Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Россия » Евровидение 2012 (Представитель России)
Евровидение 2012
BidonchikДата: Сб, 24.03.12, 12:12 | Сообщение # 281
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Спорим бабушки будут сенсацией года в смысле провала, как Франция в прошлом году?
 
mistsilenceДата: Сб, 24.03.12, 12:19 | Сообщение # 282
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Bidonchik)
Спорим бабушки будут сенсацией года в смысле провала, как Франция в прошлом году?


я бы только за , но что-то говорит , что все таки займут они какое-то место в десятке.
 
BidonchikДата: Сб, 24.03.12, 12:45 | Сообщение # 283
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Послушала бабушек после Швеции... Друзья, ну какая тут десятка?
У этой песни нету потенциала стать хитом (разве что в каком нибудь селе), вокальные данные бабушек тоже, будем говорить прямо - далеки от идеала. Сама музыка тоже примитивная (Дробыш не старался особенно). Всё держится только на возрасте и юморе. Но жюри этого оценивать не будет.
Даже Сердючка им в плане эпатажа сто очков вперёд даёт. Увы.
 
eurovisionclubДата: Сб, 24.03.12, 15:03 | Сообщение # 284
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Bidonchik)
Всё держится только на возрасте и юморе. Но жюри этого оценивать не будет.
Даже Сердючка им в плане эпатажа сто очков вперёд даёт. Увы.

Все держится на самой маленькой бабуле)


DENMARK 2015
 
ArmDianaДата: Сб, 24.03.12, 18:56 | Сообщение # 285
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 974
Репутация: 45
Статус: Offline
Награды: 0
а мне все равно нравится- я за них болеть буду. smile
 
BidonchikДата: Сб, 24.03.12, 21:11 | Сообщение # 286
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
eurovisionclub, у меня она восторг вызывала первые 5 просмотров. Сейчас уже ничего не вызывает.
 
eurovisionclubДата: Сб, 24.03.12, 22:39 | Сообщение # 287
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Bidonchik)
eurovisionclub, у меня она восторг вызывала первые 5 просмотров. Сейчас уже ничего не вызывает.

Я их всего 2 раза видел)


DENMARK 2015
 
BidonchikДата: Вс, 25.03.12, 12:21 | Сообщение # 288
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Я вообще считаю, что никаких отборы проводить в России не надо. Кого выбирают на них: Налича, Приходько, Бабушек..
Воробьёва выбрали без отбора. Пусть он и не занял высокого места, но хоть не выглядел позорно.
 
eurovisionДата: Пн, 26.03.12, 00:50 | Сообщение # 289
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3876
Статус: Offline
Награды: 1
«Бурановские бабушки» споют на «Евровидении 2012» ворованную песню?

Хит удмуртских бабулек оказался вторсырьём

Музыкальное творение Виктора Дробыша чрезвычайно похоже сразу на два уже ранее известных произведения

Несколько дней назад на российском национальном отборе для «Евровидения 2012» победили забавные «Бурановские бабушки». Под бодрый припев «Кам он энд дэнс!» приплясывала, умиляясь вся страна. О коллективе старушек из удмуртского села Бураново тут же зашумела западная пресса, а на родину бабулек потянулись репортеры с камерами. Казалось бы, поездка бабушек на престижный евроконкурс - дело решенное, и ничто им не сможет помешать. Ан нет! На пути пенсионерок к покорению Европы уже обнаружились препоны...

Заводную песенку «Party for everybody» - детище композитора Виктора Дробыша западные букмекеры уже назвали одним из главных претендентов на победу в конкурсе (на первое ставят загадочную «инопланетянку» из Швеции - певицу Лорен). Но букмекерам невдомек, что музыкальное творение российского композитора чрезвычайно похоже сразу на два уже ранее известных произведения. Начало песни, где бабульки жалостливо тянут запев на удмуртском языке, до боли напоминает песню «Блеснет» группы «Калинов мост». Эта композиция вошла в официальный саундтрек к прошлогоднему хиту российского кинопроката - фильму «Дом солнца». Даже человек, не сильно подкованный в музыке, послушав отрывки из обеих песен уловит их очевидное сходство.

Неразбериха и со второй частью дробышевского произведения. Музыкальные эксперты отмечают, что ритм, мелодика и аранжировка припева песни будто списаны с легендарного хита европейской звезды - Ингрид - «Tu es fortu». По сути песня «Бурановских бабушек» является «хитрым сплавом» двух разных музыкальных произведений. Правда, где-то чуть уменьшен темп, где-то изменена обработка. Как тут избежать обвинений в плагиате? Ведь, согласно правилам «Евровидения», такая песня имеет все шансы быть попросту дисквалифицированной. Как же удалось Виктору Дробышу впарить подобную «подделку» артисткам? Понятное дело, сами удмуртские бабушки не сильно-то разбираются в музыкальных новинках, но их продюсеры куда смотрели?


