Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Россия » Что это было?! "Евровидение-2008"! ("Самородки" заняли "Евровидение")
Что это было?! "Евровидение-2008"!
eurovisionДата: Чт, 07.02.08, 20:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
В редакцию Страны.Ru попали ролики, присланные на отборочный тур "Евровидения-2008". Совершенно измучившись от абсолютного отсутствия информации о том, в каком направлении движется российская продюсерская мысль в отношении российского претендента на европейскую сцену, заинтригованные многозначительным молчанием «России» - нынешнего канала-вещателя, удивленные слухами о намерении повторно покорять Европу Биланом, мы всей редакцией немедленно бросились к монитору, чтобы прослушивать претендентов...

Поскольку с вечера вчерашнего дня (то есть с момента попадания диска в редакционный компьютер) ни одному из членов нашего дружного творческого коллектива не удалось сформулировать сколько-нибудь связный текст в отношении услышанного и увиденного - так мы были поражены, - предлагаем вам самим составить мнение о ПЕСНЯХ и обсудить их в форуме.

АБДУЛ АКИМ ПАЛЧАЕВ "Love"
http://s1.ibravo.ru/video/884/922.html

ДМИТРИЙ ФОМИН (Eban'ko) "Верхом сидела"
http://s1.ibravo.ru/video/884/921.html

МАРИЯ БЕЛЕНИНОВА (Бизюлька) "Занято"
http://s1.ibravo.ru/video/884/920.html

"Стать звездой эстрады с детства я мечтала,

И сводила этим я отца и мать,

Но твердили предки, что с моим вокалом

Только в туалете "Занято" кричать".

Нет, это далеко не частушки, придуманные полупьяным "дядей Васей" в далекой сибирской тайге, чтобы скоротать зимние долгие вечера. Именно таким текстом песни "Занято" (положенным на музыку знаменитых "Валенок") надеется поразить международное сообщество москвичка Мария Беленинова.

Идея в целом даже понятна: если пропустить такой или любой похожий текст, поражение обеспечено на 100%. Непонятно лишь одно - вроде бы, девушка в кадре не выглядит излишне бестолковой. Тогда почему же Маша сразу не сделала должные выводы о своем исполнительском мастерстве, если и известный продюсер (далее по тексту песни) «сделал анализ моего вокала» и отправил недоделанную примадонну по пути, предложенному родителями.

Еще один претендент на звание звезды - Абдул Аким Палчаев - прислал свое творение тоже из столицы.

Москва, как оказалось, вообще переполнена талантами вокально, музыкально и поэтически одаренными.
Молодой человек, не снимая очков уныло шептал слова песни, почему-то названной им "Love", хотя ни одного слова на английском в ней не было. Может, денег хватило только на перевод названия? Так не стоило беспокоиться.

Судя по остальному тексту, не говоря о поэтическом вдохновении Абдула, видимо посетившем его в тот момент, когда муза валялась под столом в похмелье, этот столичный житель вполне может развлекать какой-нибудь весьма отдаленный горный аул, где русский язык воспринимается как иностранный:

"Хочу, чтобы все проснулись от сна

хочу, чтобы ко всем пришла весна".

И дальше:

"Я знаю, скоро все проснутся от сна

и добро придет навсегда".

С верой, что вскоре добро все же придет, я удержусь от оценки музыкального оформления данного пророчества. Рискну лишь предположить, что условие конкурса о том, что музыка "должна быть оригинальной, т.е. не находиться в коммерческом использовании и не исполняться публично до 1 октября 2007 года" выполнено и перевыполнено.

А вот Дмитрий Фомин (тоже москвич, как ни странно) попутал конкурсы. Обращался он куда-то в Венгрию или Германию на адрес кинопроизводителей жесткого порно, а попал почему-то на русское "Евровидение". Вот что, собственно, предлагает Дима взыскательному европейскому слушателю:

"Когда она на мне верхом сидела,

я в общем-то лежал совсем без дела..."

С уверенностью можно говорить лишь о том, что все претенденты одно условие конкурса точно выполнили. А именно - "во время исполнения на сцене должно быть не больше шести человек". В действительности оно (число то есть) сведено к жесткому минимуму – один. Правда сценой место записи трека назвать довольно проблематично: неподвижный кусок тела на фоне стены, извергающий из себя «хиты» не дает никакой возможности полюбоваться на картину в целом. Ну, например, увидеть, насколько хорошо умеет исполнитель двигаться под свою композицию, есть ли у него хоть какие-то внешние данные. Да и вообще – есть ли у него тело, в конце концов. Конечно, всегда можно рассчитывать на грим, очки, домашние чулки и искусственную грудь 18 размера. Но ведь тогда певца сразу обвинят в копировании Верки Сердючки.

И в таком случае ни один текст не спасет от позорного провала. Потому что первое место не дали даже ей. Или ему?

В 2008 году "Евровидение" пройдет в Белграде (Сербия). Конкурс состоит из двух полуфиналов - 20 и 22 мая - и финала, который состоится 24 мая. В конкурсе примут участие более 40 стран. В финал выйдут 25 исполнителей. В 2008 году телеканал "Россия" проводит национальный отборочный конкурс и трансляцию конкурса исполнителей эстрадной песни "Евровидение-2008".

Трансляцию национального отборочного конкурса смотрите 9 марта 2008 года на телеканале "Россия".

Анна Федорова, strana.ru, 07.02.08

 
GudvinДата: Сб, 23.02.08, 01:24 | Сообщение # 2
КапЫтан :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды: 0
Послушали бы вы Казанскую Панк-рок группу "Философия Похуизма"
вот слова из одной песни точнее припев:
"А баба срёт, а баба срёт, ой баба срёт! и т.д.


Я так люблю свою страну и ненавижу государство
 
eurovisionДата: Вс, 24.02.08, 03:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Gudvin, Неее, здесь всяко круче было happy
 
armen1122Дата: Вт, 06.05.08, 00:14 | Сообщение # 4
Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Награды: 0
Առաջ ՀԱՅԱՍՏԱՆ
 
eurovisionДата: Вс, 17.04.11, 17:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
Евровидение Воробьев Калинка - всe, что не показали зрителям

http://www.u-tube.ru/pages/video/12472

 
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Россия » Что это было?! "Евровидение-2008"! ("Самородки" заняли "Евровидение")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012