Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Норвегия » Победная песня Рыбака – плагиат
Победная песня Рыбака – плагиат
eurovisionДата: Сб, 02.04.11, 08:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Главный по тарелочкам
Сообщений: 3885
Статус: Offline
Награды: 1
МУЗЫКА НА СТАРЫЙ WAX РОЛЛ: Производство координатор Томас Bårdsen в Национальной библиотеке Департамента Рана не веря своим ушам, когда услышал о немаркированных рулон.

Мелодия песни Fairytale, с которой Александр Рыбак победил на конкурсе Евровидения в 2009 году, оказалась плагиатом.

Благодаря Fairytale Рыбак стал знаменитым

В архивах Национальной библиотеки нашлась запись мелодии народной музыки, сделанная в 1936 году, которая в точности совпадала с мелодией Fairytale. "Как только я услышал первые тоны на записи, я узнал мелодию песни Александра Рыбака", - утверждает сотрудник отделения Национальной библиотеки в Му-и-Рана Томас Бордсен.

Сам Александр Рыбак категорически опровергает обвинения в плагиате: "Это самая большая глупость, которую я слышал. Если найдется народная мелодия, похожая на Fairytale, то это окажется плагиатом моего произведения.

Телерадиокомпания NRK, которая узнала о компрометирующей Рыбака находке, направила официальную жалобу в Европейский телевизионный совет, который является продюсером конкурса Евровидения.

russisk.org, 01.04.11

http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/nordland/1.7574147

Fant Alexander Rybaks «Fairytale» på 75 år gammelt musikkopptak

Разве Александра Рыбака "Сказка" на 75-летний музыкальных записей


src="http://www.nrk.no/playout/v1.1/flashplayer.ashx?v=D9A905B2075B5B40&w=650&rand=129461916181215380"
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always"
allowfullscreen="true" name="nrkVideoD9A905B2075B5B40" width="650" height="386"
/>

Плагиат или нет? В филиале Национальной библиотеки в Мо и Рана, инженер нашел старые записи скрипку.

На безымянной рулон воск старых мелодий шоу с 1936 найдено звукорежиссером в Национальной библиотеке старые хвастаться, которые выглядят подозрительно на "Евровидении" победителя "Сказка".

СЛУШАТЬ ЗАПИСЬ ней и даже Оценить:


src="http://www.nrk.no/playout/v1.1/flashplayer.ashx?a=462326843457FC4F&w=462&rand=129461916179086427"
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always"
allowfullscreen="false" name="nrkVideo462326843457FC4F" width="462" height="70"
/>

Но чтобы быть абсолютно уверен, что он сыграл песню для экспертов.

Факты рулон фонограф и воска
фонограф это машина для записи и воспроизведения звука. звук хранится на вращающихся ролика чернил.
Фонограф изобрел Томас Эдисон в 1877 году и продан коммерческой с 1890 по 1925 год.
Фонограф рассмотрела звука непосредственно через воронку, которая была написана в ролика чернил. крен мог вмещать около двух минут. (Источник: Википедия)

- Существовал ничего на рулон, поэтому было интересно его надел. Я был полностью паф, когда я услышал содержания ", говорит координатор производства Томас Bårdsen в филиале Национальной библиотеки в Мо и Рана.

Он в течение последних шести лет работает с целью сохранения уникальной записи народной музыки из первой половине 1900-х годов. Это можно сделать, играя старые воска с музыкой перекатывается в цифровой формат.

- Когда тонн налил из ораторов, я узнал сразу Александра Рыбака "Сказка". Там может быть никаких сомнений, что это же песня ", он nrk.no.

Получает поддержку от профессора музыки

Музыка профессор Ове Ларсен на Nesna имеет докторскую степень в области фольклора. Он тоже был удивлен, когда он услышал старые настройки шоу.

- Я не могу выйти напыщенного сказать, что это плагиат. Но это поразительно похожи ", говорит Ларсен nrk.no.

На воск крен имени скрипача от обесцвечивания Vassli Nordland объявлено.

