Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Беларусь » Петр Елфимов от Белоруссии (Евровидение 2009)
Петр Елфимов от Белоруссии
JeniaДата: Ср, 21.01.09, 22:03 | Сообщение # 11
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Елфимов не будет выпрыгивать из штанов, а удивит Европу искренностью

На международном песенном конкурсе "Евровидение-2009" Беларусь будет представлять певец Петр Елфимов с песней "Eye, that never lie".

По итогам телефонного зрительского голосования, состоявшегося после финального концерта национального отборочного конкурса "Еврофест" в прямом эфире Первого национального телеканала, за Петра Елфимова свои голоса отдали 11 475 человек. На втором месте Gunesh - 7949 голосов, меньше всех голосов набрала Доменика - 1225.

Пять участников финала были отобраны по результатам полуфинала, состоявшегося 15 декабря 2008 года. В свою очередь 15 полуфиналистов проекта "Еврофест" были отобраны жюри из более чем сотни претендентов, прошедших прослушивание в режиме "живой звук".

В соответствии с правилами этого года, Петр Елфимов, как набравший наибольшее количество голосов телезрителей, стал официальным представителем Республики Беларусь на Международном конкурсе песни "Евровидение-2009", который пройдет в Москве.

Сразу после того, как вся страна выбрала имя счастливца, который поедет в Москву на «Евровидение», за кулисами Дворца спорта состоялась пресс-конференция, где журналисты задали наиболее актуальные вопросы всем участникам конкурса «ЕвроФест-2009».

- Гюнешь, до финала вы говорили, что белорусам надо не ошибиться и сделать правильный выбор. Что вы скажете по этому поводу?

Гюнешь: - Что я в данный момент могу на это ответить? Значит люди сделали правильный выбор. Но вот что касается голосования, то за себя я так и не смогла проголосовать, а вот за Петра, конечно же, отдала свой голос.

- В начале недели вся страна стала свидетелем того, как все участники «ЕвроФеста», кроме Гюнешь, пытались дисквалифицировать Петра из гонки за участие в «Евровидении»...

Петр: - Я хочу сказать спасибо Гюнешь, которой хватило профессионализма не влезать в эту ситуацию. Кстати, по поводу скандала, знаете, черный PR - это тоже PR. Ну и потом, чисто с юридической точки зрения, все было на самом деле сделано грамотно. У нас полное взаимопонимание с Белтелерадиокомпанией, и я думаю, что подобных прецедентов больше не будет.

- Насколько вы довольны сегодняшним выступлением?

Петр: - По десятибалльной шкале - на девятку. Имеется в виду качество исполнения. Я уже комментировал тот факт, что мы не делали никакой постановки номера, но вот сейчас результат «ЕвроФеста» известен, и с завтрашнего дня начнем работать именно над этим.

Гюнешь: - Завтра не получится, ведь сегодня будешь отмечать свою победу (смеется).

- В этом году без скандалов со стороны Гюнешь скучно как-то...

Гюнешь: - Зачем мне скандалить?

Петр: - Во-первых, сегодня большой праздник, так что всех вас с Крещением! И, знаете, скандалить в такой день просто грех!

- С кем из участников «ЕвроФеста» вы бы поехали в паре на «Евровидение»?

Петр: - Если определять двоих кандидатов, то тут есть два варианта: первый, это Гюнешь, ...а второй пока не знаю, надо подумать.

Гюнешь: - Ой, так мы вдвоем едем, да?

Петр: - Боюсь, мне бы тогда досталась роль микрофонной стойки.

- Гюнешь, а от Азербайджана ты будешь выступать?

Гюнешь: - Нет!

- Петр, если стилисты решат, что вам надо сменить имидж для участия в «Евровидении», вы согласитесь?

Петр: - Ну, думаю, что наш белорусский зритель не будет к этому готов - увидеть меня в каком-нибудь другом свете. Знаете, если меня перекрасить в черный цвет, получится тот же Дима Колдун. Я считаю, что каждый артист в первую очередь должен оставаться самим собой. Но это не говорит о том, что вообще ничего не надо менять. Поживем - увидим.

- Что за шоу мы увидим от вас?

Петр: - Ну, выпрыгивать из штанов я точно не собираюсь, и фейерверков, вероятно, тоже не будет. Но если произведение будет доведено до ума и окончательно всеми утверждено, то мы поделимся своими мыслями по этому поводу с профессионалами и выслушаем их мнение.

Я знаю, что нам предстоит очень сложная работа, поэтому в свое время очень много говорил о том, что «Евровидение» не вокальный конкурс, хотя уровень исполнителей из года в год растет. Также я не считаю, что на этом конкурсе непременно нужно удивлять зрителя. В прошлом году на сцену выпустили поющего индюка - это был такой откровенный стеб: чем же мы еще способны удивить Европу? Так давайте мы попробуем Европу пронять своей искренностью! Не танцами, не скачками, не взрывами и прочими подобными вещами. Знаете, в прошлом году Билан вышел, и у него не было шикарного номера. Но как он искренне выступил!

