Eurovision Евровидение Twitter
Главная страница · Регистрация · Вход · Вы вошли как Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ·
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Армения » Мировые знаменитости армянского произхождения
Мировые знаменитости армянского произхождения
армянкаДата: Сб, 12.06.10, 16:28 | Сообщение # 1
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 1675
Репутация: 52
Статус: Offline
Награды: 0
начнем
 
армянкаДата: Сб, 12.06.10, 16:34 | Сообщение # 2
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 1675
Репутация: 52
Статус: Offline
Награды: 0
СЕРЖ ТАНКЯН(СОЛИСТ ГРУППЫ SOAD)НА Armenian music awards 2009
Серж Танкя́н (англ. Serj Tankian; 21 августа 1967, Бейрут, Ливан) — вокалист американской рок-группы System of a Down,основатель сольного проекта Serj Tankian. Армянин по происхождению.
Серж родился в Ливане 21 августа 1967 года и провёл там детство. В возрасте 8 лет вместе с родителями и младшим братом Севагом он переехал в Лос-Анджелес, где начал заниматься музыкой в армянской школе «Rose & Alex Philibosi», одновременно изучая маркетинг.

В Лос-Анджелесе он примкнул к большому армянскому сообществу. У него есть собственный лейбл Serjical Strike Records, а кроме того он опубликовал свою книгу стихов «Cool Gardens». Серж оплачивал первые издания книги за счёт своей небольшой фирмы по производству программного обеспечения «Ultimate Solutions».

В 1994 Танкян познакомился с Дароном Малакяном, вместе они организовали группу «Soil», в состав которой вошёл также барабанщик Энди (Андраник) Хачатурян (потом из-за разногласий он покинул группу). Впоследствии Танкян и Малакян знакомятся с Шаво Одаджяном, который на тот момент времени работал в банке и учился в той же музыкальной школе, что и Серж. Временно он стал их менеджером, но позже бросил работу и стал бас-гитаристом. Таким образом произошло создание группы «System of a Down», в состав которой вошёл также барабанщик Джон Долмаян. В 2005 году они снова встречаются. Но они уже состоявшиеся люди, почти у каждого есть свой бизнес (от небольшого кафе до звукозаписывающей компании). Так выходит в свет альбом «Mezmerize», а затем и «Hypnotize».


[b]К СТАТИ ,КОНЦЕРТ СЕРЖ ТАНКЯНА В МОСКВЕ 17 ЧИСЛА


Сообщение отредактировал армянка - Пн, 14.06.10, 19:56
 
армянкаДата: Вс, 13.06.10, 22:05 | Сообщение # 3
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 1675
Репутация: 52
Статус: Offline
Награды: 0
ШАРЛЬ АЗНАВУР
Шарль Азнаву́р (фр. Charles Aznavour, арм. Շառլ Ազնավուր; род. 22 мая 1924 года в Париже) — французский шансонье и актёр армянского происхождения. Настоящее имя — Шахну́р Вагина́к Азнавурян (арм. Շահնուր Վաղինակ Ազնավուրյան).
Часто встречается несколько искаженный вариант второго имени — Варина́г, из-за неверного французского написания — Varenagh. Будучи одним из популярнейших исполнителей во Франции, он также хорошо известен далеко за её пределами. С 5 мая 2009 года является послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН.
На текущий момент Азнавур создал примерно 1000 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 100 млн дисков[1]. Согласно совместному опросу журнала «TIME» и CNN (1998), Азнавур признан лучшим эстрадным исполнителем XX века[2].




Сообщение отредактировал армянка - Пн, 14.06.10, 19:59
 
eurovisionclubДата: Вс, 13.06.10, 22:09 | Сообщение # 4
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
честно)))) никого не знаю)))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
простите уж))) а вот короля-дудка знаю)


DENMARK 2015
 
армянкаДата: Вс, 13.06.10, 22:12 | Сообщение # 5
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 1675
Репутация: 52
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (eurovisionclub)
честно)))) никого не знаю)))) простите уж))) а вот короля-дудка знаю)

Ты Шарля Азнавура не знаешь? surprised
ты никогда не слышал о группе SOAD???
 
армянкаДата: Вс, 13.06.10, 22:14 | Сообщение # 6
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 1675
Репутация: 52
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (eurovisionclub)
а вот короля-дудка знаю)

Джива́н Гаспаря́н (арм. Ջիվան Գասպարյան; 1928, деревня Солаг, Армения) — знаменитый армянский музыкант и композитор. Живёт и работает в столице Армении, Ереване. Профессор Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Всемирно известный знаток армянской национальной музыки, мастер игры на дудуке. Даёт концерты по всему миру.
ДЖИВАН ГАСПАРЯН



Сообщение отредактировал армянка - Пн, 14.06.10, 20:01
 
LinДата: Пн, 14.06.10, 08:44 | Сообщение # 7
АдмЫрал :D
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Репутация: 18
Статус: Offline
Награды: 0
Sherelin Sarkisjan ona zhe Sher!!!

Добавлено (14.06.10, 07:44)
---------------------------------------------
Elizabet Teylor!

 
ArmDianaДата: Пн, 14.06.10, 10:56 | Сообщение # 8
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 974
Репутация: 45
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (eurovisionclub)
честно)))) никого не знаю))))

Quote (армянка)
Ты Шарля Азнавура не знаешь?

surprised wacko wacko sad wink
 
ArmDianaДата: Пн, 14.06.10, 11:01 | Сообщение # 9
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 974
Репутация: 45
Статус: Offline
Награды: 0
а ГАРРИ КАСПАРОВА знаешь? Чемпион мира по шахматам!!!
 
eurovisionclubДата: Пн, 14.06.10, 11:37 | Сообщение # 10
АдмЫрал :D
Группа: Администраторы
Сообщений: 4253
Репутация: 101
Статус: Offline
Награды: 1
ArmDiana, ну конечно знаю))))) сам когда-то шахматами занимался)))) да и лично я с Каспаровым практически знаком))) вот так вот я похвастался.

DENMARK 2015


Сообщение отредактировал eurovisionclub - Пн, 14.06.10, 11:37
 
Форум Евровидение » Участники Евровидения » Армения » Мировые знаменитости армянского произхождения
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Eurovision.in © 2006-2012