- Но это не обязательно означает, что он является композитором. Трудно отслеживать композиторов так далеко, так что большинство мелодий так называемых "традиционных". Это выделяет его заключается в использовании их, "сказал он.

Но оттуда поставил свою подпись на традиционные мелодии, это хороший кусок, по словам профессора музыки.

- Выдавать песни под своим именем не все в порядке, нет, "сказал он.

Точки рекорд в Москве

В 2009 году Александр Рыбак с песней "Сказка" в конкурсе Евровидение, который он выиграл после получения 747888 голосов в финале. Рыбак и "Сказка", таким образом, норвежский вступления в конкурсе Евровидение, который состоялся в Москве 16 Мае того же года.

Здесь он занял четкую победу среди 42 ​​записей. "Сказка" был, наконец, 387 баллов, который был новый рекорд точки в конкурсе.

Песня также получил 169 очков больше, чем Исландия, которая заняла второе место.

СТАЛ TALK STAR Фея: Александр Рыбак.

Фото: NRK
MGP Генерального За Sundnes.

Фото: NRKEtter победы в Москве песню продано более 5000 экземпляров и возглавила следовательно, VG-Листа.

- глупая вещь, которую я слышал
Александр Рыбак отрицает, что "Сказка" является плагиатом.

- Это глупая вещь, которую я когда-либо слышал. Я не думаю, что Есть некоторые песни похожи на "Сказка". Если есть народная мелодия, которая напоминает "Сказка", а затем Есть те, кто в плагиате меня ", молчаливый Рыбак nrk.no.

- Сад для NRK
MGP Генерального и Нордландер За Sundnes будет очень удивлен, когда он слышит запись старого мелодия шоу.

- Услышав эту песню, моя первая мысль, что это вряд ли может быть случайным. Если это действительно оказывается, что это плагиат, то было бы печально для обоих NRK и не в последнюю очередь Рыбак сам. Это как в спорте, вы попадете в мошенничестве, вы теряете золотую медаль ", сказал Sundnes.

Исландия рассматривает апелляции
NRK был в контакте с исландским Гран комитета, который очень удивлены утверждениями. Но если это верно, что "Сказка" является плагиатом, они будут посылать жалобу в Европейский вещательный союз EBU, который производит Euriovision песни Евровидение.
Прослушать

"Сказка" (на английском языке: приключения) это песня, написанная и исполненная Александр Рыбак. текст о бывшая подруга Рыбака.
В 2009 году, Рыбак с песней в конкурсе Евровидение, который он выиграл после получения 747 888 голосов в финале. [3] Рыбак и "Сказка", таким образом, норвежский вступления в конкурсе песни Евровидение 2009, которое состоялось в Москве 16. Мая 2009 года.
Здесь он занял четкую победу среди 42 ​​записей. "Сказка" был, наконец, 387 баллов, который был новый рекорд точки в конкурсе. Песня также получил 169 очков больше, чем острова на втором месте.
После победы на "Евровидение" продано более 5000 экземпляров и возглавил следовательно, VG-Листа. [4] Песня была выпущена компанией BpopMentometer, менеджер компании Рыбак, Кэтрин Synnes Finnskog. (Источник: Википедия)

Это сказка плагиат старые настройки шоу от Nordland?

Выберите один
Да, без сомнения,
Хм, не нужно ...
Нет, не то, что я слышу

Результаты
Ну, нет сомнений (46%)
Хм, не нужно ... (14%)
Нет, не то, что я слышу (39%)

 
eurovisionclubДата: Сб, 02.04.11, 15:23 | Сообщение # 2
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (eurovision)
В архивах Национальной библиотеки нашлась запись мелодии народной музыки, сделанная в 1936 году, которая в точности совпадала с мелодией Fairytale.

я даже не слушаю могу сказать - максимум это совпадение. Я сомневаюсь, что Рыбак увлекается музыкой 30-40 гг.


DENMARK 2015
 
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Норвегия » Победная песня Рыбака – плагиат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012