Даже если есть недочеты в голосе, люди не обращают на это внимания. Даже если ты «слажаешь» в каком-то моменте, это же «живак», из тебя выходит энергия и это главное! Когда зритель слушает, он чувствует то, что ты пытаешься до него донести. Я отрабатывал не один живой концерт и знаю, что такое зритель! Хватит удивлять. Давайте сделаем классный, достойный и красивый номер, но хватит выпрыгивать из штанов.

- Ходят слухи, что в этом году из-за мирового кризиса бюджет проекта урезали. Не поэтому ли нашу страну будет представлять человек, который отказывается от каких-либо шоу?

Александр Тиханович: - Ни для кого не секрет, что у этого проекта есть немалый бюджет. И по согласованию с исполнителем и продюсерами мы сделаем все возможное для того, чтобы Петр достойно представил нашу страну на «Евровидении-2009». Я уверен, что постановка номера будет. А шоу, которое будет вокруг этого номера - это просто производное того, что мы будем делать. Я хочу сказать, что бюджет остался нормальным, можете не сомневаться в этом.

- Петр, считаете ли вы, что ваша песня подходит для «Евровидения»?

Петр: - По-моему, сведенное за два дня произведение сегодня прозвучало офигенно! Для того чтобы понять произведение, в него нужно вникнуть. Это я и советую сделать. Эта песня о том, как человек, долго блуждая по жизни, находит ту единственную, которая увидела его крылья, и благодаря им он может теперь летать.

- Вопрос к «Ветру в голове». Ребята, а почему вы поменяли песню?

Александра: - Просто мы знали, что у нас мало шансов на победу и подумали: почему бы не показать себя с разных сторон?

- Каковы шансы у Петра Елфимова по сравнению с тем же Русланом Алехно?

Александр Тиханович: - Я оцениваю Петра как профессионала, в этом у меня не возникает никаких сомнений.

http://www.interfax.by/article/36108

 
BidonchikДата: Чт, 22.01.09, 22:53 | Сообщение # 12
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
По мне так это худшая из всех песен, которые когда либо выступали от Белорусии.
О победе тут речи идти и не может. Пройти бы в финал - но это очень и очень врятли....
 
RomanSДата: Чт, 22.01.09, 23:36 | Сообщение # 13
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 8
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Bidonchik)
По мне так это худшая из всех песен, которые когда либо выступали от Белорусии.
О победе тут речи идти и не может. Пройти бы в финал - но это очень и очень врятли....

полностью соглашусь


""Hа-hа! Baby, baby you so fine, be my... be my valentine! My sexy bomba!" - S.L."
 
натальяДата: Пт, 23.01.09, 02:08 | Сообщение # 14
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
Нее в финал пройдет, Россия поможет, а вот место займет где нибудь 15 и ниже....
 
JeniaДата: Пт, 23.01.09, 13:07 | Сообщение # 15
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Quote (Bidonchik)
По мне так это худшая из всех песен, которые когда либо выступали от Белорусии.

Согласна.

 
RomanSДата: Пт, 23.01.09, 18:13 | Сообщение # 16
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Репутация: 8
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (наталья)
Нее в финал пройдет, Россия поможет, а вот место займет где нибудь 15 и ниже....

нее...в семи-финале и Россия не спасет


""Hа-hа! Baby, baby you so fine, be my... be my valentine! My sexy bomba!" - S.L."
 
BidonchikДата: Пт, 23.01.09, 22:27 | Сообщение # 17
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Для того, что бы пройти в финал помощи одной страны мало.
Меня эта песня и этот исполнитель не смогли заинтересовать.
Слабо, даже на фоне Алехно очень слабо.
 
JeniaДата: Пт, 23.01.09, 23:55 | Сообщение # 18
АдмЫрал :D
Группа: Принцесса
Сообщений: 4815
Репутация: 130
Статус: Offline
Награды: 39
Самое интересное будет - если пройдет ))))))))))
 
натальяДата: Сб, 24.01.09, 17:39 | Сообщение # 19
АдмЫрал :D
Группа: Модераторы
Сообщений: 4555
Репутация: 87
Статус: Offline
Награды: 16
Поверте, он пройдет. я уверена
 
BidonchikДата: Сб, 24.01.09, 19:27 | Сообщение # 20
Супер Принцесса
Группа: Принцесса
Сообщений: 5166
Репутация: 167
Статус: Offline
Награды: 3
Если только жюри протащит - голос у него есть.
Но, согласитесь, что о победе тут и речи нету.
Опять белорусы на одни и те же грабли наступают. Такое ощущение, что в 80 - тых застряли.
 
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Беларусь » Петр Елфимов от Белоруссии (Евровидение 2009)
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012