Дима БИЛАН, Юля ВОЛКОВА

Дима БИЛАН, Юля ВОЛКОВА



Музыкальные «негры»



Одной из причин неприятной ситуации, в которую рискует попасть сейчас Виктор Дробыш, к слову, может быть его собственная неосмотрительность. Ни для кого ни секрет, что свои песни Дробыш продает многим звездам и очень даже не за дешево. Однако зачастую за его  авторством стоят совершенно другие люди.

- Один человек просто физически не в состоянии еженедельно выдавать на-гора такое количество песен. - уже как-то раз признавался Дробыш «Экспресс газете». - Я и не скрываю, что мне помогает целая команда - мои старые питерские друзья Сергей Купцов, Игорь Латышко, Игорь Крестовский и Эдик Альбах из Германии, с которым я когда-то писал «Поздно» Наташе Подольской...

Можно предположить, что сам Дробыш, осознавая всю ответственность поступка, не решился бы впарить откровенный плагиат артисту, которого выбрали представлять страну на «Евровидении». Возможно, сам он стал жертвой халтуры так называемых «музыкальных негров», которые не мудрствуя лукаво слепили хит из двух уже известных песен и таким образом «подставили» заказчика.


Евгений ПЛЮЩЕНКО, Яна РУДКОВСКАЯ

Евгений ПЛЮЩЕНКО, Яна РУДКОВСКАЯ



Тайные дублеры



Что же будет, если наших бабулек вдруг дисквалифицируют с конкурса? Тут-то и могут на авансцене вновь возникнуть... Дима Билан и Юля Волкова, сошедшие с дистанции на национальном отборе (дуэт, на который возлагала большие надежды Яна Рудковская, занял лишь второе место). В закулисье ходят слухи, что Юля и Дима тайно все-таки пакуют чемоданы в Баку! Дескать, на случай, если с бабушками что-то, не дай бог, случится, Билан и Волкова оперативно заменят их. Наличие таких дублеров допускается по все правилам «Евровидения». Правда, недруги госпожи Рудковской тут же усмотрели в этом тайную интригу и принялись распускать слухи, что Яна тайно пытается уговорить «Бабушек» отказаться от поездки в Баку, суля им крупную сумму денег. А певец Алексей Воробьев вообще взял да и рубанул с плеча:

- Склоняюсь к тому, что мы знаем не все! И на «Евровидении» нашу страну будут представлять вовсе не «Бурановские бабушки»! Вряд ли Билан с Волковой поедут в Баку всего лишь «дублерами», - поделился с «Экспресс газетой» своими мыслями Леша.

- Это чистый бред! А Воробьев у нас что теперь пресс-секретарь Димы Билана? - С жаром возмутилась Рудковская.

И посетовала, что, обвиняя ее на пару с Биланом в мифических кознях, никто почему-то не замечает, что на отборе «Бурановские» пели под фонограмму, а ведь на самой сцене «Евро» придется запевать и зажигать живьем! И теперь вопросом «выдержат ли все это 75-летние бабушки?» задается не только Яна...

Кстати, в похожую неприятную историю с плагиатом в свое время влип и сам Дима Билан. В 2008 году комитетом «Евровидения» за пару недель до конкурса была дисквалифицирована первоначальная песня Билана «Por Que Te Amo» композитора Руди Переса. Как оказалось, эта композиция уже была выпущена в Аргентине исполнителем Люсиано Перейра в альбоме «Dispuesto A Amarte», изданном в конце 2006 года! Билану пришлось выходить из положения быстро. Песню оперативно заменили на хит «Beilive me», который, к слову и принес Билану долгожданную победу в Белграде.



Анна МЕДВЕДЕВА, http://www.eg.ru/daily/stars/30950/
 
LITINДата: Пн, 26.03.12, 16:06 | Сообщение # 290
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Репутация: 27
Статус: Offline
Награды: 2
Ох, как бы я порадовался если бы это все было правдой . Главный вопрос решится ли комитет Евровидения на подобный скандал??? Могут и замять вопрос.

NOW MY HEART AWAKES TO THE SOUND OF SILENCE
 
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Россия » Евровидение 2012 (Представитель России)
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012