 100% авиационного бензина была добыта победа наших бабушек и дедушек над фашизмом.

Юсиф Гейдар оглу Мамедалиев родился 31 декабря 1905 года в Ордубаде в семье Гаджи Гейдара.Невзирая на сомнения многих ученых, Юсиф Мамедалиев добивается долгожданных результатов, аналогов которым не было в мировой науке. Его объявляют “королем алкилирования”.
А между тем шла война. Военная авиация нуждалась в качественном топливе, особенно после создания более совершенных самолетов. Стояло много проблем, и одна из них - получить “новый” бензин. Ю.Мамедалиев создает высокооктановый бензин, в дальнейшем открывая перспективы значительного увеличения выработки важных оборонных нефтепродуктов. Научное изобретение профессора Юсифа Мамедалиева вместе с авиаконструкторами Илюшиным, Лавочкиным, Яковлевым получило Государственную премию имени Сталина. В январе 1944 года за обеспечение фронта авиационным бензином Мамедалиев был награжден орденом Ленина, а в 1945 году он получает пропуск на трибуну Кремля во время первого парада Победы. Другое открытие Ю.Мамедалиева, сделанное им еще до войны, - бутылки с зажигательной смесью, пробивающей танковую броню. Тогда, во время войны, да и сейчас, мало кто знал и знает, что автором смеси “Коктейль Молотова” был азербайджанский ученый Юсиф Мамедалиев. А свое название смесь получила от Черчилля, которому впервые об этом открытии рассказал нарком иностранных дел СССР Молотов. Так, в американском журнале “Обзор нефтяных технологий” в 1946 году появляются следующие строки: “Исследования Юсифа Мамедалиева имеют большое значение, и особый интерес в изучении теоретических вопросов данной области науки представляет собой монография Ю.Г.Мамедалиева “Реакция алкилирования в производстве авиационных топлив”.

 
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Азербайджан » Мировые знаменитости из Азербайджана
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012